Вам не страшно растить детей ?

A

Aliens

Guest
#1
Современная Россия...наркобарон и приезжие из азербайджана приезжают в русское село и начинают там избивать жителей..."свой" дагестанец бьёт на вылет русского парня (и руководитель ДАГЕСТАНА заявляет, что нельзя за это судить, он ДОСТОЯНИЕ РОССИИ), в Пензенской области старушки сидят и тихо умирают в домах без газа и электричесва, нет веры в будущее, отобрали веру в то, что когда-то будет идеальное общество, отняли идеологию, забрали всё, уничтожили Армию и образование, науку довели до выклянчивания денег для распила...РУССКИЕ подростки сжигают бомжа и на протяжении 5 часов в центре города ни один не услышал и не подошел...наркотики, деградация нации...нас убивают, об нас вытирают ноги, а мы стали все проходить мимо (моя хата с краю), надо смотреть правде в глаза. На сегодня Русь это некий массовый нигилизм и социальная апатия в гигантских масштабах.

Осталось у нас только одно, чем мы можем дорожить это наши дети. Вы не боитесь растить их в современной России ?
 

esa

Гость города
#2
Бояться смысла нет.
Если мы сами не изменим нашу страну для наших детей - никто за нас это не сделает!
Пустив все на самотёк, за последние 20 лет мы видим результаты...
А начинать, на мой взгляд, нужно с воспитания своего ребенка, взаимодействуя с родителями его друзей, с учителями в школе, с тренером его спортивной секции.
Только в благоприятных условиях зреет отличный урожай!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Старх парализует, заставаляет метаться и принимать не верные решения.
Такие, например, как бежать в другую страну.
Где то есть рай на земле? В других странах безопасно ?
Нашим детям придётся рано повзрослеть. Но с небольшими перерывами опасности существовали всегда.
Да и вообще в мире расслоение какое-то. Где-то уже апокалипсис, а кто-то ещё в тихой гавани.
Задача каждого из нас, как выше сказано верно, научить детей быть людьми. Этому можно научить только на собственном примере и, как правильно подмечено во взаимодействии.
Как в песенке детской "Вместе весело шагать по просторам.....раз словечко, два словечко.....и т.д.
 

and4310

Гость города
#4
Бояться смысла нет.
Если мы сами не изменим нашу страну для наших детей - никто за нас это не сделает!
в том то и дело, что нужно бояться.
Вы один будете воспитывать по идеологии.......
а сотня других родителей несмогут в погоне за средствами к существованию, и запросами своих детей, а Васе мерен 600 папа подарил.
Раньше, как известно старшему поколению, ребёнка уже заинтересовывали в моральном аспекте начиная с детского садика.
"Пионер всем ребятам пример"
дальше: школа
Октябрёнок, потриатические наставления будешь плохо вести себя не будешь "пионером" никто не будет с тобой дружить
Затем комсомол, и тд
Ребёнок изначально был подготовлен к жизненной лестнице с помощью "системы"
Сейчас все моральные аспекты сводятся к БАБЛУ, а ДЕНЬГИ как известно самое огромное ЗЛО.
На сегодня Русь это некий массовый нигилизм и социальная апатия в гигантских масштабах.
Задумайтесь значит кому-то ЭТО НАДО. Я даже догадываюсь кому)))))))))))
Где-то читал, что буржуи уже давно скупают земли в огромных масштабах за уралом, в сибире, а это ВСЁ поставил забор и всё моё навсегда.
А как вам такая идеалогия: ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ жжуть(((((((((
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
Что происходит вокруг = конечно отвратительно, но для детей эти времена "+" они просто получают мощнейший иммунитет.
тут срабатывает принцип "что нас не убьёт - то сделает сильнее"

... хотя, на мой взгляд со спартанскими детьми обходились куда демократичнее
 

esa

Гость города
#6
[quote name='Калинина' timestamp='1314170469' post='461403']
Старх парализует, заставаляет метаться и принимать не верные решения.
Такие, например, как бежать в другую страну.
Где то есть рай на земле? В других странах безопасно ?
Нашим детям придётся рано повзрослеть. Но с небольшими перерывами опасности существовали всегда.
Да и вообще в мире расслоение какое-то. Где-то уже апокалипсис, а кто-то ещё в тихой гавани.
Задача каждого из нас, как выше сказано верно, научить детей быть людьми. Этому можно научить только на собственном примере и, как правильно подмечено во взаимодействии.
Как в песенке детской "Вместе весело шагать по просторам.....раз словечко, два словечко.....и т.д.
[/quote]

