Велозамки

Strontium

Известный деятель города
#41
на улице к фонарному столбу. Максимально реальная обстановка :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#42
на улице к фонарному столбу. Максимально реальная обстановка :)
Я тебе говорю о ненадёжности конкретно твоего цепляния в подъезде (или где ты там ставил вел?) Ну и колесо с седлом снять тоже ж можно? :)
 

Strontium

Известный деятель города
#43
Я тебе говорю о ненадёжности конкретно твоего цепляния в подъезде (или где ты там ставил вел?) Ну и колесо с седлом снять тоже ж можно? :)
можно конечно, но в моем доме это так же маловероятно, как разуть на Ильинке припаркованный авто с номерами ЕКХ :)
Речь шла про улицу и как там оставить велосипед
 

FiT

Житель окраин
#44
Покупаем цепь понадёжней и навесной замок. Облачаем её в тряпичный чехол, чтобы краску не поцарапать.

Для парковки выбираем подходящее место:
  • чтобы припаркованный велосипед было видно из магазина, куда Вы собираетесь зайти;
  • чтобы ваш велосипед никому не мешал;
  • объект за который Вы паркуете велосипед должен быть недвижим и не иметь съёмных частей

Оставляя велосипед пристёгиваем через раму и оба колеса.
Снимаем с велосипеда седло и все аксессуары.
Присматриваем за своим велосипедом из магазина через витрину.
 

Canniballissimo

Житель центра
#45
Покупаем цепь понадёжней и навесной замок. Облачаем её в тряпичный чехол, чтобы краску не поцарапать.
Оставляя велосипед пристёгиваем через раму и оба колеса.
Снимаем с велосипеда седло и все аксессуары.
Присматриваем за своим велосипедом из магазина через витрину.
Вроде оно всё логично, но и представить человека, который в одно руке держит седло и руль, в другой сумки, сложновато :D
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#46
Знавал я в лихие 90-е одного автовладельца ноторый выходя отчтёгивал рулевое колесо у своего авто и ходил с ним.
Что касается уничтожения мех. замков, то подходить к процессу надо творчески. Помнится термитной шашкой пережигал 12 арматуру примерно за минуту. Врядли замок или тросс будет круче. Вопрос только в покупке термитных шашек и спичек к ним т.к. простой не разжечь. Можно ещё кислотой попробовать пережечь.
ссылочка на всякий случай http://www.pirotek.info/Fire/termit.htm
 
Последнее редактирование:

FiT

Житель окраин
#47
Вроде оно всё логично, но и представить человека, который в одно руке держит седло и руль, в другой сумки, сложновато :D
А рюкзак на что? Всё это добро туда легко поместиться. Однажды с ребёнком надо было на работу поехать. Пристегнул велосипед, снял крылья, переднюю фару и заднюю, велокомпьютер, велосигнал, детское велокресло и седло с подтедельным штырём вынул. Приходилось так. Сейчас уже редко пристёгиваю. Если катаюсь, то ради тренировки, а не за тем, чтобы куда-то добраться.
 
Последнее редактирование:

Canniballissimo

Житель центра
#48
Кстати, а что вы будете делать, если оставив велик на замках, прийдёте через 5 минут и обнаружите, что кто-то перерезал все троссики переключения скоростей и тормозов? С ним-то никаких проблем не будет :D
 

FiT

Житель окраин
#49
Удивляться. На моём велосипеде нет тросиков скоростей и тормозов. :-)
Если серьёзно, то это уже крайний случай. Смотреть надо за велосипедом, как я уже писал ранее.
Пристёгивать в безопасном месте - на велопарковке. Какими они должны быть изложено тут: "Велопарковка. Руководство по размещению".
 

Canniballissimo

Житель центра
#50
Удивляться. На моём велосипеде нет тросиков скоростей и тормозов. :)
Если серьёзно, то это уже крайний случай. Смотреть надо за велосипедом, как я уже писал ранее.
Пристёгивать в безопасном месте - на велопарковке. Какими они должны быть изложено тут: "Велопарковка. Руководство по размещению".
А что за модель без тросиков?
 

Canniballissimo

Житель центра
#56
В детстве у меня был велик "СУРА-2", ни одного тросика.
Да то ж я и удивился. У самого Десна в детстве была, там тоже торможение педалями назад. Не мог поверить, что до сих пор такие по улицам ездят.