ВСЕМ: СОЦОПРОС (GSM)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JouS

Житель города
#1
Так-с, ребятки, давайте проведем типа мини-соцопрос. Просто каждый напишет, каким мобильным телефоном пользуется, если конечно пользуется вообще (по умолчанию GSM, но возможно, сотеловские NMT-450, если у кого есть, ну а если кто связь не простую пользуить, а спутнекавую касмическую :rolleyes:, тогда вообще класс, пишите).
Я хочу, чтоб помимо указания модели телефона все вкратце написали свое мнение-отзыв о трубке, что в ней нравится/не нравится... Если кто-то только собирается приобрести (либо поменять уже имеющуюся) трубку, пишите, что на что меняете, всем будет интересно, какие модели пользуются популярностью, а какие наоборот постепенно уходят в историю...
В общем, что я вас учу, сами все знаете. :) Высказывайте свое мнение, только временами оглядывайтесь на опубликованные правила, к нарушителям будут применяться ответные меры (я прям как мент заговорил 8)).
P.S. И еще, Спирт подал неплохую идейку: народ, укажите кто сколько на мобилу в среднем в месяц денег тратит, если это конечно не тайна... :(
P.P.S. Еще ребят напишите кто к какой сетке подключен, по какому тарифному плану ;)
 

cnupT

Гость города
#2
1. Пользуюсь Nokia 8210
2. Отзывы наилучшие, несмотря недавние проблемы с дисплеем.
3. Хотелось бы 8910, но вероятнее всего будет 6510.
Кстати, еще бы добавить пункт, сколько тратят в месяц на сотовую связь.
 

Zoba

Гость города
#3
1. Siemens S45, синий. Юзаю с февраля.
2. Доволен, хотя есть некоторые недостатки:
- время работы не больше 2.5 - 3 дней
- нет ввода на русском
- мало памяти (380 kb)
3. Активно использую органайзер, планировщик.
С адресной книгой и SMS, в основном, работаю через комп. Также заливаю мелодии, логотипы, анимашки. Даже извращался, заливал кусок книги ( Лукьяненко "Дневной дозор"), но читать сложновато.
4. Менять пока ни на что не собираюсь. Жду появления 25-й прошивки с русским вводом.
 

M_Chec

Житель окраин
#4
Nokia 3310
всем доволен, т.к. от трубки мне нужна устойчивая связь, инет не нужен, т.к. считаю это извратом. Короче для меня этой достаточно, единственное что хотелось бы, чуть-чуть по-меньше трубку, это единственное, что заставит ее поменять
 

JouS

Житель города
#5
У меня Siemens C35i, нет лучшего за неимением средств. :rolleyes: На самом деле собираюсь трубу менять, пока не решил на что, посмотрим скока бабок буит... :)
С35 - трубка как трубка. Для тех кому надо просто позвонить, либо элементарно нет денег на лучшее. Связь держит отлично, небольшая, нетяжелая (аккумулятор Li-Ion). Просто и надежно. В принципе, за те деньги, что она сейчас стоит, трудно найти что-нибудь получше.
До нее (или в то время, когда С35 был в гарантийном ремонте :( ) у меня были:
1. Benefon Dragon - до сих пор вспоминаю с содроганием, просыпаюсь от ночных кошмаров... :)
2. Trium Aria - впечатления наилучшие! :)
3. Siemens M30 - очень неудачный телефон. Выбрасывайте такие. ;)
 

JouS

Житель города
#6
Подключение: Kuban GSM+ Универсал
Насчет расходов: в среднем в месяц уходит около 1000 р. В последнее время это стало серьезно напрягать, поэтому, если постараться, можно уложится рублей в 800. :rolleyes:
 

Diesel

Житель города
#7
Nokia 3330 - RULEZzZ
Вообще мне больше ничего не надо. Там и буквы русские, когда сообщение отправляешь и получаешь вообщем все как надо!!! А так GSM + Эконом
в месяц 300-500 руб
 

