Будешь ты у меня Ивашкой под простоквашкой...

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала

dudu

Меня знают многие ;-)
#22
А вот среди коренных народов Крайнего Севера у мужчин очень популярны древние русские имена. Евлампий, Порфирий, Фрол и прочие евпатии. Конечно Иннокентиев - Кешек - больше всех. Как в Южной и Новой(Кубань) России Александров. Редкие белые люди - геологи, золотоискатели, воры-Газпромовцы, работники исправительных учреждений - зон, контрабандисты и браконьеры - в тех местах так и называют всех особей мужского пола - Кешками. Кешка-бельды. Мне почему то кажется, что Иннокентий Смоктуновский (от глагола "смоктать") - чукча. Как и премногоглубокоуважаемый (гордость России) начальник Чукотки г.Абрамович.
В средней школе г.Новокубанска была учительница Гертруда Яковлевна Шпейзман. Мы по советско-пионерской наивности думали, что Гертруда - Героиня Труда.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Floret' timestamp='1355558321' post='538555']
Кали, если делать упор на русскую историю, то тогда уж на всю, с разными эпохами и периодами... наша история очень многообразна :)
Почему бы тогда не называть детей, как в советские времена - Владлен, Атеист, Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни), Даздраперма (для современного поколения поясняю, имя произошло от выражения "Да здравствует первое мая", а не "Да, здравствует сперма") и так далее...

[/quote]
Да пожалуйста. У каждого свои мотивы, и предпочтения. О вкусах, как говориться... Ржать на эту тему, по сути смеяться над убогими, что-ли...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#24
Калинина, а откуда такая грусть и тоска по Ратиборам и Добрыням? Да попрубуйте принять действительность. Не хочу говорить о 300(!!!)- летней зависимости от Золотой Орды - тогдашние "чиновники" - русские Петровичи и Архипычи- ездили по селениям и отбирали девочек и мальчиков для "дотаций" Орде, отдавали на мясо грязным тварям. Дань (!!! оxyetь!) отдавали.
А рабовладельческий строй (крепостное право) в России гораздо позже был отменен (1861г.), чем в банановых экзотических странах с Изаурами и Родриго-ми.
И про прогрессивного царя Петра-1-го врут все. Сволочь властолюбивая был. На народ ему было глубоко наплевать.
И еще, ну чтоб против фальшивого патриотизма: Врут все, что у России свой путь. Да ничего необычного нет. Такие же, как и все. Форточки, закуска, подбеливание деревьев(зачем?), веники (везде метелки, чтоб нагибаться не надо), "столики" (вообще-то столы) в ресторанах, ну хрен его знет что еще, больше ни хрена. Ничего особенного.
А Жизнь со свистом летит мимо. И в Париже и Харбине давно умерли настоящие русские. Ратиборы и Святославы.
Не грусти.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='dudu' timestamp='1355604123' post='538676']
Калинина, а откуда такая грусть и тоска по Ратиборам и Добрыням? Да попрубуйте принять действительность. Не хочу говорить о 300(!!!)- летней зависимости от Золотой Орды - тогдашние "чиновники" - русские Петровичи и Архипычи- ездили по селениям и отбирали девочек и мальчиков для "дотаций" Орде, отдавали на мясо грязным тварям. Дань (!!! оxyetь!) отдавали.
А рабовладельческий строй (крепостное право) в России гораздо позже был отменен (1861г.), чем в банановых экзотических странах с Изаурами и Родриго-ми.
И про прогрессивного царя Петра-1-го врут все. Сволочь властолюбивая был. На народ ему было глубоко наплевать.
И еще, ну чтоб против фальшивого патриотизма: Врут все, что у России свой путь. Да ничего необычного нет. Такие же, как и все. Форточки, закуска, подбеливание деревьев(зачем?), веники (везде метелки, чтоб нагибаться не надо), "столики" (вообще-то столы) в ресторанах, ну хрен его знет что еще, больше ни хрена. Ничего особенного.
А Жизнь со свистом летит мимо. И в Париже и Харбине давно умерли настоящие русские. Ратиборы и Святославы.
Не грусти.
[/quote]
Чего же так однобоко воспринимаются то "мои пять копеек"?

В остальном же, dudu, это все Ваи познания в истории?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
[quote name='Калинина' timestamp='1355595926' post='538655']
Да пожалуйста. У каждого свои мотивы, и предпочтения. О вкусах, как говориться... Ржать на эту тему, по сути смеяться над убогими, что-ли...
[/quote]

Кали, безусловно, каждого может задеть, когда над его именем потешаются, но это не инвалидность и не физический дефект, в случае острой необходимости можно исправить... )
Слабые изменят, а сильные и уверенные в себе, с чувством здорового юмора, не станут обращать внимание на чьи-то подшучивания... ))