Валька из Мухосранска(размышление о новых русских людях)

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Мы же все помним, что количество йогуртов и сортов шоколада в первые годы путешествий удивляло больше, чем Лувр или Мюнхенская Пинакотека. Унизительно? Безусловно. Только люди-то не виноваты, что их достоинство столько лет втаптывали в пыль.
Вот оно как. Достоинство людей напрямую зависит от количества йогуртов и шоколада. Можно добавить, что от 100 сортов колбасы, скромно умолчав, что съедобные из них только 10.


snob.ru
Это ощущение очень точно стало подходить под мой темп мышления.
В последнее время я все чаще и чаще слышу,и замечаю именно вот такой тон в размышлениях "людей-кухарок". Мне трудно представить что то более дешевое,чем умозаключения периферийных бывших уборщиц,а ныне "царей жизни" на скромные 24 тр в месяц.Обычно это или бюджетники(бывшие,будущие),или торгаши.
При чем у этого типа людей,при всей халдейской выправке еще и есть какое то там чувство достоинства и патриотизм,которым они постоянно меряются друг с другом!
Да они лежат там в самых дорогих отелях,едят не в дешевых ресторанах и ходят по пляжу на каблуках.
Но все это оплачено на деньги,которые они копили три года...
Бедные люди!
Понравилось про "скромные 24 т.р." Армавирским бюджетникам на рядовых должностях платят меньше в два и более раза - они кто?

Ну, а вообще всё относительно. Кто создаёт некие эталоны, "где кормят лучше" или "где женщины красивей"? Человек вырос в определённой среде, которой характерны некие особенности - для него привычные, можно сказать родные. И если ему реально не понравилась еда в Париже или девушки в Зимбабве :) - он неправильно мыслит? О вкусах не спорят. Нац. кухни пестрят разнообразием, где-то кузнечиков с пауками едят. И что? :)

Про три года, в течении которых копилось - зная средний уровень зарплат НЕ_В_СТОЛИЦЕ, и цены на туры - иной вариант доступен немногим. А все остальные дешёвки и чернь, конечно.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#22
Неужели вы не встречаете этих людей?
Я просто за последний год реально устал от тёть и дядь,которые сидя на обшарпаных креслах в местных харчевнях сумбурно и на плохом русском рассказывают как их плохо накормили в Париже!
Я гораздо чаще встречаю людей, которые сидя на сломанной табуретке на кухне и жуя "пельмешки без спешки", сумбурно рассказывают как их плохо накормили в армавирских харчевнях.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#23
а я все больше встречаю людей, которым пофиг кто чем и как занят )
И вообще, если мне, уборщице 1 разряда, не понравилась "Truite frits à la sauce française avec du fromage Dor bleu" в пятизвездочном ресторане, это еще не значит, что я выделываюсь, может я просто рыбу не люблю... или она там "второй" свежести была )