Байки из склепа

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
В детстве зачитывалась сказками про мертвецов, вурдалаков и прочую нечесть...
Хитом была книга Брема Стокера Дракула и доставшийся мне по наследству архив журнала Пионер за 90-е годы, в котором была напечатана повесть Эдуарда Успенского Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы по мотивам детских страшилок.

Есть предложение пугать друг друга страшными историями - жизненными, реальными, услышанными от бабушек, дедушек и перепуганных очевидцев или вычитанными в интернете. :)

Свет выключаем, окна зашториваем, залезаем в шкаф или под одеяло и.....
Поехали... (с)

 

Другой мир

Гость города
#2
Тема то не плохая, но начата..... не в той голове она созрела.. Пару историй из жизни в принципе могу рассказать конкретно по теме но не таких с которых начата тема.
И на перёд .. желательно свои приключения рассказать на грани... ибо инет этой пошлятиной завален.
 
#3
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351954506' post='532679']
Тема то не плохая, но начата..... не в той голове она созрела.. Пару историй из жизни в принципе могу рассказать конкретно по теме но не таких с которых начата тема.
И на перёд .. желательно свои приключения рассказать на грани... ибо инет этой пошлятиной завален.
[/quote]
А ты кто, собственно такой, чтоб диктовать кому что писать в не тобой созданной теме? :blink:
 

Другой мир

Гость города
#4
Ну уж извините "подлеца".... не сдержался... Своё мнение о постах написал. Не надо было мне. Вот те чеШ .. можно. :D
 
#7
ой больно больно!!!! укусил таки зверюга!!! может тебе жиденьким разбавить???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351954506' post='532679']
Пару историй из жизни в принципе могу рассказать конкретно по теме
[/quote]

было бы интересно послушать...
только воздержитесь от лишних комментариев в адрес пользователей форума, интересует ваше мнение исключительно по теме

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1351975836' post='532721']
[font="Times New Roman"][size="4"]ох...ну вот опять та же петрушка...[/size][/font]
[/quote]

Дитя, а ты не обращай внимание )))
если есть что рассказать, рассказывай :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#10
[font="tahoma]Ольгина квартира[/font]
[font="tahoma]
[/font]
[font="tahoma]Была у меня в далеком детстве подруга, хорошая веселая девчонка. Она переехала с родителями в Минск, когда нам было по 13 лет и больше я с ней не виделась. Но вот спустя много лет, я узнаю, что она вернулась в Москву к родственникам, созвонились с ней, встретились.[/font][font="tahoma]Она прекрасно выглядит, ищет работу, но о причине переезда в столицу как-то не особо хотела говорить. И лучше бы не рассказывала мне это... [/font][font="tahoma]Зовут её Ольга. Когда ей было 18, в неё влюбился парень. Худенький, симпатичный студентик. Бедный, без кола и двора. Она с ним немного погуляла, у них был секс, причем очень суперский, но... Встретился ей мужичок побогаче, посолиднее и постарше, она и бортанула студентика. Студент страдать начал, звонить, плакать, ждать у подъезда по ночам, стоять на коленях. Она не обращала внимания. Собралась замуж за " богатенького Буратино ". Ночью перед девичником студент позвонил Ольге и объявил, что станет вечной тенью её брака, если свадьбу не отложат. Он повесился под окном её спальни на детских качелях в первую брачную ночь Оли.[/font][font="tahoma]Похоронили. Поплакали. Забывать стали. Только каждую ночь перед началом менструального цикла Ольга видела в окне худощавый силуэт. Она плакала и боялась. Муж смеялся и успокаивал. Когда Оля забеременела силуэт в окне исчез. Но появился у её кровати. Она просыпалась от ужасного запаха разложившегося тела и видела скользящую по комнате к окну тень. Случился выкидыш. И так три раза. Буратино бросил Олю через пять лет брака. После этого она узнала, о новой беременности. Никому ничего не сказала и уехала в Москву к родственникам, в надежде доносить беременность. Здесь ей каждую ночь снится студент, который шарит по её комнате и спрашивает: " Где ты? Я найду тебя! "[/font][font="tahoma]Я сильно усомнилась в психическом здоровье подруги, попрощалась и рванула домой. Стою у подъезда, жду, когда подъедет за мной муж. Темно и жутко, но стою. Вот и фары нашей машинки. Любимый, наконец-то!!!! Делаю шаг навстречу свету фар. Передо мной возник человек, как из - под земли вырос. Высокий и очень худой. Спрашивает, мол, не знаю ли я в каком подъезде кв. 222? На автопилоте отвечаю: " Нет! " , - плюхаюсь к любимому в машину. И понимаю, что от этого человека жутко воняло, может бомж? Только интересовался он Ольгиной квартирой...[/font]

