Введение

Buffy

Гость города
#1
Как часто в нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с оскорбительными выпадами, хамством, унижением. Допустимой нормой на форуме стали разборки "по понятиям" и передел сфер влияния. (Это к вопросу об актуальности открытия данного раздела на форуме)

Но по странной привычке, как в интернете, так и в реальной жизни, русские люди обращаются к защитнику, когда поздно пить Боржоми. Вот тогда адвокат всеми правдами изо всех сил старается облегчить страдания героя, спасти от роковой случайности и ошибки Судьбы. А не правильнее было бы это предвидеть и не допустить? Возможно, знание Закона убережет от роковых случайностей? (Это к вопросу об актуальности регулярного общения с юридически грамотным человеком в реальной жизни.)
 
M

Mor-DA

Guest
#3
«Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости»

А вообще лучше сделать шаг, поступить так, как считаешь правильно, а не топтаться на месте и потом желеть о несделаном. Даже если шаг - ошибка.
 

Shad

Гость города
#6
Если я правильно понял введение, то у меня возник один глупый вопрос ?( :
Может я чевото непонимаю, но каким образом знание законов РФ может уберечь от элементарного "хамсва, оскорбительных выпадов и унижений"! Причем вопрос касается как форума так и реальной жизни????
 

Buffy

Гость города
#7
to Mor-DA
Денис, я ни капли не жалею об открытии данного раздела. Надеюсь на конструктивное сотрудничество. :)

to Slim
Скажем так, ограничивать раздел такими жесткими рамками я не собиралась. Есть мысли по поводу обсуждения здесь некоторых событий в правовой жизни страны, проектов законов, жизненно касающихся нас. В общем по мере становления будем развиваться.

to Shad
Возможно мне необходимо "порепетировать" свой русский язык, чтобы донести до всех свои мысли. Я попыталась подкорректировать введение, в соответствии с направлением идей :)
 
M

Mor-DA

Guest
#8
to Buffy

Я имел в виду поступки которые требуют юридической помощи (хотя могут и не требовать), а не открытие раздела. :))

Всегда готов к сотрудничеству, тем более конструктивному. :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
...Ну я незнаю.....Если меня обидят и оскорбят, я непременно поделюсь с почтеннейшим собранием :) .....первым делом :) :) :) ...потом ...ээээ....вежливо попрошу обидчика, чтоб он так больше не делал (потому, что трудно собирать выбитые зубы сломанными пальцами)....А адвокат мне конечно понадобится ...потом :) :D ...Пардон за цинизм Маша....если будет прицидент неординарный, то обращюсь к обсуждению :)



_________________________________
Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.