ах, Калинина, просто умничка! плюсую стоя! )


and4310

октябрята, пионеры, комсомольцы - это воспитание правильно политически мыслящих с детства, чтобы человек ощущал себя "всегда готовым" прислуживать дедушке Ленину, товарищу Сталину.., да кому угодно, главное - прислуживать, и ни в коем случае не иметь своего мнения! тут можно долго спорить, не буду засорять тему...
Рассуждать о том, что кому нужно - это значит просто говорить о проблеме, а не решать её.
Начни с себя, со своих детей. Дай им возможность вырасти такими, чтоб ты ими гордился. а другие ставили их в пример!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='and4310' timestamp='1314171053' post='461409']
в том то и дело, что нужно бояться.
Вы один будете воспитывать по идеологии.......
а сотня других родителей несмогут в погоне за средствами к существованию, и запросами своих детей, а Васе мерен 600 папа подарил.
[/quote]
И чего, умри, но своему мерен подари ? Может просто учить детей ГЛАВНОМУ в жизни. Без мерена, без кучи денег жизнь не удалась? Вот и выходит, что родители детей калечат.
Каждый ценит только заработаное. "Подвиги" родителей, да подвиги ли это, дети не оценят.
К сожалению, или к счастью, но только сталкиваясь с трудностями, преодолевая их и оставаясь человеком, можно прожить жизнь достойно человека.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Мне кажется вот нужно поднять уровень жизни страны сначала. ведь многие проблемы изза этого, денег нет, семья пьет, детей наделали на которых им плевать. отсюда плохое воспитание. родителям всеравно на своих детей у них свои проблемы. Изза плохого уровня жизни ребята идут воровать. первые приводы в миллицию потом пошли по воровской, выйдя с зоны - на их жизни стоит большой черный крест - они никому не нужны. Тут кореша, братья. кенты, пацанчеки месные. парень живет по законам улицы и пытается выжить. Отсюда разбои, убийства и поножовщина. И почему то вот сейчас растет самое опасные подростки - они очень жестокие, они живут все по уличным законам. Если парень воспитанный и попал в их шайку (родители мож не досмотрели с кем он общается) то он изгой и он лошара, Попал в волчью стаю - вой по волчьи.

даже тот бомж которого спалили докатился до такой жизни и стал пить - потому что не было работы унего и не было денег, в итоге он стал бомдом и никому не ныжны, соответственно плохо кончил.

Сейчас молодежь поклоняется гуфу, басте и ак47. Для них они кумиры, жить типа по понятиям модно, у них свои авторитеты якобы, которых они уважают. Если ты отсидел - значит ты крут и тебя уважать надо и т.д. - я этого всего не пойму просто. Я понимаю парень сколотил фирму. поднял денег - да он поднялся, но если он отсидел на зоне - какой же он поднялся и за что его уважать? за то что он избил кого-то либо украл чтото?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#9
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314175936' post='461432']
Мне кажется вот нужно поднять уровень жизни страны сначала....
[/quote]

точно! как же мы раньше не догадались!?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Сфинкс' timestamp='1314174985' post='461430']
Интересно, как можно жить достойно, оставаясь человеком молодому парню, служащему по призыву в армии, в которой тратят на питание 115 рублей в сутки?
[/quote]
Проблемы с понятием "достойно".
 

LEON

Житель города
#11
[quote name='Aliens' timestamp='1314168342' post='461395']


Осталось у нас только одно, чем мы можем дорожить это наши дети. Вы не боитесь растить их в современной России ?
[/quote]

мне беспокойно за детей!!! Дома я могу их контролировать, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо!!! Ну а дальше, за пределами двора...джунгли ...в которых по всей видимости выживать смогут сильнейшие(но это уже другие дети, у которых не должно быть жалости(волки одиночки) и т.д. )!!! и вопрос уже в том,как научить их жить в современной "жестокой" России!!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314175936' post='461432']
Мне кажется вот нужно поднять уровень жизни страны сначала. ведь многие проблемы изза этого, денег нет, семья пьет, детей наделали на которых им плевать. отсюда плохое воспитание. родителям всеравно на своих детей у них свои проблемы. Изза плохого уровня жизни ребята идут воровать. первые приводы в миллицию потом пошли по воровской, выйдя с зоны - на их жизни стоит большой черный крест - они никому не нужны. Тут кореша, братья. кенты, пацанчеки месные. парень живет по законам улицы и пытается выжить. Отсюда разбои, убийства и поножовщина. И почему то вот сейчас растет самое опасные подростки - они очень жестокие, они живут все по уличным законам. Если парень воспитанный и попал в их шайку (родители мож не досмотрели с кем он общается) то он изгой и он лошара, Попал в волчью стаю - вой по волчьи.