[font="tahoma]Проклятая фотография [/font]


[font="tahoma]Раньше была мода фотографировать умерших людей, сидячих или уже лежащих в гробах. Эта история не выдуманная.[/font][font="tahoma]Это произошло в 1960-х годах. Не знаю что это была за семья, историю мне просто рассказали.[/font][font="tahoma]Умер глава семьи, мужчине было лет 60, оставив жену и двух дочерей. Когда мужчина умер, его решили сфотографировать, лежащим в гробу. Вокруг гроба стояли близкие родственники и смотрели в объектив фотоаппарата. Прошло 40 дней, после его смерти, черно-белую фотографию умершего мужа положили со всеми другими семейными фотографиями. После и начались странности. Спустя несколько дней, вдове приснился сон, будто лежит ее муж в гробу, а вокруг все плачут, и тут он открывает глаза, женщина сразу проснулась. Через два дня умер ее младший брат. Похоронили, помянули, прошло 40 дней, и опять вдове снится сон, лежит ее муж в гробу, вокруг родственники плачут и рядом стоит фотограф, а муж опять открывает глаза, женщина проснулась. Через несколько дней умерла сестра ее покойного мужа. Похоронили, помянули, оплакали, прошло 40 дней, женщине снова снится сон, как муж в гробу открывает глаза. Через несколько дней умер племянник покойного. Похоронили. Через 40 дней снова снится сон, и как вы догадались опять смерть, умерла сестра вдовы. Похоронили. Через 40 дней снова сон, женщина уже была как на иголках, ждала новой смерти, и тут померла ее старшая дочь. Женщина была вне себя от горя. Прошло несколько дней после смерти дочери, и она с младшей стала разбирать семейные фотографии, и наткнулась на фотографию ее мужа, перед похоронами. И тут они заметили, что все родственники, которые в этот момент стояли у гроба - умерли, кроме младшей дочери. Мать поняла, что следующая должна быть она, и стала придумывать что делать, и решила уничтожить фотографию. Прошло 40 дней после смерти старшей дочери, сон не приснился, и вдова почувствовала облегчение, младшая дочь осталась жива.[/font]
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#11
[font="tahoma]Крик в подвале[/font]
[font="tahoma]
[/font]
[font="tahoma]Около моего города стоял заброшенный дом. Раньше он служил хранилищем для лесозаготовок, но теперь был заброшен и наполовину рассохся. Несмотря на то, что до него было сложно добираться, это того стоило. Подростки часто устраивали там сходочки, поскольку это место было вдалеке от их домов и их родителей. [/font][font="tahoma]По каким–то причинам, никто никогда не заглядывал в темную часть здания, куда уже давно не заглядывали солнечные лучи. Мы с друзьями много говорили об этом и в конце концов решили исследовать эту темноту. Нам было любопытно и, кроме того, это приключение несомненно добавило бы нам крутости. Поэтому мы разошлись по домам и начали готовиться. Решили захватить с собой чипсов, пива, взяли фонарики. Мы не верили в привидений. Призраки — это то, чем пугают маленьких детей, а мы уже давно не были детьми. [/font][font="tahoma]Знакомые сказали нам, что мы сошли с ума. Никто еще не совался в темную часть того здания. По некоторым причинам вы ни за что не захотите оставаться там дольше пяти секунд. В воздухе витает чувство страха. Наши глаза быстро привыкли к темноте. Мы расположились в каком–то помещении и стали пить пиво. Вскоре один из нас заметил, что в этом помещении была лестница, ведущая вниз. После долгих раздумий и взаимных подбадриваний, мы решили спуститься вниз. Там было гораздо темнее. Немного привыкнув, мы решили остаться здесь и допить наше пиво. Спустя минут двадцать, когда пить уже было нечего, я заметил неподалеку деревянную баррикаду. Она не была сплошной, и сквозь щели я заметил еще одну лестницу, ведущую вниз. Я подозвал своего приятеля и вместе мы разгребли эти доски. Когда мы шли по этой лестнице вниз, я заметил, что этаж был полностью затоплен.[/font]
[font="tahoma]Вода сладковато пахла гнилью, и я почувствовал спазмы в желудке. Мы переговаривались шепотом, так как абсолютно всем было очень страшно. И в этой тишине неожиданно раздался пронзительный крик. Крик молодой женщины. И сразу после этого наши фонарики погасли. [/font][font="tahoma]Я бежал изо всех сил, не разбирая дороги, обезумев от страха. Позади меня раздавались крики моих друзей. Я не стал их ждать. Я был слишком напуган. [/font][font="tahoma]Когда я выбежал наружу, солнце уже заходило за горизонт. Обессиленный, я привалился к дереву, и тут же заснул. А может потерял сознание, не знаю. Знаю только, что из того подвала в тот день выбежал только один человек.[/font][font="tahoma]Менты в ходе расследования обнаружила в том подвале тело утонувшей 20–летней девушки. Мои друзья все еще числятся пропавшими без вести.[/font]