JouS

Житель города
#8
Если в 3330 русские буквы, значит он из относительно свежей поставки. Поскольку я лажанулся разочек: своему близкому родственнику, не будем вдаваться в подробности, кому именно, выбирал трубу. Остановились на 3330, когда модель только-только появилась. Хотя я поначалу его отговаривал, доказывал что намного разумнее было бы выбрать 3310 (разницы-то аккумулятор да WAP), потом сам согласился, несмотря на сильно завышенную цену (купили трубу за 5600 р., 3310 тогда стоила около 4200-4500 р.) хотелось посмотреть на "3310 с инетом" :rolleyes: ). Так вот облом состоялся в том, что после покупки обнаружилось, что прошивка новой 3330 не поддерживает русский язык в СМС и телефонной книге, что считалось большим преимуществом Нокии 3310 (и некоторых других Нокий), хотя и спорное... Так что вот такая вышла фигня...
Народ, у кого есть кабель и несырая стабильная прошивка с русским языком + прога (самому впадлу качать) перепрошить 3330, дайте пожалуйста на денек-другой, с меня пиво!!! :) :( ;)
 

JouS

Житель города
#9
Сергей Ремизов, я удалил твое сообщение как не соответствующее теме.
Народ, как вы относитесь к трубкам с крышками? А то у меня Erricsson T20s, вполне нравится, вполне устраивает, но кому ни покажу - все спрашивают: "Крышка еще не отламывалась?".
Но крышка - это же удобно! Или нет?..
Устное предупреждение.
 

zoomer

Гость города
#10
За неимением средств пользуюсь Motorola T 250, GSM+ городской, если была бы возможность поменял бы на Motorola T 191, Alkatel 512, Panasonic GD 75
 

Mobilus.RU

Гость города
#11
в среднем в месяц уходит около 1000 р
- Пора задуматься о смене тарифного плана :rolleyes: Для универсала это много X(

Теперь по теме:
1. Nokia 3330
, V 04.50 12-10-01 NHM-6
2. Доволен всем, но если бы была автоблокировка клавы - был бы счастлев :)
3. Пользуюсь всеми функциями, в т.ч. и NetMonitorом
4. Есть желание сменить на Nokia 5510
- (пока думаю ?( )
5.
- тариф "Эконом"
 

Diver

Гость города
#12
Ой, Мобилус, Мобилус доиграешься с рекламкой и не надо так много графики вставлять.
 

JouS

Житель города
#14
И по моему модераторскому мнению все чики-пики :)
-----------------------------------------------------------------------
А вот насчет того, что 1000 р. в месяц на Универсале это много, ты не прав... Это совсем немного, я мало разговариваю... Кстати, у меня такое ощущение, что после отключения системы оповещение о затраченных на разговор бабках, единицы стали списываться со счета "налево". Мне так кажется уже довольно давно... Подскажите, не возникало ли у других такого ощущения? :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
#15
у меня возникло...прикол в чём... я вобще вырубаю сотик, а еденицы снимаются, здорово...
 

_VENOM_

Житель окраин
#16
У меня siemens C35i
подключен к ГСМ, примерно в месяц трачу от 300 до 600 деревянных!
Вообще труба неплохая, не очень дорогая, удобная, эргономичная! Простая в управлении!
Предпочитаю фирму Siemens. Через пол года собираюсь поменять на С45 или S45 или SL45:)
 

Mobilus.RU

Гость города
#18
Четыре года пользовался ГСМ+ (прямой городской), жена - 2,5 года на ГСМ+экономе, так вот за это время ни разу не обнаружил "кражи" денег. Недавно жена пожаловалась, что у нее за майские праздники исчезли 100 руб, я попросил своего друга в ГСМе проверить что и как. Он мне сказал что сняли все праильно, и как было видно из распечатки, жена просто напросто с мамой несколько раз поговорила
, а потом забыла...
 
#19
У меня Моторолер V2288
Пользуюсь с октября 2001г.
Плюсы - УКВ приемник (не так скучно на работу/с работы добираться)
Из недостатков - великоват он, нет вибры, но пока менять не собираюсь (самый страшный зверь это жаба - половину населения Земли передушила)
Тариф - эконом с абонплатой.
В месяц трачу 300 - 500 рубликов.
А на счет пропажи денег - на этом тарифе можно хоть каждый день детализацию счета на сайте брать. Пока ничего не пропадало.
 

Shogun

Гость города
#20
Siemens A40. Машинка маленькая, без наворотов, но и неплохая в целом. Счас на Мегафоне сижу из-за необходимости кататься по Кавказу, но потом на Кубань перескочу. Вылетает в среднем по 300-500 р в месяц, но у нас-то единица = 4 р., поэтому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.