Вегетарианство и сыроедение

Вести с полей

Житель окраин
#1
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала список неврологических расстройств и психических заболеваний, дополнив его такими диетами, как сыроедение и вегетарианство. Специалисты их отнесли к группе расстройств, влечений и привычек подгруппы F63.8. Тем не менее, Американская ассоциация диетологов не совсем согласна с таким радикальным мнением.

Психическое расстройство известное в науке как орторексия или патологическая страсть к здоровому образу жизни давно стала предметом беспокойства для медицинских специалистов. Они продолжают рекомендовать людям соблюдать здоровый образ жизни, при этом обращаются с призывом не переходить рамки разумного в этом вопросе.

Итак, если вы относитесь к числу тех, кто увлекается сыроедеинием или вегетарианством и питается строго сбалансированным рационом, задумайтесь – не вызываете ли у вас неприятные чувства мысль о том, что кто-то вовсе не придерживается правильного питания? Раздражительно ли действует на вас невозможность питаться, как вы привыкли, или желаете в гостях? Появляется ли у вас отвращение при виде жареного мяса? Все данные признаки свидетельствуют о психическом расстройстве, которое направлено на саморазрушение.

Стоит напомнить, что совсем недавно представители ВОЗ внесли в новый реестр заболеваний и любовь под шифром F63.9. Хотя, к примеру, такое отклонение, как гомосексуализм было, наоборот, вычеркнуто из списка всех психических расстройств.

(с) http://www.mk.ru/social/health/article/2012/03/26/685361-voz-nazvala-vegetarianstvo-psihicheskim-zabolevaniem-a-gomoseksualizm-normoy.html

бла-бла-бла ! Короче вегетарианство признали болезнью головы.
Вы что думаете ?
Вы сами-то мясо едите ? ))
 

GMX

schizophrenic
#3
Ем мясо, пью пиво и водку. Чувствую себя превосходно. Знаю девушку, которая не ест мяса уже лет восемь...
Считаю это ненормальным. Поддерживаю ВОЗ.
ВОЗ, пеши есчо.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Человек хищник, другое дело что у него сейчас есть выбор.
Каждый выбирает сам, но против природы не попрешь )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Я поддерживаю ВОЗ. В подавляющем большинстве случаев это расстройство психики, как впрочем и любовь под шифром. Но есть любовь к которой шифр не прикрутишь, как и скажем, "врождённое" вегитарианство, без перегибов. Например муж моей родственницы просто не есть мясо и один из их сыновей тоже, с рождения, просто не хочет.

А вот полемики, типа "трупики", мы мясо не едим, оно же было коровой и смотрело в глаза...., у меня с подругой обычно заканчиваются на том, что я утверждаю, что растения тоже живые, а сорванный помидор тот же "трупик" :)
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Организмусу нужны белки, жиры и углеводы! Только тогда система работает без сбоев. Ладно, когда сам решил и сам не ест. Страшно, когда заставляют жен- мужей, а еще страшнее детей.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='симпапуся' timestamp='1333037682' post='500418']
Страшно, когда заставляют жен- мужей, а еще страшнее детей.
[/quote]

вот и я о том же. Сами пусть сходят с ума, как хотят, но в самое ближайшее время собираются начать разъяснять маленькому ребёнку, про этих самых курочек коровок (уже примеряются) (((( детская психика гораздо нежнее взрослой....что будет... :eek:
 

Anderson

Известный деятель города
#8
посдедние посты основаны лишь на общепринятом мнении. типа все нормальные дедают так. а эти ненормальные вегетарианцы тупо выпендриваются.
многие вещи в прошлом тоже считались инакомыслием. однако сейчас над теми убеждениями можно только усмехнуться, как глупы были люди считая землю стоящей на четырёх слонах...
а ведь ту же аналогию можно провести и с вашим мнением о вегитарианстве и сыроедении.
я думаю в будущем человечество придёт к вегетарианству. только вот мы до того времени врятли доживём.
 
