Беспредел в наружной рекламе в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
27.04.2013, Москва 14:16:31 Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий надзор в сфере использования наружной рекламы. Закон также ужесточает ответственность граждан и юридических лиц за нарушение рекламного законодательства. Изменения предлагается внести в действующую редакцию федерального закона "О рекламе".
Закон был разработан в целях реализации решений, принятых на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с главами муниципальных образований в 2011г. Закон направлен на совершенствование процедуры заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, упрощение процедуры демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций и повышение ответственности граждан и юридических лиц за нарушения законодательства в сфере рекламной деятельности. В законе дается определение рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций должна будет предварительно согласована с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ. Органы местного самоуправления наделяются правом определять тип рекламных конструкций, допустимых либо недопустимых к установке на территории муниципального образования. Закон не содержит прямого запрета рекламы, наносимой на стены и крыши зданий, остановки общественного транспорта, тротуары и проезжую часть. При этом устанавливается, что требование о наличии обязательного разрешения не распространяется на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики в случае размещения рекламы непосредственно на указанных объектах без использования специальных конструкций. Запрещается использование транспортных средств исключительно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование автомобилей для распространения рекламы. Также законодательно закрепляется возможность заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на срок от 5 до 10 лет. Кроме того, предусматривается ужесточение административной ответственности за установку рекламных конструкций в нарушение действующего законодательства. Так, за несоблюдение требований законодательства при установке и эксплуатации рекламных конструкций устанавливаются штрафы от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб. для граждан, от 3 тыс. руб. до 5 тыс. руб. - для должностных лиц и от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. - для юридических лиц. При этом исключается норма, согласно которой для демонтажа рекламной конструкции требовалось решение суда. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования. Со дня вступления закона в силу и до 1 января 2014г. органы местного самоуправления обязаны утвердить схемы размещения рекламных конструкций. Начиная с 1 января 2014г. выдача разрешений на размещение рекламных конструкций допускается только при наличии соответствующих утвержденных схем.

(с) rbc.ru

А теперь по теме.

Я думаю, что ни для кого не секрет, что в Армавире рекламная фирма "Изостудия" депутата городской Думы Сергея Кобылина при полной поддержке работников администрации города ставила и ставит рекламные конструкции без всяких разрешений, нарушая практически все пункты закона Российской Федерации "О рекламе". Город не имеет с этого ни гроша, зато по всему городу тут и там стоят конструкции без всякого обозначения на них. Работники администрации демонстративно делают вид, что не могут определить, чьи эти конструкции (достаточно позвонить тем, чья реклама висит на рекламных щитах), либо делают вид, что ведут борьбу с незаконно установленными рекламными конструкциями в виде обращений в суд о демонтаже. По факту имеем огромное количество теневых денег, которые утекают мимо городского бюджета в карманы работников Администрации (я конечно не исключаю, что работники и совершенно бесплатно не видят незаконные рекламные конструкции по всему Армавиру) и полное игнорирование указанных фактов Главой города. Из свежего - практически на днях были установлены лайт-боксы по Кирова, 45-49 без проведения каких-либо конкурсных процедур. Естественно, никто не знает, чьи они, хотя на них висит реклама изостудии. Но разве Слюсарева и Мазалова могут определить, кто установил незаконно эти конструкции ? Надо через суд выяснить через 5-10 лет. Либо засунуть их в какой-нибудь аукцион (конкурс), который будет через месяц, год, три.
Соответственно не могу понять, для чего в России Президент России подписывает законы, их печатают в Российской газете, они вступают в силу с какой-то даты, работают профильные комитеты и много других людей, если всё это ИГНОРИРУЮТ на местах ? Лично наблюдаю за тем, как муниципальная власть в виде руководителей отделов и служб Армавира вместе с депутатом городской Думы кладут большой носорожий половой орган как на законы РФ, так и на решения Совета Федерации, Государственной Думы и всех других федеральных органов Исполнительной власти.
Вопрос по теме. Сколько стоит печать баннера для наружной рекламы в Армавире ? :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
"Я думаю, что ни для кого не секрет, что в Армавире рекламная фирма "Изостудия" депутата городской Думы Сергея Кобылина при полной поддержке работников администрации города ставила и ставит рекламные конструкции без всяких разрешений, нарушая практически все пункты закона Российской Федерации "О рекламе"." - Вы страшитесь какого-то чинуши? идите до конца - и будет Вам честь и уважение, в противном случае останетесь без заказов.
 