даже тот бомж которого спалили докатился до такой жизни и стал пить - потому что не было работы унего и не было денег, в итоге он стал бомдом и никому не ныжны, соответственно плохо кончил.

Сейчас молодежь поклоняется гуфу, басте и ак47. Для них они кумиры, жить типа по понятиям модно, у них свои авторитеты якобы, которых они уважают. Если ты отсидел - значит ты крут и тебя уважать надо и т.д. - я этого всего не пойму просто. Я понимаю парень сколотил фирму. поднял денег - да он поднялся, но если он отсидел на зоне - какой же он поднялся и за что его уважать? за то что он избил кого-то либо украл чтото?
[/quote]
Не все так живут. Есть люди у которых другие ценности.
Ни кто никому не виноват. Водку в глотку ни кто не заливает никому. Работы, хоть отбавляй. В 90-е далеко не все "загнулись" и спиваться стали, так же, как и не все встали на путь криминала.
Тут, как никогда действует закон "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
На себя смотреть надо, а не на соседа и тянуться за ним. И понтов не надо. Мешают они, прежде всего самому понторезу.
 

LEON

Житель города
#13
Калинина, ну что мы все о плохом, давайте радоваться, хотя бы тому, что мы просто живы и дети рядом!!!
Идемте уже пить кофе!!! :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='LEON' timestamp='1314179362' post='461439']
и вопрос уже в том,как научить их жить в современной "жестокой" России!!!
[/quote]
А так же, как жили всегда. По правде, по совести, по справедливости. Если не сворачивать с этого пути то и хороших примеров будет для детей больше, а у кого-то может и совесть проснётся или сознание. Семья важна. Взаимоотношения в семье в связи с поколениями, не говоря уже о муже и жене. Соблазнов много. Нет, нет, а и дашь слабину, а дети они не слепые. Очень тонко всё чувствуют, на ус мотают.
 
#15
[quote name='Сфинкс' timestamp='1314174985' post='461430']
Интересно, как можно жить достойно, оставаясь человеком молодому парню, служащему по призыву в армии, в которой тратят на питание 115 рублей в сутки?
[/quote]
115 рублей = 100 гр корейки (30 руб) + 200 гр куриного филе (40 руб )+ 250 гр макарон/270 гр риса/375 гр картофеля (15 руб)+ 30 руб на овощи, компот и расходные материалы готовки


p.s. за основу взяты цены московских супермаркетов
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1314183862' post='461458']
115 рублей = 100 гр корейки (30 руб) + 200 гр куриного филе (40 руб )+ 250 гр макарон/270 гр риса/375 гр картофеля (15 руб)+ 30 руб на овощи, компот и расходные материалы готовки


p.s. за основу взяты цены московских супермаркетов
[/quote]

Этого хватит лишь на обед, а человеку нужно питаться 3 раза в сутки
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314184126' post='461459']
Этого хватит лишь на обед, а человеку нужно питаться 3 раза в сутки
[/quote]
И тем не мене, от голода в армии ещё ни кто не умер вроде :) Да и на голод с непривычки жалуются поначалу.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#18
Феликс, не мучайся - пойди и посмотри как там вккусно готовят, модно одевают и мудростями накачивают))))))
 

LEON

Житель города
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1314184349' post='461462']
И тем не мене, от голода в армии ещё ни кто не умер вроде :) Да и на голод с непривычки жалуются поначалу.
[/quote]
Калинина, Вы хотите, что бы я крякнул от голода и без кофе??? :D
 
#20
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314184126' post='461459']
Этого хватит лишь на обед, а человеку нужно питаться 3 раза в сутки
[/quote]
Пипец вы жрете.

Тут как минимум обед и ужин - причем, до отвала.