 

Другой мир

Гость города
#12
Не думаю что предыдущий рассказ авторский..... ) ))))))))))))))))) о своих приключениях всё же ближе к телу. Если они были. Ведь не с каждым они случаются.


.....А здесь и не сказано, что рассказы должны быть авторскими.... читните выше мои пожелания конечно но не требования blondi
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#13
[quote name='st_petrovich' timestamp='1352018045' post='532759']
Не думаю что предыдущий рассказ авторский..... ) ))))))))))))))))) о своих приключениях всё же ближе к телу. Если они были. Ведь не с каждым они случаются.
[/quote]

А здесь и не сказано, что рассказы должны быть авторскими
 

Другой мир

Гость города
#14
Как и обещал.


Т[font="Comic Sans MS"]ам леший бродит, и кукушка на суку сидит.[/font][font="Comic Sans MS"]
Было это когда мне лет так 13-14 от роду. Живу то я на краю ближе к плодопитомнику.
На краю который почему то назвали ранее «инвалидовка», это потом во времена Хрущева ближе к кладбищу появился рядом другой район, названный «Диким краем» .
Там в те времена по указу правительства довались планы под застройку кочевым цыганам. Он и сейчас примыкает к кладбищу.
И ближайшая речка к нам Уруп. Самый краткий путь к нему с нашего района города был через кладбище по узкой дорожке проложенной наискось от входа в него в сторону кладбищенской сторожки . (Она ранее была в не доходя до братской могилы.) .
Далее немного по дороге между первым и вторым кладбищем через вторую просеку Сталинской рощи.
Та лесопосадка за кладбищем в сторону Урупа , так и называлась , ибо, кратковременно, в середине её был обелиск Сталина .
Всего просек в ней четыре. Вторая и сейчас начинается за автозаправкой за кладбищем .
По этой просеке выходили мы в район Подсиней кручи, самый высокий прямой обрыв в районе нашего города над Урупом.
А там уже рядом роднички и любимое место для рыбалки на Урупе , это ниже кладки.
Я малым в те годы любитель был заядлый рыбалки. Ходил на рыбалку часто сам. Встаю часа в два ночи и вперёд пехом через кладбище и далее.
Ибо летом то рассвет где то в 4 утра, а по тому и торопился к рассвету на утренний клёв.
Погода была отвратительная , прошёл ночью небольшой дождь. На небе тучки бегали и в редких их разрывах проблёскивала луна.
На мне небольшой рюкзак и поверх длинный офицерский непромокаемый плащ с капюшоном . Длинна его почти до пяток .. Идёшь и ноги сухие.
И вот я раз так топаю через ту наискось тропинку через кладбище, темно и сыро, луна подмигивает….
И вдруг… чувствую .. а меня кто то за низ плаща .. сзади дёрг .. дерг.
Остановился … назад повернуться посмотреть.. ну уж дудки.. . В такую погоду и своей тени до полусмерти испугаешься .
Особенно среди кладбища.
Сделал два небольших шашка , а меня опять дёрг…. дёрг… да за самый низ плаща что по над землёй в районе пят..
Не поворачиваясь попытался лягнуть пяткой в сапогах .. назад. Нет, не отпускает……..
Тогда силой дёрнул за край плаща на перёд его, чуть повернувшись и……..



