Быть пиратом и жить спокойно...

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
На острове Антигуа открылся легальный пиратский интернет-сервис. В наличии полторы тысячи кинофильмов и 50 тысяч песен. Желающие их скачать должны оформить подписку стоимостью 9,95 доллара в месяц.

Правообладатели не получат с нее ни копейки благодаря своеобразному законодательству маленького государства Антигуа и Барбуда.

Дело в том, что эта страна не принимает участия в Международном соглашении по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (TRIPS), потому что так и не смогла договориться с ВТО по поводу своих обязательств в рамках Общего соглашения по торговле услугами (GATS).

Всемирная торговая организация с таким положением дел не согласна, однако законопослушный сайт Zookz придерживается точки зрения своего правительства.
 

lihoi33

Гость города
#3
нормальный ход ... а как практически это можно использовать ???
может попросить гражданства и на правах гражданина этой страны ...сидя у себя дома пихать контрафакт ??)))))))))))))))))
или стать хозяином какого либо острова ... и на правах президента аналогичную мульку замутить ??)))))))
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#5
или как на зайцах нет :) где больее 30% контента заблокированы :)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#6
Пиратская бухта это айс) вообще хватит парится по пиратству) если что-то дико понравится я и куплю это на физическом носителе) вместе с буклеткиами (игры с артбуками к примеру) один только гвоздь - хер найдешь это у нас :\
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#7
Похоже, борцам с пиратством рано радоваться. Крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay, закрытия которого они добиваются не первый год, размножился. Недавно в Сети появилась его копия.

Клон The Pirate Bay запустил анонимный пользователь. Он скопировал всю базу данных портала, которая занимает 21,3 гигабайта, и разместил ее на другом сервере.

В настоящее время копия крупнейшего в мире торрент-портала доступна по адресу BTArena.net. Она содержит более 873 тысяч торрентов.

Правда, поиск по BTArena.net иногда работает некорректно, что связано с повышенной нагрузкой на ресурс. Однако создатель клона The Pirate Bay обещает все исправить.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
писали что btarena.net сделан им в случае, если pirateBay станет платным. резерв типа.
 

Jernan

Гость города
#9
Кстати, вот!
Евросоюз защитит файлообмен от правообладателей
http://www.xakep.ru/post/49950
Достаточно и того, что на рапиде ссылки только 10 раз теперь скачать можно =((
Pirate Party'll conquer the world! XDD