Витязево

M_Chec

Житель окраин
#1
Новый сайт, хотелось бы услышать оценку и может какие-то недочеты в дизайне.
Сайт - Витязево

P.S. Если кто решит поехать туда, то рекомендую, вполне достойные условия для размещения. В прошлом году там отдыхал. Уж извините за рекламу - не удержался...

P.P.S. Скоро ожидаются еще несколько работ. Буду рад показать.
 

skif

Житель центра
#2
За сам дизайн нареканий нет - просто отлично! Но, по-моему, слишком перегружен графикой, я конечно не профессионал, но когда на ADSL сайт грузиться больше секунды - это многова-то. Но это издержки отличного графического офрмления.Навигация простая, ссылки всегда перед глазами, никогда не запутаешся, благо какрта сайту не нужна, довольно простенький.
Благодаря хорошо оформленной страничке и мне уже захотелось в это "Витязево" :)
 

M_Chec

Житель окраин
#3
Ну насчет загруженности, то старался оптимизировать как можно лучше. Дальше ужать не получилось, итак на максимуме.
 

aguart

Житель окраин
#4
Посмотрев на общий вид, я не сразу понял, что на фоне волны. Сначало мне показалось, что это лёд. Из этого вывод: По моему как-то холодновато для летнего курорта.

И в целях пополнения своих знаний хочу спросить:
Для чего фоновая картинка(там где волны) возле названия разбита на много частей ?
 

aguart

Житель окраин
#6
Когда запускается первая страница в строке состояния видно как загружаются gif-овые картинки и постепенно появляется фоновая(по кускам), поэтому я сделал вывод, что она не цельная.
Возможно, конечно, я ошибаюсь.
 

vb6

Гость города
#7
если чесно я не пойму суть проблемы, какая разница сколько рисунков и как они порезаны, если так интересует посмотри код страницы и все, станет все ясно как порезана страница.

У меня уже прям виртуальный браузер в голове, я толко в вижу html код, сразу же представляю как что размеченно, ну это так к слову.

А так моё мнение: я точно бы так порезал, во вторых, сайт я не считаю что переполнен графикой, это всё таки специфический сайт, необходимо подчеркнуть всю прелесть отдыха на этом курорте, мне например не нравится когда выложена чисто скупая информация.
 

vb6

Гость города
#9
У картинок с большим обьёмом меньше вероятность что они загрузятся чем если их больше. Правда не стоит злоупотреблять реской картинки например как на http://www.kavles.ru/ - там небольшая картика разрезана ровно на 64 куска :)
 

M_Chec

Житель окраин
#10
Сбственно говоря vb6 ответил на твой вопрос.
Добавлю, что резка картинок, позволяет лучше оптимизировать изображения за счет того, что маленькую картинку можно перевести в .gif и использовать даже не 256 цветовоую палитру, а гораздо меньше... за счет этого размер файла уменьшается вдвое и больше...

Что касается того, что похоже на лед, то в какой мере ты прав.. мне уже гворили об этом, но переделывать уже просто времени не было.. сезон начался, а я немного протянул и долго не занимался цветовой гаммой.
Этот косяк мне известен как бы и если в остальном все ок, то я как бы вполне доволен работой. :-)
 

M_Chec

Житель окраин
#11
И вот еще одна из последних работ: www.rusfil.ru

Жду критику.
Заранее сообщу о ляпах, которые сам знаю - это лого, оно не совместимо и большой размер сайта долго грузится)

Еще больше спасибо root`у за помощь в настройке форума.
 

M_Chec

Житель окраин
#13
Спасибо огромное... :о) получать похвалу всегда приятно...

И вот еще одна работа, входящая в предыдущий сайт, вернее это подразделение по дизайну, с отдельным сайтом: "Russkий Design"
Но в этой работе не только моя заслуга, тут совместное творчество, изначальная идея и лого моего коллеги, а все остальное - доработка и исполнение моё... надеюсь и эта работа тоже понравится.
 

Katiusha

Гость города
#15
сделанно неплохо, но оптимизирован под 800*600, при большем разрешении справа плавает пустое пространство, это уже не есть хорошо. отображатся должно на любом разрешении одинаково, прибей хотябы картинку со звездами к правому борту, будет намного лучше.