Байки

A

Aliens

Guest
#1
Родственник тут был час назад, хвастался игрушкой...новой Yamaha R6...ну ничего так, выглядит очень стильно и мощно, типа спортивный :D
Но вот садиться на него и прокатиться как-то не хватает ни сил, ни желания...ну или инстинкт самосохранения слишком сильный...
Как Вы сами относитесь именно к спортивным байкам ? Катались когда-нибудь сами ? Будет ли это когда-то в Армавире развито ?
 

GOST

Житель окраин
#3
надо было назвать Спорт-байки. а то есть байки из склепа. :D
считаю езду на таких аппаратах по Армавиру самоубийством. адреналина конечно море. но... лучше в автомобиле.
 
C

Carrie

Guest
#4
Спорт-мот машина для трека или для автобана. Удовольствие от езды по городу такое же, как от прогулки в коньках. Это спортивный все тки снаряд.
До 7 тыщ оборотов не тянет ни фига, удовольствие от езды на этом аппарате получается в районе 10 тыщ,что в мирных условиях нереально и сопряжено с огромной опасностью для себя и окружающих.
Ну и подвеска жесткая,на ухабы и колдобины вообще не рассчитана.
Мотоцикл ,да еще спорт в армавирских условиях-это все таки аксессуар. Ну эндуру какую дорожник как то еще могла бы представить.
А вообще мужественные люди, кто по Армавиру на моте решается ездить:D (ну или обезбашенные)

to GOST Мотоцикл это знаете ли,не средство передвижения из пункта А в пункт Б. Это нечто другое.
Посему рассуждения на тему, что "на моте ездить страшно",а лучше на машине - считаю на уровне разговоров "Борщ лучше,чем крем-брюле"
 

Kenku

Житель города
#5
Вчера испытал культурный шок. Останавливаюсь на светофоре, справа от меня с характерным звуком становится чоппер, весь такой крутой, там черный, здесь хром.. В седле сидит столь же фактурный наездник, шлем аля нацисты вернулись, кожаная жилетка soultwings (или как там), а под жилеткой ярко красная майка у которой на рукаве сбоку вышит логотип AMD. долго смеялся.
 

Diesel

Житель города
#6
В России на байке передвигаться ОЧЕНЬ опасно! И этому есть объяснение. Слишком мало мотоциклов в стране. Следовательно, на дороге их просто не замечают. Качество дорожного покрытия настолько некачественное, что ехать со скоростью 250 км/ч. опасно для жизни, не говоря уже о 280-300 км/ч.
Про инстинкт самосохранения, очень верно подмечено. Когда впервые прокатился на мотоцикле, (вторым пилотом) ноги тряслись еще минут 40. Дело было на промзоне. Моцик - кавасаки нинзя, чужой. На отметке 400 метров, скорость была 250. Щлемов не было, пилот который меня катал, не водил байк 8 лет, этот взял 10 минут назад, и решил меня прокатить. На 270 я вдруг ощутил состояние пустоты, казалось, что малюсенький камушек под колесо и нас не опознают. Но благо, что Леха (пилот), все детство откатался на них. Теперь кстати, он катается на таком:

Байк конечно, красивый, но не спортивный. Разгоняется медленно в сравнение с R1 или ninja.
Но в Армадыре, байк это такой же понт как и телефон... За небольшие деньги можно быть обладателем крутого аппарата.
А вообще говорят, что байк - это свобода... ветер, дорога, приключение....
Но по мне лучше 4 колеса.
 
C

Carrie

Guest
#7
Вот вот,сколько могу припомнить все одну и ту же байку повторяют про "опасно,лучше 4 колеса" и приводят совершенно чокнутые примеры из жизни чокнутых людей.

Про формулировку "второй пилот" спасибо,поржала
 
A

alexs

Guest
#8
обожаю в хороший тихий теплый(с весны по осень) вечер порулить по городу с "зазнобой"за спиной на небольшом(не броском) но сильном байке(чтобы звук пел из глушака )---вообще считаю ,что тот кто заболел "конем о двух колесах"тот с этой болячкой будет жить всю жизнь---конечно это самый незащищенный вид транспорта на дороге(при аварии всегда страдает мотоциклист)прав он или нет---но в плохую погоду или при езде на большие расстояния предпочитаю авто(в жару -кондюк\в холод-печка \в дождь крыша и т.д.)
добавлю-за рулем(спортбайка) всегда сам.
 
A

alexs

Guest
#10
предпочитаю все время менять маршрут движения (хотя двигаюсь в одно и то же место)-ну например в Майкоп -можно через Новосельский -Новоалексеевка-Лабинск-и т.д.,а можно через Курганинск-Кошехабль-Дружба-Дондуковская-Гиагинская-и т.д.---красивые места,теплый ветер,настроение вышак!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
отношусь хорошо, в части дорожного движения даже с уважением, будет возможность возьму Suzuki GSX