Беседы работают?

ПолинаЛу

Гость города
#1
Читала интервью с акушером-гинекологом про аборты. Она рассказывала про работу с женщинами, которые собираются сделать аборт: «С пациентками у нас работают также психологи и социальные работники. Поскольку зачастую за направлением на аборт приходят социально незащищённые женщины: малоимущие, многодетные. Им кажется, что ребёнок для них станет обузой. И специалисты оказывают психологическую поддержку, рассказывают обо всех мерах социальной поддержки, которые предусмотрены для матерей. Лично я как врач стараюсь найти все возможные точки соприкосновения с пациентками, чтобы убедить их не отказываться от ребёнка. Если в процессе беседы женщина упустила какую-то информацию, мы напоминаем о ней с помощью буклетов или видеороликов, чтобы дать ещё немного времени на принятие решения» (Анжела Рубеновна Жигаленко, акушер-гинеколог, главный врач Краевого центра охраны здоровья семьи и репродукции).
Мне интересно, а эти беседы помогают? Получается переубедить тех, кто пришёл с готовым решением?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#2
Вы думаете на этом форуме большинство участников настолько компетентны в этом вопросе? Или статистику по этому вопросу изучают? Форумчане-гинекологи, поделитесь...
 

Рыжуля

Житель города
#3
А мне интересно, вот психологи социологи помогли морально, поддержали и тп. Женщина родила и что потом. Материально те психологи помогут? Младенцы не могут питаться Сознанием и Любовью. Им в ложечке кашку подавай. А она стоит дороже государственного обеспечения малолетних граждан.
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#4
А мне интересно, вот психологи социологи помогли морально, поддержали и тп. Женщина родила и что потом. Материально те психологи помогут? Младенцы не могут питаться Сознанием и Любовью. Им в ложечке кашку подавай. А она стоит дороже государственного обеспечения малолетних граждан.
Ну до 1,5 лет кормите грудным молоком. Кто мешает
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#5
И вообще башкой иногда думать то стоит перед тем как заводить ребенка . Начнем с этого)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
хотел сделать аборт,меня долго отговаривали...и я решил рожать!
теперь я счастливая мать,спасибо психологам.
Я знала... я была уверена, что материнские чувства не дадут тебе пройти мимо этой прекрасной темы.
Муслим... без лишних преувеличений и прикрас, хочу сказать тебе... Ты лучшая мать форума! Ты идеальная мать! Всем матерям нужно брать с тебя пример!
Я восхищаюсь и горжусь тобой! И уверена женщины нашего форума солидарны со мной. Таких, как ты единицы, и ты для нас эталон и образец для подражания!

...я не могу говорить об этом спокойно... это настолько трогательно, что я начинаю плакать от умиления... :oops:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Спасибо...
Хочу по поводу этой устной награды выразить свои слова благодарности за поддержку и сочувствие всему коллективу овощебазы №128 и лично Киримову Альбдурхамеду Изиядиновичу.
Без ваших нежных рук и трех пучков редиски я бы не смог завоевать эту награду.
(кланяется,уходит)