Палестинец

Житель города
#5
Ни для кого не секрет, что взлет этой рекламной фирмы и карьера ее руководителя - следствие заботы высокопоставленного родственника, достаточная, чтобы местным исполнителям не видеть эти "досадные мелочи". Часть восточной ментальности бля...
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
ежели на подобное закрывать глаза, не будучи причастным к семейному клану - можно сразу же отправляться прыгать с кручи, ибо дальнейшие перспективы жизни выглядят наиотвратительнейшим образом!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Ого, вот так да, надо пойти установить своих рекламных щитов, по всему городу, как физ лицо, штраф намного меньше нежели прибыль за аренду 1го месяца.
 
#8
Ого, вот так да, надо пойти установить своих рекламных щитов, по всему городу, как физ лицо, штраф намного меньше нежели прибыль за аренду 1го месяца.
а где не так? в любой бизнес ткни пальцем, покопайся и увидишь, что выгодней закон обойти и заплатить чиновникам копейки в карман, чем платить аренду и работать по законам. планово причем. а то что кобылин со своей изостудией и депутатством разворовывает бюджет армавира вместе с мазаловой уже более 10 лет не новость, ну разве что только для Aliens
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#11
Угу, а он возьмется и установится резко и будет демонтаж грабежом с разбоем xD
 
A

Aliens

Guest
#12
Нгуэн динь-Тьеу, спасибо, учтём ! Сейчас начинаю вникать в этот беспредел, удивительные вещи, надо видимо поднимать всю историю взаимоотношений города и изостудии. Беспредел полный во всём, начиная с цен и заканчивания проведением "конкурсов, котировочных заявок" и прочего. Спасибо Слюсаревой и Мазаловой за отсутствие денег в бюджете и отличное настроение депутата бизнесмена, который со вкусом вошел в роль городского политика.
 

aposum

Житель окраин
#13
А чего вы хотели? что вас примут с распростёртыми объятиями? Кабылин лет 15 уже на этом рынке, и не мудрено что у него куча подвязок по городу начиная от ГАИ и заканчивая администрацией. И что вам мешает задружить с "нужными" людьми?? к тому же если вы можете предложить что то большее чем изостудия.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Так уж жизнь устроенна, что бы честно заработать надо героином торговать. Я не знаю фактов что бы Изостудия у кого то деньги украла. Люди работают и баннеры вроде крепко стоят, не падают. Вы посмотрите на дорожные службы, вот уж кого хочется прилюдно расстрелять ржавыми пулями. А то что "подвязки" имеют, так их практически все предприниматели имеют. Город маленький, многие имеют общих знакомых.
Чем пытаться найти соринку в чужом глазу, старайтесь делать свою работу ярче и красивее. Когда человек попробует качественный продукт, другое пробовать уже не захочет.
 

DexterMorgan

Житель окраин
#15
я понимаю, что мое сообщение снова удалят, но как я уже писал - проблема не в том, что Кобылин ставит незаконно свои щиты в Армавире без согласований и не в том, что он дружит с Харченко и Мазаловой, проблема в том, что он получает все заказы от городской администрации по ценам в 5 раз выше рыночных. Мы с интересом ждали, когда Бон начнет костерить Кобылина, ждать пришлось всего ничего - вот оно, свершилось, даже в прокуратуру написал :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну значит Бону нужно выставлять своих марионеток и в гор. думу. Тр-щ Бон, неужели у вас нету связей для лоббирования собственных интересов?
 

DexterMorgan

Житель окраин
#17
гордума тут не поможет, в этой самой думе как раз депутат кобылин и отстаивает свои интересы, такие вопросы решаются не в армавире
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#18
гордума тут не поможет, в этой самой думе как раз депутат кобылин и отстаивает свои интересы, такие вопросы решаются не в армавире
чей ларёк будет ставить рекламные щиты в армавире, решают в госдепе. атвичяю!
 
A

Aliens

Guest
#19
Конечно, незаконное размещение щитов изостудии в Армавире согласовывает Ткачев А.Н. с В.В.П. лично согласовывают у Обамы, ведь других вопросов у всех троих просто нет :)
 

aposum

Житель окраин
#20
Бон, нахрена вам армавир? у вас ведь наполеоновские планы по захвату-обхвату всей матушки россии! Зачем вам это низменное болото, с его копеешными бюджетами, давно поделенное и распиленное про меж своих? Не направить бы лучше весь гнев и энергию в сторону олимпийского Сочи? вот где по истине баблищще крутится, или там тоже свои "Кабылины" окопались??