Великий Гэтсби, отзывы

A

Aliens

Guest
#1
Я думаю, что все читали две книги у Фицджеральда "Ночь нежна" и "Великий Гэтсби". Ну может очень продвинутые ещё читали и "Странная история Бенджамина Баттона" (признаться честно, я узнал о том, что это его книга только после просмотра фильма).
Ну вот, обе книги на меня не произвели никакого впечатления, хотя мне их рекомендовали как нечто глубокое и умное.
А сейчас тут и там слышу, что фильм "Великий Гэтсби" просто шикарный. Кто-нибудь смотрел ? Мнение ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Еще не видел,буду ждать релиза на BD,такое кино только дома нужно смотреть..Но судя по трейлерам сделали опять какой-то разноцветный клип.
Самая шикарная экранизация Гетсби была в 70 годах,где играл Редфорд.
Там сценарий прописывал Коппола.
Ну а этот подождем...
 

[Gary@ntibiotik]

Гость города
#4
Отличный фильм! Но с саундтреками чутка перебор, временами репчина с поЁукиванием и мощьный протяжный басс не входит в сравнение с тем временем.
 

[Gary@ntibiotik]

Гость города
#5
Еще не видел,буду ждать релиза на BD,такое кино только дома нужно смотреть..Но судя по трейлерам сделали опять какой-то разноцветный клип.
Самая шикарная экранизация Гетсби была в 70 годах,где играл Редфорд.
Там сценарий прописывал Коппола.
Ну а этот подождем...
я тоже после просмотра трейлера, думал будет мюзикл какой нибудь, но как оказалось с песнями не перебор, всего достаточно! Ну а насчет домашнего просмотра, тут не соглашусь. Иногда нужно сходить в кино, с девушкой например, очень подходящая для этого картина (а не всякие там сумерки-и метры не по уровню)
 

GMX

schizophrenic
#7
Книга состоит из 50000 слов, и в ней не встречается ни одной буквы "е" - наиболее часто встречающейся буквы в английской речи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Все не так! Книга состоит из 70000 слов, и в ней не встречается ни одной буквы "T" - наиболее часто встречающейся согласной буквы в английской речи.
 

Pluto

Известный деятель города
#10
само название уже "The Great Gatsby" содержит 3 буквы "Т", или 2 буквы "Е". Вы где это взяли?

Chapter 1
In my younger and more vulnerable years my father gave me some advice that I've been turning over in my mind ever since.
"Whenever you feel like criticizing any one," he told me, "just remember that all the people in this world haven't had the advantages that you've had."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
само название уже "The Great Gatsby" содержит 3 буквы "Т", или 2 буквы "Е". Вы где это взяли?

Chapter 1
In my younger and more vulnerable years my father gave me some advice that I've been turning over in my mind ever since.
"Whenever you feel like criticizing any one," he told me, "just remember that all the people in this world haven't had the advantages that you've had."
:)