Важность механизации

A

Aliens

Guest
#1
Пусть основанием для темы станут две фотографии, которые я сделал в Европе. В данном помещении на первом этаже решили открыть магазин. И вот как делаются черновые работы.



В течение полудня он там внутри столько НАТВОРИЛ...жаль, что я уехал и не сфотографировал итог его работы внутри.
Но у меня вопрос. Почему в России такая "малая" механизация практически не используется мелкими строительными организациями ? Дорогая техника или дешевле руками сделать ?
 

zoro

Житель окраин
#2
[quote name='Aliens' timestamp='1314826886' post='462681']
Пусть основанием для темы станут две фотографии, которые я сделал в Европе. В данном помещении на первом этаже решили открыть магазин. И вот как делаются черновые работы.



В течение полудня он там внутри столько НАТВОРИЛ...жаль, что я уехал и не сфотографировал итог его работы внутри.
Но у меня вопрос. Почему в России такая "малая" механизация практически не используется мелкими строительными организациями ? Дорогая техника или дешевле руками сделать ?
[/quote]
Почему- есть и работаем... :) правда у нас более для связи... а так цена нового дорого, БУ 2000-2002год 460 тысч рублей стоит KOBELCO SK20SR-2

Плюс капать так фундамент- если у нас в подвале коммуникации запрятаны то осторожно, плюс разбирать пол проема для экскаватора тупо не дадут всякие проверяющие органы... и для производства работ по такому копанию требуется СРО, это тоже 600тысч первый год, и потом тысч 100 последующие... Это же вы говорили дешево?-да...
А у них это стоит дорого- патент(лицензия, разрешение) на 5 лет стоит 5тысч евро... Специально после темы про Дешевое СРО у друга с германии узнал...