Продолжение следует.[/font]
 

Другой мир

Гость города
#15
[font="Comic Sans MS"]Тогда силой дёрнул за край плаща на перёд его, чуть повернув туловище..
Впереди меня на дорожку шлёпается не очень длинный, но ветвистый сухой сучок.
Ветром его на дорожку видно сдуло. Я когда шёл его то и не заметил , а может обошел.
А он своей одной веткой то и зацепился за мой край плаща снизу.
Вот по тому то я шагну.. а он по земле волоком цепляясь за неё и производил тот аффект дёрганья плаща….
Далее уж я потёпал быстрыми шагами поскорей бы выйти из этого кладбища.. Там среди уже посадки и до Урупа намного спокойней.
Ну филины крыльями иногда шлёп шлёп, ну сова промелькнёт в тучах. А так всё известно и испытано не один раз.
Вот так бывает. Тот случай запомнил на всю жизнь. Хотя по жизни и круче намного было..
[/font]
Но это в других рассказах.
 

Другой мир

Гость города
#16
[font="Comic Sans MS"] И кто тут ходит отдыхать не даёт…
Было это где то в 70 годах тогда я только что вернулся из рядов Сов.Армии . На краю в те времена молодёжь собиралась где ни будь на углу квартала .Около дворов у которых стояли лавочки. Не так как сейчас на ступеньках магазинов работающие 24 часа.
Да и вообще ранее лавочка перед двором было обычным явлением - чуть ли не обязательным атрибутом. На них обычно заседали пожилые бабки иногда деды. Дышали воздухом смотрели на проходящих, вздыхая, что жизнь прошла, да и так просто семечки по лузгать. А ранее на Кубани пред дворами обычно строили завалинку. Так как обычно хаты делали из самана (глина перемешанная с соломой) то из остатков пред двором и сооружали из него типа тех скамеек. Обзывали глиной и белили. Потом по вечерам на тот насест ложили что-либо, и прекрасное место было для посиделок.
Так вот мы обычно собирались около такого двора у Сашки.. он почти одногодок мой был, да и мы то на краю друг друга знали, ибо все ходили в одну школу. Собиралось нас так человек восемь иногда до 15 .
И девчата естественно и ребята. Девчат то туда отпускали родители, ибо это ну в пределах двух трёх кварталов по округе. Иногда и пришлые были .. так за кварталов шесть. Просто прослышали про наши сборища.
Честно сказать не бухали. Пиво в те времена мы не понимали … водку .. это знать совсем опустился.. ну иногда домашние винцо или портвейн 777 . Кой кто из ребят курил. Я то сам начал курить в 23 года.
Однажды весной, кому то стукнуло в голову, не то что на спор но так для интереса в 12 ночи пройти сквозь кладбище .
В этом был резон. Ребятам показать свою смелость, да и девчата от страха сами липли поближе к ребятам. Да и до кладбища от нас не так далеко.
Дело было весной, цвела сирень и душа пела. Нас человек десять так немного толпясь, кто обнявшись с подругой, попёрло на то кладбище .. Шли от входа до дороги что между первым и вторым кладбищем , потом по дороге до трассы на Заветный и по ней возвращались назад на Южную (Сов.Армии сейчас). По дороге шутили друг на дружку так подтрунивали различными пужалками и рассказами..
Не доходя по дороге между кладбищами где то в районе братской могилы .. Вдруг слышим хрипловатый громкий возглас…..
«Ну кто тут ходит, отдыхать не даёт .. ..» лицо и часть тела того идола лежащего внизу перед могилками слегка освещено то ли луной то ли слабым фонарем…… Тогда трудно было рассмотреть… Напомню что было это в 12 часов ночи среди кладбища и луны кажется в ту ночь в это время не было.
Ну короче визг от девчат наверно на весь край не то что на всё кладбище .. почти все ребята .. (герои называется) сами назад чуть ли не дёру..
Без брихалова . я непроизвольно делаю несколько шагов вперёд снимаю из под рубашки офицерский кожаный ремень с бляхой (в самом начале я упомянул что тока вернулся с армии) и намотав тот ремень на руку бляхой на перевес громко вскрикнул «Хорош прикалываться .. далее хххххх»
То, нечто, не спеша поднялось .. показалось оно ростом выше нас и не спеша поплелось внутрь кладбища петляя между могилками…

