Властелин колец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kenku

Житель города
#1
Обращаюсь к тем, кто читал, а то такое впечатление, что я один во всем городе:
понравилось ли?
Какие именно моменты?
Что запомнилось? и т.д.
 
#2
А что, кроме трилогии Властелина ничего более не читал?
Ведь у Толкиена довольно много книг, и эта трилогия - продолжение книги "Хобит или туда и обратно" (одно из названий).
Да и продолжение трилогии пытались написать много авторов.
Как вариант могу посоветовать Ника Перумова - цикл Кольцо тьмы. Да и вообже у Перумова много интересного в стиле фэнтези (у меня дома стоит 18 книг, жду новых)
 

skif

Житель центра
#3
Да, читал.
Понравилось? Конечно. В Англии, США и многих других странах это считается классикой.
И в городе ты такой не один! У нас даже есть "Клуб Сюжетно Ролевых Игр", где произведение Толкина считается одним из канонов.
А вот что именно понравилось... здесь уже труднее.
Язык, столь емкий и в тоже время доступный даже для детей, концепция многогранного мира, прекрасно прописанные характеры героев и многое другое.

P.S. КСРИ находится по улице Ефремова, дом 3, отдельный вход на ступеньках. Если он тебя заинтересовал пищи на мыло или в ЛС. Скоро там полигонная игрушка, заявки еще принимаются.
 

Kenku

Житель города
#4
Книгу "Хоббит" я читаю сейчас. И не отказался бы от другого творчества Толкиена. Самый рульный писатель из всех что я читал!
 

Diver

Гость города
#5
Бриск, если не трудно, если будет свободная минутка принеси на работу, что-нить из Перумова. Себе на работу, а зайду заберу, ОК?
 

DOMINATOR

Гость города
#6
Я Толкиена не понимаю...

Вот вы тут о "Властелине колец" всё говорите...а я чего-то не понимаю этих хоббитов разных...вообще жанр фэнтэзи не понимаю... :]
 

DOMINATOR

Гость города
#8
Прочитай...

Я как послушаю про что говорят (про манну, магию, рассы...) сразу башню срывает.. а ты говоришь - прочти-поймёшь... :)
 

skif

Житель центра
#9
Ну... не знаю, если перебороть предпосылку "фэнтези - отстой", тогда согласен, а если убедить себя в том, что книга классная... здесь я против!
А вообще кто и что читает? Я уже спрашивал об это во введении, но все молчат.
 

DOMINATOR

Гость города
#10
Мне вобщето книжки не очень...

Я к книгам как-то по особенному отношусь...
Всю любовь к чтению школа уже года 3 назад отбила...бывает, конечно, попадёт в руки хорошая книженция-такую и прочитать можно! :)
 

old

Гость города
#11
прочел Никитина собираюсь (?) Перумова в общем фентези другое не лезит
 

ExSeaMan

Житель окраин
#12
Из фантастики читаю Никитина, Перумова, Головачева, Стругацких, Михайлова, Лукьяненко, того же Толкиена, Андрэ Нортон, А. Мерритта, Р. Желязны и многих других.
 
#13
to Diver

Я на работу попаду не раньше 22 числа.
Проще тебе занести.
Что именно ты хочешь прочесть? Прямо с начала или что-то уже читал?
Пиши - занесу :)
 

Kenku

Житель города
#14
Таааак... про никитина начали... Вообще-то книги вещь хорошая. К ним с пониманием относиться надо! И читать. Я даже за собой заметил: после прочтения "Властелина" и разговаривать и думать иначе стал. Не в смысле двинулся, а "литературно". И слов. запас попонил!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.