Вечная жизнь

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Самое дешевое оборудование для кремирования обойдется в сумму от 5 до 10 миллионов рублей. Качественное же оборудование, соответствующее всем требованиям, стоит раза в два-два с половиной дороже. Для открытия крематория понадобится минимум 25-30 миллионов рублей. В эту сумму входит приобретение печей и другого оборудования, покупка или аренда земли, строительство крематория, фонд заработной платы. Средний срок окупаемости предприятия составляет минимум 4-5 лет.
Стоимость кремации составляет порядка 3-5 тысяч рублей (по данным для Москвы и Санкт-Петербурга). Дополнительно оплачиваются ритуальные принадлежности: гроб, постель и подушка в гроб, траурное покрывало и пр., транспортировка, оформление зала прощаний. Таким образом, для того чтобы кремировать усопшего, понадобится в сумме около 10-15 тысяч рублей. Организационная структура такого предприятия включает в себя управляющих (директора), бухгалтера, механика, слесаря, оператора печи (минимум 6-8 человек), распорядителя и сторожа. (http://www.openbusiness.ru/html/dop10/krematoriy.htm)
Это не очень большая сумма для города. Если стоимость кремации будет в 2 раза ниже стоимости обычных похорон, то вопрос "не по людски" снимется сам собой ;)
Вы забыли разницу между многомиллионной Москвой и армавирой всего в 250.тыс. И люди далеко не прогрессивных как вы взглядов.
Не забывает что в этом бизнесе есть сильная конкуренция, так что клиенты не всегда могут поступать.
Работает печь на газу, причем запуск длительный. И что ради одного-двух клиентов в день? Вам тогда в свободное от работы время придется собственноручно уменьшать популяцию жителей города.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Если осознаёшь, что сия жизнь - лишь ЧАСТЬ. И что со смертью тела не настаёт смерть твоей личности - так зачем тогда вечная жизнь? Долгая - да, дабы познать мир и стяжать мудрость. Но вечная - нет... Ибо сиё сродни анабиозу...
 

Anderson

Известный деятель города
#24
Я думаю кремировать приезжали бы из других городов. У буржуев на город в 10 тыс есть свой крематорий. И ни че... Выгодно...