[/font]

Продолжение следует.. Жаль не успеваю похоже дописать. Ищите эти рассказы на страницах инета.
 

Другой мир

Гость города
#17
[font="Comic Sans MS"]То нечто... и не спеша поплелось внутрь кладбища петляя между могилками…

Ну короче, мы кой как собрались до кучи и чуть ли не бегом назад, на светлые улицы и разбрелись быстренько по дамам.. Вспоминая то с ужасом.
И уже недели через две, позже я выяснил подробности. В начале рассказа я упоминал что собирались мы около двора Сани.. у него был младший брат и сестра.
Разница по годам у них не большая была. Ну год два. Сестрёнка , рыжая бестия весьма симпатичная была. Сейчас вспоминая её .. немного улыбаюсь ибо
честно признаться она мне симпатизировала. Но близких отношений между нами не получилось. Да и потом эта семья переехала ку да то из города.
И более я ни ребят ни ту дивчину по жизни не встречал.
Так вот перед тем походом на кладбище, тот Саня со своим брательником решили подшутить над нами. Младшой , а он ростом выдул выше старшего Сашки
перед нами, за пол часа, притопал туда на середину между трассой и центральной дорогой внутри кладбища.
Прилёг около дороги в кювете, обернул туловище попавшимся светлым бумажным мешком из под цемента, на голову надел светлую шапочку вязанную натянув до глаз и прихватил небольшой фонарик....
Ну и .. когда мы подходили к тому месту, разыграл весь спектакль...
И уже в конце, поняв что может получить .. за это .. спешно ретировался внутрь кладбища, в надежде что его преследовать ни кто не будет.
Так оно и вышло. Но страху получили все участники вдоволь. Как мы не боялись тогда кладбища, Не все конечно, но были такие.
А байки ходили разные о нём, я не знаю.
Ибо сейчас я бы не повторил такого типа поход. Честно признаюсь.[/font]

07.11.12.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
редкие фото Армавира

открытие в ауле первого опиумного салуна


вокзал Армавира им.Черепанова встречает 2 съезд ВКПБ


первый жд мост через р.Уруп 1893год


первые выпускники ЗВТ получили красный диплом


2005 год "на страже веков"
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#19
Блин, зима какая-то хреновая. Обжигающий ветер. Снега почти нет.
Поехал в Вену (больше трех часов езды), я там квартирку купил на смерть себе, ремонт обошелся дороже цены за однокомнатную, но с камином. А дочь увязалась. Пап, ты сюда 6лядей своих водить будешь? Нет, доча, я здесь подыхать буду. Пап, а подари эту хатку мне?! Ну молодежь!
На войне дело было. Ползем с Левкой через мусульманское кладбище. А мне приспичило покакать. Так этот жид (сейчас пенсионером живет в Хайфе, развелся, один в беленьком домишке, два апельсиновых дерева. Хорошо живет, без лишних запросов. Еврей, фуле. Был у него в гостях недавно.) не разрешает. Мол срать на кладбище - грех большой. Чуть не подрались.
Кладбищенские погосты, мрак. Лежат трупы под плитами. Вот не верю в Бога, а кладбища всегда вызывают противоречивые чувства. Как будто должен кому-то. Много.