Б

Бармалей

Guest
#9
[quote name='GMX' timestamp='1333030837' post='500396']
....Знаю девушку, которая не ест мяса уже лет восемь...
Считаю это ненормальным. ...
[/quote]

Ну вот сейчас вы и разберетесь, где правда, а где нет: Все знают меня (ну большинство по тому, что я обычно генерю тут), все знают, что я псих - это факт, я даже отрицать не буду. А теперь самое интересное = у меня был период в жизни - я не ел мясо 15 лет, не ел рыбу, молочку и яйца, вообще ничего, что содержало белки и жиры животного происхождения. Не ел просто так, потому что не хотелось, позже узнал, что таких как я называют старовегетарианцами.

Выжил... не знаю как, но выжил... за это время болел всего-то раз 10 наверное и то легкое ОРЗ, трешку бегал за 11-12 минут, машину (1640кг) мог толкать аллюром до километра... ну не могу сказать, что здоровья мало было. Проблема в другом была: я был самым проблемным гостем на любых мероприятиях )))

ну а то что псих... так я им всегда был с того момента, как мне попалась книжка М.Норбекова )))...уле тут )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Anderson' timestamp='1333042363' post='500449']
посдедние посты основаны лишь на общепринятом мнении. типа все нормальные дедают так. а эти ненормальные вегетарианцы тупо выпендриваются.

[/quote]
Если бы.... тупо выпендривались....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Бармалей' timestamp='1333043283' post='500456']
я не ел мясо 15 лет, не ел рыбу, молочку и яйца, вообще ничего, что содержало белки и жиры животного происхождения.
[/quote]

Не ел...А сейчас?
 

Симпапуся

Житель центра
#12
Да взрослые пусть хоть на воде сидят! Никого не осуждаю! *цензура* мне! Но то ,что родители вегетарианцы и сыроеды начинают так же кормить детей считаю недопустимым! Ребенок должен расти, а без жиров и белков нормально он сделать это не сможет.
 

Belka

Житель окраин
#13
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1333033556' post='500397']
Человек хищник, другое дело что у него сейчас есть выбор.
Каждый выбирает сам, но против природы не попрешь )
[/quote]

Леш, эт тебе кто сказал что мы хищники? если покапаться в истории, то ты узнаешь, что не все люди издревле были мясоедами...некоторые питались лишь растительной пище...а сейчас мы все перемешались, и уже не знаем к каким народностям относились, поэтому каждому свое!))

[quote name='симпапуся' timestamp='1333037682' post='500418']
Организмусу нужны белки, жиры и углеводы! Только тогда система работает без сбоев. Ладно, когда сам решил и сам не ест. Страшно, когда заставляют жен- мужей, а еще страшнее детей.
[/quote]

Симпа, в мясе конечно есть незаменимые вещества, но в целом его вполне можно заменить

хъотя сама я не представляю жизни без мяса!

[quote name='Калинина' timestamp='1333034363' post='500399']
Я поддерживаю ВОЗ. В подавляющем большинстве случаев это расстройство психики, как впрочем и любовь под шифром. Но есть любовь к которой шифр не прикрутишь, как и скажем, "врождённое" вегитарианство, без перегибов. Например муж моей родственницы просто не есть мясо и один из их сыновей тоже, с рождения, просто не хочет.

А вот полемики, типа "трупики", мы мясо не едим, оно же было коровой и смотрело в глаза...., у меня с подругой обычно заканчиваются на том, что я утверждаю, что растения тоже живые, а сорванный помидор тот же "трупик" :)


[/quote]

у меня сын не ест мясо, как не предлагай, ну оооочень редко, поэтому это даже не в счет...Свекровь на это очень нервно реагирует, мол надо заставлять...но не в глотку же я ему буду его пихать, хотя и педиатры настаивают чтоб кормили...но что я поделаю, если не хочет он его?


[quote name='Бармалей' timestamp='1333043283' post='500456']
Ну вот сейчас вы и разберетесь, где правда, а где нет: Все знают меня (ну большинство по тому, что я обычно генерю тут), все знают, что я псих - это факт, я даже отрицать не буду. А теперь самое интересное = у меня был период в жизни - я не ел мясо 15 лет, не ел рыбу, молочку и яйца, вообще ничего, что содержало белки и жиры животного происхождения. Не ел просто так, потому что не хотелось, позже узнал, что таких как я называют старовегетарианцами.

