Борщ!

notegarry

Гость города
#1
Живу один. приходится готовить. приготовил борщ по http://www.hotdish.ru/blog/firstdishes/11.html этом рецепту. оооочень понравился. даже мама не так вкусно готовила. хотя может понравился потому что сам приготовил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
На пять литров воды половина качана капусты и всего две средние картофелины? Попрубуй побольше капусы, ну хотябы три четверти и четыре картофелины. Я вполне серьёзно, получится гуще и вкуснее.
 

роткив

Житель окраин
#3
Давнее студенчество помогло когда-то научиться готовить борщ. Главное в борще наличие какого-нибудь мяса и качественная зажарка. В зажарку надо ложить лук,морковь,перец и свеклу. Желательно,что бы в наличии был натуральный томат, а не томатная паста.
 

Any

Житель окраин
#4
На самом деле, зажарку делать необязательно, можно эти ингридиенты просто положить в бульон, сырыми, вкус не будет практически отличаться, зато у кого проблемы с жареным, спокойно могут есть. А рецепт самый элементарный, я именно так готовлю. Говорят, на Украине борщ совершенно невероятный.А мне нравится ещё в конце варки положить в борщ поджаренные кружки баклажана (обвалять в муке и пожарить), а в какомто рецепте ( по-московски, что ли) клали зелёный горошек, но мне это кажется неприемлемым.