Больше Бена (Bigga Than Ben)

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
начнём) когда-то (в 2000-2001) вышла книга, которая стала культовой в определённых кругах, а потом у неформальной молодёжи.
книга о похожденях двух подонков (именно подонков, а не падонков, тогда именно так они назывались ;)) в Лондоне. поехали туда...грабить магазины и спать под мостом ;) на родину Сида Вишеза ;) вышло конечно круто. круто. потому что я перечитал это чтиво раз 5, и готов перечитать ещё 5. потому что хочется! тоже так! хотя на самом деле чего им там пришлось пережить, так почитаешь и передумаешь ;)
ах да, подонками теми были, думаю, небезизвестные Сергей Сакин и Павер Тетерский (оба - писатели ;)). один написал Больше Бена и Умри, Старушка!; другой - работал в Хулигане (впрочем как и Сакин сначала)) и написал Muto Boyz (культ!) и Клон-кадр (тоже круто)). это я пишу чтобы все могли составить какую-то более-менее полную картину о предстоящем фильме и о том, кто его герои (они ведь и в реале то существуют). думаю вы меня поняли?)

в общем это предистория к фильму ;) кто хочет почитать похождения двух бруд, вам сюда:
Больше Бена (Русский сюрприз для Королевы-Мамы)
где достать книги Тететского, кроме инет-магазинов - я хз) ищите сами)

так. это предистория ;)
а теперь.
снимается собственно фильм по Больше Бена :) чему я был оччень даже рад когда узнал. Боюсь только чтобы не изговняли всё, как это умеют делать в фильмах...но будем надеятся на лучшее =) всё таки фильм сняли в Англии, но с русскими актёрами...что правильно..не всеми русскими кнешн =)
вот инфа)

В Англии снят фильм по книге Сергея Сакина и Павла Тетерского "Больше Бена". В роли Спайкера - Андрей Чадов.

Bigga than Ben (2007)

страна: Великобритания
режиссер: Suzie Halewood
сценарий: Suzie Halewood
продюсер: Эндрю Чэпман, Тим Коул, Liz Holford, ...
оператор: Ben Moulden
композитор: Пол Е. Френсис
жанр: драма

В главных ролях:

Бен Барнс
Amy De Bhrъn
Эндрю Байрон
Андрей Чадов
Мервин Этьен
Дадо Джехан
Ovidiu Matesan
Джефф Мырза
Mirela Pom
George Savvides


сайт фильма: http://www.biggathanben.com/
качаем ролик: DOWNLOAD QUICKTIME TRAILER

фух, вроде бы всё :) ждём-с)
 

Cadaver

Гость города
#2
Santoz
Круто! Книги Тетерского продавались в Армавире, а "Больше Бена" я покупал в Ставрополе - забил на пары и читал целый день. Под аккомпанимент 3-4 литров пива;) Книга реально была крута. Жаль потом я ее бездарно прое...ал. Насчет фильмы не знал, но мне кажется книга как всегда будет лучше;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
Cadaver, книги Тетерского я и сам купил в Армавире, просто после покупки их больше нигде не видел у нас)
кстати Умри, Старушка я тоже случайно купил у нас в книгомире)

фильм будет плохой или хороший, всё равно посмотрю, и всё равно в коллекцию ;)
 

Cadaver

Гость города
#5
Эх обложка была у книги - Сакин в бейсболке Lonsdale!!! Я тогда за такую бейсу не знаю на что был готов.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
Cadaver, щас ролик скачаю))
дадада) именно та самая обложка))) книга лежит недалеко) хочу перечитать, ыыыы))) бейса да. бейса хороша)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
Cadaver, у меня после неё подонские настроения - иду магазины обчищать %)) ыы, как фильм посмотрю - так ваще хз чо будет)) судя по картинкам на сайте это будет показано)) ролик качаеца ещё)
да блин, 850 рублей нету)) в этом всё дело))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#11
Автор сообщения Cadaver
Santoz
Круто! Книги Тетерского продавались в Армавире, а "Больше Бена" я покупал в Ставрополе - забил на пары и читал целый день. Под аккомпанимент 3-4 литров пива;) Книга реально была крута. Жаль потом я ее бездарно прое...ал. Насчет фильмы не знал, но мне кажется книга как всегда будет лучше;)

Макака епта!!!!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
Ryuu no Shounen, инфа на сайте, правда там всё по английски...забавно читать их бичества на инглише ;) ;)
 

webdron

Житель города
#14
ёпта ребят..
тоже хочу печатный вариант книги...
начинал читать на телефоне... нет.. на телефоне читать хренова
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#15
webdron, не найдёшь ты уже в бумажном, только разве что у кого нибудь купить) небольшой тираж + давность издания)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#17
shit! скачал видеоролик, ща вот посмотрел, пропёрся нереально! жду фильм с ещё большим нетерпением =))
в конце тока непонятный сюжет с бегом по стене с колючей проволокой и мусорами какими-то. в книге этого вроде бы не было, немного смутило)
ну да ладно, буду на лучшее надеяцца =))

"a very useful guide to ripping off London ))))"
 

udaff_kaa

Гость города
#19
Когда-то прочитанная Больше Бена вырубила просто! С Климом даже в Лондон собирались, как только выпьем. А вот умри, старушка на мой взгляд гуано от начала до конца. Стиль написания ужасный, язык бедный и мерзкий. Сакин выложился в первой книге, а в старушке... просто на имени выехал.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
фильм уже показывали...где то читал отзывы сестры Арташеса из книги))
а ещё Сакина и Собакку показывали недавно в программе про чуваков *цензура*ящих всякое из магазинов))