Биос полетел ... =(((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KrosH

Житель города
#1
Народ, в общем такая муть :

В один прекрасный момент включаю комп и вижу : типа (напамять) " BIOS Checksum Eror " (вроде) и " Plase insert system disk " в флопик...

Вот... ну в сервисе сказали типа эт биос сломался и просит настройки свои ... и типа скачать нужно и на дискету записать, а если не поможет то материнку выкинуть.

Если кто знает помогите как можете...

Зараннее спасибо !!!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
KrosH береш смотришь модель своей материнки, идешь на сайтик, выбираешь модель, скачиваешь, записываешь на дискетку и впирет :)
 

KrosH

Житель города
#4
Ну я так, прокунсультироваться. Спасибо всем :)

И ещё сказали типа эта фигня от старости компа происходит, это так ?
 

Tod

Житель окраин
#5
А у меня Винда Англиская. Мало того что все По англиски так и еще есть темы вопросы вместо букв. Ни че не прет.

Есть какинить Русификаторы ??
 

DsN

Житель города
#7
Mr. Пронька В этом случае, выдается сообщение, что ошибка с батарейкой, вроде как.
 

donny

Фелигий акурец
#8
видимо ты ко мне приходил. Друг я тебе сказал попробуй сам, если не получится помогу, чем смогу. Какие у тебя еще есть варианты. Купить аналогичную микросхему с прошивкой в Ростове например. Свозить мать в Краснадар и воспользоваться универсальным программатором. В армавире таких сервисов (где есть универсальный программатор) не нашел.
Биос испортился, но неокончательно. Выжил бут блок, который пытается вытащить биос с дискеты.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Тод хз смотри в панеле инструментов, вкладку языки и мути там, я делал у однокласника еще когда в школе учился норм было
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
охренеть..Ростов..Краснодар...универсальный программатор......программаторов которыми это можно сделать в Армавире хватает...я напримет знаю как минимум 5 владельцев такого чуда :) ..ну или 6..у меня их два ;)
 

Tod

Житель окраин
#13
Pixel_AQ НУ че я дурак совсем. ТАк уже все настроил, Не помогаит. Несовпадение языко. Лана Забутьте найду себе рускую, и переустанавлю.
 

Rezident

Житель центра
#14
Короче если мозгов не хватает лучше оттащите в ферра сервис там у типов есть прогроматор.....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
ТОД тогда это у тя винда такая, с именем ЙА ПИРАТКО дядя БИЛЛ не совсем подходит под нашу страну, а вот следущая версия
ЙА ПИРАТКО дядя ВАСЯ понимает русский язык, и даже англ =)
 

Tod

Житель окраин
#16
Pixel_AQ Ну я это с саиого ночала знал. Проста думал может для Дяде била ченить есть. Чтоб с дядей васей скентовался.
 

KrosH

Житель города
#17
В общем замучался я уже с этой материнкой... помогите - кто шарит , пожалуйста...

Название :
M/B EliteGroup MB845AD Socket478 i845D AGP U100 ATX 2DDR



Ну что за файл нужно ... я уже не могу :)
 

JON

Житель города
#18
ой элетгруп сними всегда ченить случается, если прошить неполучается, можно найти сгоревшую такуюже мать, с нее чип перепоять. А тебе походу даж поять ненадо просто переставить. Или сдай ее скупшекам. А прошивать в сервесе наверно обойдется дороже чем она стоит.
А вообще биос и без батарейки работает ток настройки стандартные будут.

Tod поставь нормальную винду и непарься.
 

KrosH

Житель города
#19
JON, ниче не понял :)


1. Батарейка связана с этим?

2. А как тогда посты про скачивание биоса понимать , по твоему ? :(
 

JON

Житель города
#20
Винда для тода(Другой пользователь)

Батарейка вообще не приелах

Яже говорю если поставиь биос неполучается из за испорченого чипа его можно заменить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.