Браузеры

skif

Житель центра
#1
Довольно актуальная тема, уже поднятая в этом разделе.

Для начала я хотел бы провести небольшое голосование "Каким браузером вы пользуетесь?", что бы знать о ваших предпочтениях. Так мне будет легче ориентироваться в плане выкладываемой информации.

Здесь можно задавать все вопросы по вашим любимым бродилкам 8)
 

skif

Житель центра
#2
NetCaptor

Если кто-то юзает IE - маст хэв!
Этот браузер полностью садиться на осла, и естесственно имеет абсолютную интеграцию со всеми его настройками. А вот в чиле полезных фич у него... всего и не перчислить.
Во-первых, он не запускает все новые и новые копии бродилки, а открывает новые окна в том же окне как опера...
Сейчас все перечислить не могу - время...
Линк на него я кинул в "полезных программах".
 

JouS

Житель города
#3
Сережа, а ты сам юзал NetCaptor?
Я, начитавшись (из тех же источников, что и ты :D ) о его прелестях, сразу же его скачал и установил. Первые два дня ушли на разбирательства с его менюшками... Они сильно отличаются от менюшек ИЕ, кое-чего я там даже не нашел :D + они полностью на аглицком! X( В общем, вскоре, кое-как разобравшись с его премудростями, я окунулся в море дикого блаженства от его "неоспоримых преимещуств" перед ИЕ... :D Но не тут-то было... Почти единственная дельная фишка - это окошки вместо новых экземпляров программы (действительно прикол из Оперы :D )... :D
Короче, юзал я НетКаптор около месяца, да и то только из-за своей лени, давно поставил бы Оперу... Но напрячься все-таки пришлось, недели через 3 "супербродилка" стала дико глючить! Так, как осел сам не стал бы никогда, даже если учесть его природную тупость...
В общем, снес я эту фигню к чертям собачим, переустановил ИЕ (который был основательно подпорчен НетКаптором), и продолжил его юзать с удовольствием и на здоровье!
 
G

Guest

Guest
#4
какая разница?

Мне например, плевать каким браузером пользоваться, просто IE, как то превычней и обыденней...
 

skif

Житель центра
#5
Сережа, а ты сам юзал NetCaptor?
Юзал, Ваня, юзал... Только за такой вопрос можно и обидеться
Первые два дня ушли на разбирательства с его менюшками... Они сильно отличаются от менюшек ИЕ, кое-чего я там даже не нашел + они полностью на аглицком!
Начет того что полностью на английском: в Сети просто валом русификаторов для Net Captor, что ты там говорил про свою лень?
И они ведь так сильно отличаются от ИЕ, приходиться переучиваться... ай-яй-яй
Короче, юзал я НетКаптор около месяца, да и то только из-за своей лени, давно поставил бы Оперу... Но напрячься все-таки пришлось, недели через 3 "супербродилка" стала дико глючить! Так, как осел сам не стал бы никогда, даже если учесть его природную тупость...
Хм.... Вань, а ты, какой Вин тогда юзал, 98 или Me? На вусмерть замученной винде будет глючить не только сама Вин, но и все остальное. К тому же не исключено, что несколько кривовато поставил прогу, или тщательно поковырялся в ее настройках, а теперь ругаешь производителя.
 

skif

Житель центра
#6
to Roman:

Нууу....
Когда любимый ослик каждые 20 минут кричит что приложение выполнило недопустимую операцию у будет безжалостно убито... Это слегка раздражает :D)
А связка *nix + mozilla позволит ощутимо поднять скорость загрузки страничек, у меня выходило процентов эдак на 30 8)
Но если тебя устраивает осел - юзай на здоровье!
 

JouS

Житель города
#7
Исходное сообщение от skif
Начет того что полностью на английском: в Сети просто валом русификаторов для Net Captor....
Ага! Чтоб после левой русификации и без того глючная прога стала глючить еще больше...
Исходное сообщение от skif
Хм.... Вань, а ты, какой Вин тогда юзал, 98 или Me? На вусмерть замученной винде будет глючить не только сама Вин, но и все остальное. К тому же не исключено, что несколько кривовато поставил прогу, или тщательно поковырялся в ее настройках, а теперь ругаешь производителя.
Винда стояла 98, правда SE, стояла 8 месяцев без переустановки, и любимый осел, как и вся винда, работал все это время поразительно устойчиво! Просто нужна пара рук, желательно прямых, Сереж...
И еще, как можно "кривовато поставить NetCaptor"??? Это нужно быть ламером в четвертом поколении....
Исходное сообщение от skif
Нууу....
Когда любимый ослик каждые 20 минут кричит что приложение выполнило недопустимую операцию у будет безжалостно убито...
См. выше... Ничего подобного у меня не наблюдалось...
 

skif

Житель центра
#8
И еще, как можно "кривовато поставить NetCaptor"??? Это нужно быть ламером в четвертом поколении....
ммм?... без комментариев.
А вообще если тебе не понравилась прога не нужно пытаться доказать что ты умный. Аристократу нет необходимости доказывать свое превосходство, он в нем и так не сомневается.
 

Atlantis

Житель окраин
#9
To skif

Ты знаешь...сколько я не работал ( и не только я, куча студентиков), ни разу не видел, чтоб IE 5.5 глюканул...а там типа..скорость намного выше..и все такое - по моему фигня это все...скорость зависит в первую очередь от канала, по которому ты подключаешься к инету, и уж никак ни от браузера!!!
Все браузеры работают по одним и тем же стандартизированным протоколам, единственное, что может повлиять на скорость - это прокси сервер и его кэш.
Я лично, работаю по прямому кабельному соединению, на Скорости 256 кбит/с, и большого отличия между браузерами не вижу (с точки зрения скорости).
 

ExSeaMan

Житель окраин
#10
to Skif & Jous

Мужики! Вместо того, чтобы подробно рассмотреть достоинства и недостатки каждой из бродилок, вы занялись здесь взаимонаездами. Лучше объясните народу, в чем выигрывает и проигрывает каждая из них, особенности установки и настройки, киньте ссылки на русификаторы итд.
Пожалуй, так будет лучше 8)
 

JouS

Житель города
#12
Саш, я со Скифом и не собирался ругаться... Мы с ним яростно отстаивали свои точки зрения...
А вообще ИМХО ИЕ лучше, поскольку он уже стоит! И мучений с его установкойналадкой - минимум...
 

skif

Житель центра
#13
to Atlantis:

М-да...
Ты не прав. От операционной системы, обрабатывающей всю проходящую инфу зависит очень многое. Если хочешь поговорить об этом подробней, пиши в ЛС или на мыло. Общение ОСей с нетом - это несколько не по теме.

А насчет кеша ака сквид... Если ты просто серфиш и-нет, то все Ob. Но не стоит забывать, что в нем оседает вся проходящая через шлюз инфа, и если ты качаешь гигабайтами файло, твой шлюз так взглючнет!! Здесь тоже важна грамотная настройка.
 

Templar

Гость города
#15
:) ПРВИЕТ! ЧУВАКИ ИЗ ТАГАНА!

Народ а чё вы спорите???
Самый лучший браузер - мой!!!! :)
Я его сам написал :)

НО, Вам не повезло! вы его не увидите :)
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТСТОЙ КРОМЕ IE6.0 - .NET Рулит!!!
 

Hymen

Житель города
#16
вообще, пользуюсь несколькими браузерами... смотря что просматриваю/сохраняю {страницы}... удобно...