Бритвы и бритвенные принадлежности

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
... Ну вобщем вроде раздел мужской взгляд ну и тема вроде как мужчинам поближе будет ... ну я предлагаю в этой теме обсудить вопросы о типе бритв (электро или простая), о лосьонах до и после бритья, пенах ну и прочей фигне ... смешные и курьезные случаи во время, до и после бритья приветствуются :D ... прошу !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну я думаю что: бритвы должны быть знакомы хорошо и женской половине форумы... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Какие это еще курьезные случаи? Тут и так бриться в лом, каждый раз как на подвиг. Только "жилетт" "сенсор" справляется, и то - когда лезвие новое. А про пену - "нивея", и бальзам ихний. А от "арко" и прочих супер принадлежностей появляется такая дрянь - перхоть на усах! Это же писец! Стрелять таких производителей...
 

Wartan

Гость города
#5
Жилет -лучше для мужчины нет!
Использую полную гамму принадлежностей, очень помогает бальзам после бритья Жилет, супер средство от раздражения.
Говорят вместо пены или геля для бритья сейчас в продаже появилось какое-то масло.....говорят средсво это ни чс чем не сравнимо по эффекту....вот хочу попробовать, да стоит оно не дешево, в Ледях по 300-400р за пузырек размером с губную помаду...ждемс нового года и подарков от любящих и хотящих дам :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
... to Njks
ну курьезы типа - (о себе) купил я себе новую пену для бритья Jillet Foam ментол 8) ... вроде как попробовать чето нового захотелось :D ... открыл, нанес и ... позвонили в дверь ... пошел открыл (друг пришел ...) ну и чувствую пена то действует ... лицо словно в нихеровую морозилку засунули ... и вытаскивать не собираются ... шустренько побрился и начал умываться теплой водой (... типа думал отогреюсь ... :D) ... ниче ессно не вышло ... часа три было ощущение морды в морозилке ... мораль сей басни такова что не х...й с пеной на лице ходить куда не следует ...
to All ...
... так все же предпочтение отдается пене или гелям для бритья ??? ...

сам я пользуюсь выше описаной пеной и гелем после от Faberlic ... нравится ощущение свежести почти на весь день ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Гель для бритья - лучше, чем пена. Но сам пользуюсь пеной, потому что надарили это каки немерено!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Господа ... а какой гель и почему следует купить и пользоваться ... потому как пена че то меня вставлять перестала ... посоветуйте ...
 

kavkazetz

Гость города
#10
Originally posted by yellow_iq
... to Njks
ну курьезы типа - (о себе) купил я себе новую пену для бритья Jillet Foam ментол 8) ... вроде как попробовать чето нового захотелось :) ... открыл, нанес и ... позвонили в дверь ... пошел открыл (друг пришел ...) ну и чувствую пена то действует ... лицо словно в нихеровую морозилку засунули ... и вытаскивать не собираются ... шустренько побрился и начал умываться теплой водой (... типа думал отогреюсь ... :)) ... ниче ессно не вышло ... часа три было ощущение морды в морозилке ... мораль сей басни такова что не х...й с пеной на лице ходить куда не следует ...
БЛИН! Такая же фигня настигла меня. Испытал такие же ощущения. Там пока действие не закончится, хрен чем собьешь, смоешь.
Сейчас пользуюсь гелем для бритья Жилетт, после бритья - Нивея.
Ни разу не пробовал бриться электробритвой. У отца раздражение он них. Ну и я, как время подошло, со станков начал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
... ну поддержите кто нить ... расскажите что нибудь смешное по теме ... на моем энтузиазме тема умрет а ведь так много можно рассказать ...

... Впервые когда я решил побриться а было это давненько я почему то понятия не имел о том что для бритья надо применять пену а после крем или гель ... так вот ... взяв отчимовскую бритву (безопасная со сменными лезвиями ... помните были такие ...) я приступил к сбриванию ненавистных усиков ... у меня это получилось не сразу и с такой болью и порезами что мне бритье показалось адом ... потом на лице из-за того что не увлажнял кожу и не намазал ничем питательным пошло жестокое раздражение ... отчим надо мной долго прикалывался ... но все же рассказал как и чем надо пользоваться ... :]

А кто и как (и главное ЧЕМ ??? ) первый раз брился ??? ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Отцовской бритвой. В детстве. Мне хотелось начать поскорей бриться, и вот лет эдак в 5, я доставал отцовскую бритву (безопасная, со сменными лезвиями. Классные были лезвия, он их из Москвы брал, кажется. Хотя и не всегда... Так... Или нет? Не уверен уже.) и скоблил щеки, подбородок... Ничего не вырастало и это меня крайне расстраивало :)
 

skif

Житель центра
#13
gillette
прошло быстро и безболезнено. аж удивился и полоснул бритвой по пальцу... остались три кровоточащие полоски :)