Блендер. Нужен, а какой именно не знаю.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
У кого какой блендер. Я запуталась во всевозможных и главное не хочется, чтобы он сломался через месяц-пол года (есть преценденты). Не хочется чтобы валялся, как когда-то кухонный комбаин.

У кого погружной, что им можно смешать и в каком объёме одномоментно?

В стационарных важно наличие функции "колка льда"

Вообщем, разыскивается блендер(ы) - идеал.

Хвалите свои.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Погружной блендер Braun 7 MR730 - http://armavir.mvideo.ru/products/20021885.html?reff=int_listing_appropriate_products
пользуюсь второй год, нареканий нет... использую в основном для измельчения детской еды, творога на завтрак, орехов и небольшого количества мяса (если нужно срочно ребенку что-то приготовить)...

До этого был тоже Braun - http://armavir.mvideo.ru/products/20023004.html?reff=int_listing_appropriate_products
с полным набором всяких полезных штуковин :) но он быстро сломался, буквально через 4-5 месяцев перестал работать, отдавали в ремонт, после ремонта умер через 2 месяца )
зато остались все насадки, которые теперь прекрасно подходят на новый блендер :)
 

KA2

Житель города
#3
[quote name='Калинина' timestamp='1356530330' post='540804']
У кого какой блендер. Я запуталась во всевозможных и главное не хочется, чтобы он сломался через месяц-пол года (есть преценденты). Не хочется чтобы валялся, как когда-то кухонный комбаин.

У кого погружной, что им можно смешать и в каком объёме одномоментно?

В стационарных важно наличие функции "колка льда"

Вообщем, разыскивается блендер(ы) - идеал.

Хвалите свои.
[/quote]
Чем больще Ватт, тем лучше; функция "колка льда" (может и не пригодится, но такие блендеры надежней); погружной более функциональный и мобильный.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Тоже блендер Браун, венчик, измельчитель, стакан, за 6-7 лет пользования только стакан лопнул от чрезмерного давления самим блендером на морковки.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='Bol_la' timestamp='1356535856' post='540824']
Тоже блендер Браун, венчик, измельчитель, стакан, за 6-7 лет пользования только стакан лопнул от чрезмерного давления самим блендером на морковки.
[/quote]

Bol_la, у меня на высоком стакане тоже внизу трещины пошли... видимо предпосылки того, что скоро лопнет :)
а маленький ничего, держится молодцом )))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
А когда мне его подарили, я переживала что ножи быстрее иступятся))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Bol_la' timestamp='1356535856' post='540824']
от чрезмерного давления самим блендером на морковки.
[/quote]

Сырой морковки? И чего получается в результате?


Погружной, для какого объёма массы актуален?



А сухари измельчить для панировки блендером можно, или только кофемолкой?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Конечно, сырой, в результате однородное пюре.
Объем для меня не критичен, пользуюсь для приготовления фруктового пюре, картошку разбивает, но как то не вкусно получается, творог, молоко смешиваю с фруктами, дыню с арбузом, печеночный паштет, супы - большой объем, сбиваю в кастрюле.

И орехи можно измельчать, лук, морковь в измельчителе для супа слишком мелко, а для котлет самый то! Мясо в измельчитель надо только без жил, большой объем в нем не переработаешь.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
А что с сухарями?

Коктейли погружной не взбивает?



А сыр как измельчается, во что превращается или только на тёрке реально?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
Сухари не пробовала, может так же как и орехи? Сыр тоже не пробовала, но думаю если сыр будет подморожен, то получится как на пиццу. Коктейли только молочные сбиваем)))) перепелиное яйцо, молоко, банан, к примеру.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Вот выудила мнение в интернете.




Если есть возможность - купите оба. Не сразу, конечно, когда позволят финансы, но в хозяйстве пригодится и тот, и другой.
Я - за стационарный, в первую очередь , сейчас объясню, почему:
В нём за раз можно взбить или измельчить гораздо большее количество продукта.
Масса, измельчённая в стационарном более гладкая и однородная. Погружным же, всегда можно оставить какой-то кусочек в пюре или коктейле неперетёртым.
Экономите время - над ним не нужно стоять.
Если нужно обработать большое количество , скажем, того же творога, то рука устанет, пока перемелешь его погружным.
В стационарном вы без проблем измельчите орехи, погружным же они попросту "прыгают" во все стороны.
Есть стационарные модели, которые имеют функцию измельчения кофе и льда - опять же, -закрыл крышку и никаких осколков- крошек.
Стационарный, поскольку чаще всего имеет большую мощность , может работать больше времени - это важно, если к примеру делать большое количество сока.
Некоторые модели стационарного имеют фильтр для кожицы и зёрнышек.





Это так?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
У меня погружной бош уже третий год, удобная штука но есть и стационарный небольшой мулинекс. Уж не помню сколько лет мулинексу но больше 5-ти точно и они оба друг друга прекрасно дополняют, например в стационарном есть терка и если надо небольшое ко-во сыра или овощей\ фруктов натереть то очень выручает. А вот для кофе и пряностей я бы советовал таки отдельную кофемолку с металлической чашей потому как запах кофе или молотого перца гораздо труднее удалить из пластмассовой емкости.

пы сы: сухари для обоих блендеров не вопрос вообще, но больше люблю на мясорубке )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
бери с теркой. пригодится. емкость для колки льда вещь занятная и летом желательная (если коктейли любите готовить). но надо иметь ввиду, что если коктейли действительно любите готовить и стараетесь делать их "по-настоящему" - то для компании друзей лед наколоть можно, а для себя-любимого он получится слишком мокрым - лучше по-старинке: полотенце и скалка.