Внимание развод в автосервисе у Соколова

edd

Житель центра
#1
ситуация простая, моя девушка приобрела авто - лада калина, для начинающего водителя это самое то. выбирали пару недель взяли машинку за 175 т.р. 2007г. кузов в идеальном состоянии, двигатель в порядке, за исключением ходовой, нужно было поменять пару ступичных подшипников, сайлентблоки, заднии стойки. собственно эти проблемы были предметом торга ибо чел просил 190 т.р.
диагностику делали в том же автосервисе, насчитали ремонт как заявил мастер на 9 т.р. из них по бумажке 4800 запчасти и 4800р.
запчасти я купил сам кстати обошлись удивительно дешево - всего в 3 т.р.
в назначеный день загнал машину на ремонт еще раз осведомился у мастера скольк будет стоить работа - сказали 4000р.

хм какое же было мое удивление когда по окончании ремонта мне предъявили счет на 9000р.
оказалось в процессе ремонта было спилено куча болтов по 100р и гаек по 60, при этом поломано (сорвана резьба) на обоих тягах, которые стоят почему ровно в два раза дороже чем на авторынке... а ценник на работу так и остался как и был заявлен - 4000р.

никогда не ремонтируйтесь в этом сервисе, я не знаю как качество их ремонта но разводят на бабки там серьезно.
 

Rezident

Житель центра
#2
если машина московская то пилить придётся соль убивает болты.....но в принципе должны были позвонить и пожаловаться что тачка проблемная и нужно доплатить....
 

KVG

Житель города
#3
Так они бы еще тряпочки посчитали, об которые руки вытирали при работе!
 

edd

Житель центра
#4
[quote name='Rezident' timestamp='1350665441' post='530753']
если машина московская то пилить придётся соль убивает болты.....но в принципе должны были позвонить и пожаловаться что тачка проблемная и нужно доплатить....
[/quote]

бывают разные проблемы, я понимаю что в процессе ремонта приходится и гайки спилививать, да и проблемы возникают - иногда бывает движок разберут а там задиры на цилиндрах до 1мм, тут уже понятно что совсем другие деньги, но это не относится к ходовой.... там все видно сразу....

и болты не стоят 100р. и если уж "мастер" сорвал резьбу на тяге то это проблемы мастера но отнюдь не клиента.

самое интересное в счет включили - диск болгарки за 100р, газа на 200р. и кислорода на такую же сумму :) интересно а еслиб мастер в процессе работы обосрался то включили бы и новую спецуху и туалетную бумагу?
 

ManuChao

Житель окраин
#5
[quote name='edd' timestamp='1350667007' post='530755']
интересно а еслиб мастер в процессе работы обосрался то включили бы и новую спецуху и туалетную бумагу?
[/quote]
:D :D :D
P.s.: репутация не кислая )))
 

next service

Житель окраин
#6
Эдик,да не расстраивайся ты так. Они намного больше потеряли,после твоего топика. Город то маленький. Хотя конечно круто 4 косаря за работу.
 

Stalker

Житель окраин
#8
не в тему, но тоже думал крыша едет когда у Эдуарда репутацию увидел
Репутация: 1 000 002
.
а по теме, туда не езжу из принципа, когда то тоже были проблемы... не в качестве рекламы, ремонтируюсь в сервисе который по Каспарова возле заправки Ростнефть и магазина За рулем... а запчасти вообще заказываю :) даже когда на вазах ездил всё равно заказывал :)
 

DsN

Житель города
#9
Хм. Ну как бы у каждого автовладельца по идеи должен быть свой механик/электрик...
На счет сервиса Соколова до сегодняшнего поста негатива не слышал.
Из сервисов нравится Автоплюс и Моби (может потому что свои ребята).
И еще, если дорого делать машину у мастеров делайте сами или с друзьями...

И еще вопрос, за сколько по времени машину сделали?

[quote name='edd' timestamp='1350667007' post='530755']
самое интересное в счет включили - диск болгарки за 100р, газа на 200р. и кислорода на такую же сумму :) интересно а еслиб мастер в процессе работы обосрался то включили бы и новую спецуху и туалетную бумагу?
[/quote]

ну а это, конечно, no comments... Это же расходники ёпT.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#10
Ремонтировался там один раз очень давно. Потекла заглушка на блоке тогда помню. Ремонта на 500 рублей. Итоговый счет в два косаря меня очень удивил. С тех пор туда ни ногой.
 

edd

Житель центра
#11
[quote name='ManuChao' timestamp='1350676788' post='530775']
И еще непонятно, отдал 9 или нет?
[/quote]
конечно отдал, а что делать?