Выжил... не знаю как, но выжил... за это время болел всего-то раз 10 наверное и то легкое ОРЗ, трешку бегал за 11-12 минут, машину (1640кг) мог толкать аллюром до километра... ну не могу сказать, что здоровья мало было. Проблема в другом была: я был самым проблемным гостем на любых мероприятиях )))

ну а то что псих... так я им всегда был с того момента, как мне попалась книжка М.Норбекова )))...уле тут )))
[/quote]

Ты еще В.Синельникова почитай )))
 

Anderson

Известный деятель города
#14
"Ребенок должен расти, а без жиров и белков нормально он сделать это не сможет."
откуда такие убеждения?
 

Leto4ka

Житель окраин
#15
Мясо содержит необходимые для организма человека белки, а также углеводы и железо. Из растительных продуктов нужного количества этих веществ получить не возможно. Следовательно, если человек не употребляет мясо, то в его организме нет нужного количества питательных веществ. А это точно не принесет пользу детям (организму, который еще развивается), а также беременным, больным и людям преклонных лет.

питание должно быть рациональным в соответствии с возрастом человека и пола, а также зависеть от характера выполняемой им работы.

быть вегетарианцем или нет, решать не медикам, а каждому человеку самостоятельно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[quote name='Вести с полей' timestamp='1333026883' post='500375']
Вы что думаете ?
Вы сами-то мясо едите ? ))
[/quote]

Если я не буду есть мясо, то умру от голода :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
А давайте по простому. Вот все эти травки и прочая растительность выводится из организма в малоизменённом виде. Не замечали? Почему? Потому что путь который растительная пища преодолевает в организме человека, слишком короток и растительная пища просто не успевает перерабатываться . Следовательно, человек изначально точно не вегетарианец.









[quote name='Floret' timestamp='1333086668' post='500538']
Если я не буду есть мясо, то умру от голода :)
[/quote]
а мне често говоря всё-равно мясо или без мяса. Но иногда очень хочется чего-то именно мясного. И я себе не отказываю.

Основная проблема в питании - переедание, "передозировка" . Отравиться можно чем угодно. Взять хоть алергию.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='Калинина' timestamp='1333086718' post='500539']
А давайте по простому. Вот все эти травки и прочая растительность выводится из организма в малоизменённом виде. Не замечали? Почему? Потому что путь который растительная пища преодолевает в организме человека, слишком короток и растительная пища просто не успевает перерабатываться . Следовательно, человек изначально точно не вегетарианец.
[/quote]

Калинина :)))))) вот честно - не замечала... никогда не присматривалась ))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Floret' timestamp='1333086915' post='500541']
Калинина :)))))) вот честно - не замечала... никогда не присматривалась ))))))
[/quote]
А чего там присматриваться, и присматриваться не надо. Особенно, когда маленькие дети в доме и горшок.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Муж очень увлекается здоровым питание, перечитал миллион книг, статей и мнений о сыроедении, вегетарианстве, здоровом питании в целом... существует даже направление сыроедов, которые едят исключительно сырое мясо, вначале они кушали сырые овощи, фрукты, злаковые, но им стало хреновастенько и они решили, что нужно кушать сырое мясцо... :) так вот, из всего прочитанного вывод такой - нельзя впадать в крайности, одному сыроедение или вегетарианство подходит, а другому нет, и самочувствие будет страдать и все прочее. Самое главное здоровое рациональное питание, правильная обработка пищи (пар, тушение), а для овощей вообще минимальная, лучше в сыром виде... :)

[quote name='Калинина' timestamp='1333087086' post='500542']
А чего там присматриваться, и присматриваться не надо. Особенно, когда маленькие дети в доме и горшок.
[/quote]

ааааа )))
детские - да, рассматриваю... думала ты про взрослых :)))