Басисты всех групп объединяйтесь

CHooMER

креведко
#6
да будя круто есть фест Басс-дэй, а это будет еще круче))

а я басист группы Сталкер, правда я не оч хороший басист, но я учусь)))
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#7
Это флудильныя тема, или чё?
судя по всему....

ладно, подкину вам тему для дискуссий..

1. Что думаете о бас гитарах с более чем 4-мя струнами? Мода, или это гуд?

2. Звукоизвлечение... Медиаторы - в отстой, слэп - в массы?

3. Атональные риффы на басу любите?
 

P-Nut

Гость города
#8
Тоха Зелёный, нифига не флуд...))

ну поехали...

1). Не вижу смысле в 6-и и более струнных бас-гитарах..имхо бесполезный стафф...)) Потому что даже на 2 струнах можно сделать многое %))) Хотя многие утверждают, что наиболее удобными являюцца 5 струн =) Хз чессно)))

2). Медиатор вещь хорошая =) Некоторые вещи им удобнее играть :) Фэт Майк играет медиатором :) А умение слепить ..as I say...дано не каждому =) Фанковые слэп соло рулят =)))

3). Фигня эт все... Даешь грув на басу =)))
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#9
Автор сообщения Andromedych
Тоха Зелёный, нифига не флуд...))

ну поехали...

1). Не вижу смысле в 6-и и более струнных бас-гитарах..имхо бесполезный стафф...)) Потому что даже на 2 струнах можно сделать многое %))) Хотя многие утверждают, что наиболее удобными являюцца 5 струн =) Хз чессно)))

2). Медиатор вещь хорошая =) Некоторые вещи им удобнее играть :) Фэт Майк играет медиатором :) А умение слепить ..as I say...дано не каждому =) Фанковые слэп соло рулят =)))

3). Фигня эт все... Даешь грув на басу =)))

по поводу 1, не скажи... в нестандартном строе удобнее 5-ти - 6-ти струнный басс.

2. имхо пальчиками приятнее смотрится. звук опять-же теплее и глубже... каждому своё... имхо, тремолы пальчиками - извращение... чёткости хрен добьёшься...

3. В мазафакерских стилях атоналы ещё как рулят....
 

P-Nut

Гость города
#10
Тоха Зелёный, нащщет пальцiв согласен =) Ими опять же струнны лучше чувствуешь))
Двух пальцев хватает =)
 

509

Гость города
#12
Играю на Литворе. В принципе, гитара нравится.
Пробовал на пятиструнном басу (блин, название из головы вылетело! :-( ). Не очень понравилось. Может потому, что привык уже к четырехструнке.
Хотелось бы попробовать на безладовом полабать. Но пока в руках подобный инструмент не держал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Здоровьте,я тоже басист..........

Тоха ЗелёныйМне кажется бас более 4 струн это уже понты и пазёрство.......исключение состовляют такие монтры Power-metall,как Rhapsody и т.д...они вообще на 6 струнном играют.........Но там совсем другая техника игры и другой звук.........
 

509

Гость города
#14
Злой, согласен с тобой. Для пяти- шестиструнного баса нужна другая техника игры. Конечно, хотелось бы и такие бас-варианты освоить, но мне лично пока хватает и четырехструнки. По-крайней мере, в нашей группе жалоб на бас пока не поступало :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
509Дело в том что 6 струнный бас,это даже не бас а соло гитара,только звук ниже издаёт...струны на нем на много тоньше,нежели на обычном басу........В общем совсем другой инструмент..........Но ты сам знаешь,есть ребята и на 4 струнном так выдают,что им и 6 струнный не нужен....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Тоха ЗелёныйНу обычно сейчас для этого используют басс-процессор..........

А по поводу медиатора,так это смотря что играть..............Вообще люблю с медиком,хотя если взять те же арийские песенки,то там токо пальцами...............
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
509Ну если блэкарь играть как мы,то без него пальцы нафиг сотруться по самые локти.........