[quote name='Aikis' timestamp='1350713454' post='530797']
Ремонтировался там один раз очень давно. Потекла заглушка на блоке тогда помню. Ремонта на 500 рублей. Итоговый счет в два косаря меня очень удивил. С тех пор туда ни ногой.
[/quote]
если бы вы чуть раньше написали......
 

edd

Житель центра
#12
[quote name='DsN' timestamp='1350701264' post='530795']
Хм. Ну как бы у каждого автовладельца по идеи должен быть свой механик/электрик...
На счет сервиса Соколова до сегодняшнего поста негатива не слышал.
Из сервисов нравится Автоплюс и Моби (может потому что свои ребята).
И еще, если дорого делать машину у мастеров делайте сами или с друзьями...

И еще вопрос, за сколько по времени машину сделали?
[/quote]

а причем тут время которое ушло на ремонт? фишка в том что цена работы не изменилась... я принес запчасти которые мне сказали нужно поменять, запчастей по их расчетам на 4800, я купил все это на рынке за 3300. в процессе ремонта мне оказывается без моего ведома поменяли еще кучу запчастей по охрененым ценам.
вон например поменяли тяги на рулевой, оказалось причина замены - мастер сорвал резьбу, тяга которая стоит на базаре 330р. мне продали за 480.... да и какого хрена если этот криворукий мастер срывает резьбу зачем я должен платить?????
где вы видели чтоб болт крепления задней стойки стоил 100р? или например стакан стойки? и нафик их менять если они целые???? при этом пластмасовый стакан который стоит 100р. продается там за 300, вся стойка стоит 750р...
в итоге я получил список запчастей на 5010р. при этом ценник на работы который мы оговорили заранее остался неизменным....
мастеру была отдана визитка и сказано - если что нужно еще поменять ты звони я привезу....
 

Кто_то

Житель окраин
#13
Беда в том, что Вы заплатили. Покупатель голосует кошельком- оговорили сумму ремонта, получите то, о чем говорилось. Они потому так и делают, что все повозмущавшись уходят, а деньги платят. Не знаем мы своих прав, не хотим связываться- на этом они и живут.
 

edd

Житель центра
#14
[quote name='Кто_то' timestamp='1350717594' post='530804']
Беда в том, что Вы заплатили. Покупатель голосует кошельком- оговорили сумму ремонта, получите то, о чем говорилось. Они потому так и делают, что все повозмущавшись уходят, а деньги платят. Не знаем мы своих прав, не хотим связываться- на этом они и живут.
[/quote]
хм, а что делать? не заплатишь не получишь ключи от машины... охота оставлять на улице на выезде из города?
 

ManuChao

Житель окраин
#15
[quote name='edd' timestamp='1350715860' post='530800']
конечно отдал, а что делать?
[/quote]
я бы заплатил ту сумму, о которой договорились перед началом ремонта.
 

Rezident

Житель центра
#16
самое досадное что макс круг форума к ним ездить не будет а как простанарод ездил так и будет ездить....чиповать приоры и всё такое....
 

absent

Известный деятель города
#17
[quote name='edd' timestamp='1350718552' post='530806']
хм, а что делать? не заплатишь не получишь ключи от машины... охота оставлять на улице на выезде из города?
[/quote]
Что значит не получишь? Машина ваша, а то что там стоят их болты - это их проблемы.
 

CCCP

Житель окраин
#18
[quote name='edd' timestamp='1350667007' post='530755']
самое интересное в счет включили - диск болгарки за 100р, газа на 200р. и кислорода на такую же сумму :) интересно а еслиб мастер в процессе работы обосрался то включили бы и новую спецуху и туалетную бумагу?
[/quote]
Я валяюсь :) Эдик, ну да, это ты у нас такой честный и кабель подаешь бесплатно для пользователей :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Кстати сегодня на форуме появился новый ник SokolovAvto.
Интересно если Эд заинтересуется религией,кто тут зарегиться?

P.s. Самое в этом странное,что ник появился...а ничего не написал.чую там в личке у Эдика баталия идет....
 

edd

Житель центра
#20
[quote name='CCCP' timestamp='1350759076' post='530852']
Я валяюсь :) Эдик, ну да, это ты у нас такой честный и кабель подаешь бесплатно для пользователей :)
[/quote]
я свой кабель продаю за деньги, и если так получается что в процессе я или инженер ошиблись в смете и кабеля уходит больше то это идет за счет фирмы (или за счет того кто ошибся) но никак не за счет клиента...
в моем случае с автосервисом - мне пришлось оплатить часть деталей которые в ввиду непонятных мне причин были поломаны "мастерами".