Виктор Цой

A

Aliens

Guest
#1
15 августа 1990 года на 35-м километре трассы Слока-Талси...
20 лет прошло...

Кем он был для Вас ? Какие воспоминания остались ? Слушаете ли Вы его сейчас ?
Стал бы он тем, кем он стал для всех, не оборвись его жизнь так рано ?
 
M

Mor-DA

Guest
#2
8 лет - иду в школу... На многих стенах надпись: "Цой жив!"
(мистика... начал писать первую строчку - в наушниках "Наше радио" слышу его голос...)
Вот тогда он вошел в мою жизнь. И навсегда занял место в моей голове и душе.

Песни.. творчество... глубокие, хотя на первый взгляд незамысловатые тексты...
Социальная тематика. Настроения загнивающего социализма в нашей стране...

Когда слышу песню «Звезда по имени Солнце» - муражки по коже, в ней соль нашего мира.

В. ЦОЙ ЖИВ!
 
C

Carrie

Guest
#3
Вот как подохнешь-не станет мнений
Все сразу скажут "Серега гений,
вот помню раньше мы все стояли,
один Серега крутил педали"
И будешь ты как Виктор Цой
пусть неживой,зато герой.

Рыдала как крокодил,впечатлительная была,вся в значках Кина и Алисы,в булавках и кедах. Тогда,казалось,это была катастрофа.
А сейчас смешно (я про творчество исключительно). Тексты примитивные, каждый додумывал что хотел,как правило хотели все пафоса,революции и "перемен".Музыка..вообще не будем.
В общем,творчество этой группы расцениваю как и Битлов,в свое время это была революция и прорыв,но слушать сейчас бы не стала ни под каким соусом.

Был бы сейчас жив-пел бы по корпоративам и продавал рингтоны
 
M

Mor-DA

Guest
#4
Carrie, я не фанат ни разу. В чем-то соглашусь, в чем-то нет. А вот додумывать что-то свое мне очень даже нравится.
Если много лет не слышала песен Цоя - послушай и поймешь их по-другому. Это как хорошая книга, которую перечитываешь в разном возрасте.
Битлов с удовольствием слушаю, когда случайно слышу на радио например...

А что правда сейчас все "проститутки" среди творческих людей и за бакс будут метать бисер перед свиньями?
Например, Шевчук или Земфира будут выступать на корпоративчике?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
не ну про музыку я буду долго ругаться с пеной у рта.. она может и примитивна в чем то но несёт в себе огогошеньки.. а это удается ебеницам..
Тут даже слова не все знаешь но музыка начинается по радио или еще где и все сразу все вокруг не важно на время звучания трека.. туда весь всасываешься..

А если слова почитать в которых текст : Здесь непонятно где лицо а где рыло.. и непонятно .... и так далее
 
S

sleepwalker

Guest
#7
Слушал, слушаю и буду слушать.



Песен еще не написанных столько
Скажи кукушка
Пропой
В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать
Или гореть звездой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мало о нем знаю. Слушала тоже мало. Хотя "группа крови" очень нравится. "кукушка", но в исполнении Земфиры. И еще какая-то песня, не помню названия.
Смотрели вчера немного о нем, по тв. Чуть-чуть интервью. Приятный парень и чувствуется стержень. Очень тронула фраза, сказанная на концерте и как он это сказал. Послали записку, в которой спрашивали чувствует ли он себя рок-звездой. Улыбнулся и ответил: "трудно чувствовать себя звездой, когда работаешь в котельной."
По видео создает впечатление спокойного, уверенного и закрытого человека. Восточная кровь. Не думаю, что такой бы сломался от успеха и денег, даже если бы остался жить. Хотя гарантировать всегда сложно.
 

Банька

Гость города
#10
По телеку показывали концерт "В.Цой 20 лет спустя", а мне не удалось посмотреть(((( Может у кого-нибудь есть ссылочка, где скачать можно?!
 

Sergey3

Гость города
#11
по Аоне ща слышу чтото знакомое
потом название клипа
бразавилле, стар наме оф сан

Цой форевер
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#12
В пятницу, 12 августа по Первому каналу в 21-15 будут показывать концерт группы Кино в Олимпийском, который состоялся незадолго до смерти Цоя. После концерта - фильм "Игла. Ремикс."

Посвящено очередной годовщине со дня смерти.
 

tobal

Гость города
#13
Слушаю, но редко. В свое время наслушался с "Весны". Цой - Цоем, но аранжировки у него были что надо, для того времени. Я зачастую и текстов не помню, а начнется интро или проигрыш на гитаре - сразу вспоминаю. Удачное сочетание. Цой и Каспарян - молодечики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Слушая песни Цоя, многие из Вас ждут просто перемен, а на самом деле никто из вас не "втыкает" его темы как собственно и я сам :) Кто-то знает даты, кто-то знает песни, кто-то знает слова.... Нет того старожилы, который жил на его концертах, общался с ним и понимал его дух............
 

Биба

Житель окраин
#15
Над творчеством Виктора Цоя не властно время, на все времена и народы! Столько лет прошло, а песни до сих пор актуальны и находят свое отражение в наших современных буднях! Многие цитируют строчки, которые уже стали крылатыми...и не только про то, что мы все ждем ПЕРЕМЕН!
Правда, не все его понимали и понимают, но главное, что сердце в унисон с цоевскими напевами!
Занятная информация - поклонники песен Виктора Цоя организуют акцию - "Мы хотим перемен!"; она состоится 15 августа в Санкт-Петербурге, на Дворцовой площади в 18.00.
Участникам акции надо пораньше собраться на площади с гелиевыми шарами( все цвета, кроме черного) и фломастерами. На шарах напишите фломастерами - МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН!; и ровно в 18.00 - запустите их в небо, с громким криком: МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН!

Интересно, а у нас в городе фанаты также культурно организуются, чтоб почтить память кумира!? Я бы поддержала идею!
 

Дитя Востока

Житель города
#16
[quote name='Slim' timestamp='1312994949' post='459663']
Слушая песни Цоя, многие из Вас ждут просто перемен, а на самом деле никто из вас не "втыкает" его темы как собственно и я сам :) Кто-то знает даты, кто-то знает песни, кто-то знает слова.... Нет того старожилы, который жил на его концертах, общался с ним и понимал его дух............
[/quote]

[font="Times New Roman"]необязательно чтобы"втыкать" песни виктора,нужно жить в его время.надо их чувствовать,и все[/font].
 
A

Aliens

Guest
#17
Только что смотрел этот концерт, не слушал давно, изредка только какие-то его самые известные хиты...но вот включил ТВ (тут немецкое вещает, не знаю, тоже самое в России или нет), но только стали он петь и сразу защемило...и каждое слово помню в каждой песне ! Удивительно...Печать и Пачка сигарет это вообще классика...Цой жив, он был звездой большого масшатаба для этой страны, покруче всяких пугачёв и машин времени.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#18
Я тоже посмотрел, хотя есть дома диск с этим концертом. Но диск - это такая вещь, что ее никогда не смотришь, поскольку она есть и его можно посмотреть в любое время.
А вот по телеку - это другое дело.