Березовский в розыске по запросу Бразилии

scopus

Житель города
#1
Бразилия подала в розыск в Интерпол на Березовского за отмывание денег через футбольные клубы. Интересно, что ответит Великобритания :441: ? Если для России он политический беженец, то для Бразилии уж точно нет:441: :441:
 

deem

Administrator
Команда форума
#3
На Россию кладут а уж на бразилию и подавно положат, они сами себе не враги, там за этим березовским столько тянется что отдать его никому позволят.
 
C

Carrie

Guest
#4
Та тут вопрос не кладут или нет,а если у человека статус беженца, то никто его не выдаст. У меня знакомый тут живет на этом основании, так как у него смертный приговор на родине. Из за одного этого уже не выдают.
 

Diesel

Житель города
#5
Согласен с Кэри, политэмигранты выдаются крайне редко. Я например не знаю ни одного такого случая.
 

Иванушка

Гость города
#6
Тут дело не в том захотят они его выдать или нет... Есть строго установленные законом нормы, которые будут диктовать дальнейшее развитие ситуации... Если бы Англия являлась стороной международного договора об экстрадиции, то никуда бы не делась, выслали бы Березовского посылторгом, в ящике из под бананов, а так ничего не поделаешь... будем ждать когда Мише надоест пляжы, дрянная еда, туманы, собака Баскервилей и Мерри еб..ть ее в ср..ку Попинс...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вообще-то Березовский свободно разежает по миру и если бы наши службы хотели то давно бы его где-нибудь сцапали нелегально и перевезли в Россию.

Но то то и оно, что если он сам захочет дать показания, то долго не проживет...
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
При желании наши спецы и блина клинтона могут выкрасть имхо, вот почему всегда находится что то что им мешает....
 

elvis

Гость города
#11
Спецы действительно буша выкрадут - никто не заметит, но без приказа никто ничё делать не будет.А приказа может не быть по могим причинам: деньги, политцелесообразность, какой-либо шантаж и так до бесконечности...
 

elvis

Гость города
#14
Автор сообщения Мирный человек
deem В жопу какие наши спецы? какого клинтона, Буша. Что за бред. Нет у нас ни армии, ни спецов
В этом вы не правы, мож армию у нас и деградирует но не везде, ну а спецы это другой разговор.Не буду никого переубеждать, но в нашей стране есть люди которые достанут кого угодно и где угодно, хоть на острове Ява.Ещё раз скажу что самая главная проблема в указаниях сверху, без них НИКТО НИЧЕГО делать не будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Несовсем в тему, но вот про армию с rbc.ru



В Вооруженных силах России в июне текущего года в результате преступлений и иных происшествий при исполнении служебных обязанностей погибли 39 военнослужащих, тогда как в мае погибли 45 военнослужащих.

При этом, как сообщили в управлении информации и общественных связей Министерства обороны России, при подсчете не учитывались боевые потери и случаи смерти в результате болезней.

В Минобороны пояснили, что один военнослужащий погиб в результате превышения должностных полномочий командиров и неуставных взаимоотношений, убийство другого произошло по неосторожности, пять солдат погибли при нарушении правил дорожного движения, 15 человек покончили жизнь самоубийством, а 17 погибли в результате несчастных случаев.

При этом в Минобороны отметили, что отдельно ведется статистика военнослужащих, погибших (пропавших без вести) на территории Чеченской Республики. Так, один военнослужащий погиб во время боевых действий, "небоевые потери" составили шесть человек.

Всего же за первую половину года в российской армии погибло больше 220 военных.


16 июля 2007г
 
#17
elvis Ты мне не расказывай ни про армию, ни про спецов. Я до сих пор помню как к нам то одни спецназовцы, приезжали то другие на воздушно-десантную подготовку. И я далеко не лучшего мнения. У меня ощущение что забыто правило разведки Сила на ум равно константа в 99% случаях. И надо тренировать все. А то потом спецназовцы на прыжках, то ножи теряют, то магазины от автоматов, ломают ноги, руки.
Из армии я называю с боеспособным пожалуй артполк ВДВ под командованием полковника Ковалева. Я с ним почти 20 лет назад служил боевой мужик. В 27 лет он был уже боевым майором с кучею наград и Афганом за плечами. Он приходил в 6 в казарму, уходил за полночь. И сейчас также. По ТВ его недавно видел. ТАк вот его система подготовка намного надежнее и эффективнее спецназовской
 

deem

Administrator
Команда форума
#18
Мирный человек, какое ВДВ? я про СПЕЦОВ говорю а не про пушечное мясо второй категории.
 
#19
deem а я тебе и про спецов тоже. Мясо второй категории пушечной оказывается лучше подготовленной спецов, особенно если ребята выпускники РВДДКУ глубинники. Многие десантники в Чечне становились командирами спецподразделений по ликвидации особо опасных террористов. Как например мой командир взвода. Дело наверное в очень разносторонней подготовки какая и не снилась мноим спецназовцам. По крайней мере в советское время было именно так в нормальных частях. Например стрельбы. В неделю когда не на выходах и не в командировках мы стреляли раза два-три. Причем не по 3 патрона. а по 300-350. Больше смысла не было - оружие трудно чистить. Плюс гранотометы, включая АГС, станковые (на джипы крепятся в фильме "Падение черного ястреба" про Сомали негры так америкосов долбили, по сильному желанию, пистолет, СВД. Материально-техническая база играет многое. Чтобы научиться стрелять надо стрелять. Точно так же как и плавать. А кино от реальной жизни очень далеко. Чтобы организовать стрельбы нужен свой полигон. Элитные спецназовцы, которых мало часто таких баз не имеют и пользуются чужими раз в неделю максимум.
 

deem

Administrator
Команда форума
#20
Мирный человек на счет того что при существовании ссср армия была на высоте не спорю, но согласись что если бы приспичило, то нашлись бы и люди и средства чтобы провернуть такую операцию, сам же говоришь что есть талантливые бойцы, им только зеленый свет дай