Вовремя предать – это НЕ предать, а предвидеть

dudu

Меня знают многие ;-)
#21
А в USA во время 2-й гнобили граждан японского происxождения. Даже в третьем поколении. А у кого японамать была - тех особо наблюдали и уничтожали морально в концлагерях.

Про "революции":
Неужели кто-то еще верит, что все эти "революции" делают уставшие от гнета помещиков-капиталистов рабочие и крестьяне?!! Ахренеть!!

Про фашизм:
Мало кто знает правильное значение этого слова. Что ballila-ы - юные фашисты Италии сажали деревья, защищали слабых и т.п.х. Повсеместно путают с националСОЦИАЛИЗМОМ третьего райха Германии, финансируемого "избранным народом".

А вот если бы вОвремя порешили бы всех социалистов - еще во время "великой фганцузской геволюции" - может и история человечества пошла по другому, более человечному пути, не знали бы слова "гильотина". Не поднялись бы в Европе "великие" основоположники этого маразма.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
а где вы об этом у меня прочли? ))))) Я одновременно против и фашизма,и социалистического коммунизма. Корея вам прямое доказательство того,что "нормальный" человек не может такое придумать!
Как бы там не искали прекрасные моменты,но любое давление на личность по религиозному,политическому,национальному в СССР были.
И если переселение целых народов(не только кстати Крымских татар) вы считаете нормой,потому что видите ли "было за что",чем вы отличаетесь от тех людей,которые этим занимались?
Кстати о Крымских татарах: тут герои Советского союза-этнические Крымские татары. И да,среди этого народа были люди,самостоятельно вступившие в ряды немецкой армии.
Как на основе этого делать какие то выводы?
Просто читая вас,понимаешь что вы руководствуетесь поговоркой: все люди равны,но некоторые ровнее других...
А так нельзя!
Не понимаю, Муслим твоей ненависти к коммунистическому строю. По возрасту если судить, не понимаю, какие такие ужасы коммунизма нанесли эту психологическую травму. Ладно бы застал ты время тех революций...Так нет же мирное небо, работы всем хватало, социалка на уровне, репрессии далеко позади. Откуда ненависть?
Так чем депортации и эвакуаций отличались?
Русских тоже депортировали повсеместно (раскулачивание) и ссылки. Ссылки и до коммунизма были.

на примере нынешней Украины. Ведь придется что то делать с нынешим "Азовом", марширующими назвавшимися бендеровцами, участниками АТО убивавшими, мародерствующими, беспредельничающими сейчас и прочими вурдалаками. Зачистка неизбежна. Ну не в крематорий же их.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
А идея то простая на самом деле: заставить вдохновенно людей работать без денег,на основе товарно сырьевого обмена и испытывать при этом счастье.
Если это не рабство,то что бл...ть?
В чём рабство? Ты работаешь и не думаешь о деньгах. Потому что знаешь, что всё у тебя есть и будет. Нормальное питание, одежда, обувь, отдых... Просто работай хорошо и точка!
А что при капитализме? При капитализме все загнаны в финансовые рамки! Работодатель не может больше платить - разорится. Работник вынужден экономить, чтобы накопить на какие-то - подчёркиваю "какие-то!" - радости. При всём этом есть кучка засранцев типа Чубайса, которые имеют космические доходы и ни о чём не думают и ничего не делают ни для страны, ни для народа. И вот для всех, кроме этой кучки засранцев - не рабство ли сей строй?

Арчил, идиотское видео. Автор - дятел комнатный. В начале говорил о роботах на заводах, потом же (при коммунизме) почему-то не робот готовит в столовой и убирает туалеты... Придурок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
кто тебя,кроме самого тебя загоняет в рамки?
1. по настоящему большая финансовая ловушка-это семья и конкретно дети.В большинстве случаев человек может прожить просто путешествуя по миру и питаясь попрошайничеством.Кстати у моего друга есть такой опыт,он пешком дошел до БайкалаПитался тем,что давали в пути люди,в деревнях колол дрова и чинил заборы...Счастлив был как поросёнок!
А вот желание "что бы у детей все было" заставляет вас въе..бывать за 3 без выходных,правда не всех)))
2.А кто вам сейчас запрещает покупать обычное "питание,одежду и обувь" для ВСЕЙ семьи?
И более чем уверен,что в выходные вы себе можете позволить найти и заработать на шабашке на развлечения.
3.Не нужно в СВОИХ бедах других людей! Если конкретно вам не хватает денег-идите зарабатывайте на 2 работе!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
кто тебя,кроме самого тебя загоняет в рамки?
1. по настоящему большая финансовая ловушка-это семья и конкретно дети.В большинстве случаев человек может прожить просто путешествуя по миру и питаясь попрошайничеством.Кстати у моего друга есть такой опыт,он пешком дошел до БайкалаПитался тем,что давали в пути люди,в деревнях колол дрова и чинил заборы...Счастлив был как поросёнок!
А вот желание "что бы у детей все было" заставляет вас въе..бывать за 3 без выходных,правда не всех)))
2.А кто вам сейчас запрещает покупать обычное "питание,одежду и обувь" для ВСЕЙ семьи?
И более чем уверен,что в выходные вы себе можете позволить найти и заработать на шабашке на развлечения.
3.Не нужно в СВОИХ бедах других людей! Если конкретно вам не хватает денег-идите зарабатывайте на 2 работе!
Вот-вот. "Найди вторую работу". "Подрабатывай в выходные". Это не рабство, сударь?!

На счёт детей... Ну, если их нет по не зависящим от тебя причинам - сочувствие и сопереживание. А если ты сам их не хочешь - то ты просто я не знаю кто... На счёт "всё у детей было" - ну, всего всё равно не будет. Что есть - то есть. По милости Всевышнего. И, слава Богу, нормально, если что... Конечно, в СССР было бы гораздо больше возможностей в виде бесплатных кружков, например... В ненавидимом тобой социализме для развития детей ой как много делалось! ... Да что там говорить - все это знают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Вот-вот. "Найди вторую работу". "Подрабатывай в выходные". Это не рабство, сударь?!

На счёт детей... Ну, если их нет по не зависящим от тебя причинам - сочувствие и сопереживание. А если ты сам их не хочешь - то ты просто я не знаю кто... На счёт "всё у детей было" - ну, всего всё равно не будет. Что есть - то есть. По милости Всевышнего. И, слава Богу, нормально, если что... Конечно, в СССР было бы гораздо больше возможностей в виде бесплатных кружков, например... В ненавидимом тобой социализме для развития детей ой как много делалось! ... Да что там говорить - все это знают...
Влад, че ты несешь? Я помню как мы жили в пустой квартире, а родители годами копили, то на телек, то на стенку. В порядке вещей было донашивать одежду за старшими детьми. Ели простую пищу, без всяких изысков. А о поездках, хотя бы по стране, приходилось только мечтать. Да, раз в год, стабильно выезжали на море, но из всех развлечений там, было доступно только купаться и жариться на пляже.
Сейчас возможностей гораздо больше, кружков для детей всевозможных просто не счесть. Даже если дети не ходят никуда, есть возможность по выходным привести их в тот же КП, где на 3м этаже постоянно какие то детские акции. Одежда на любой вкус, развлечения, хобби и т.д. У нас вон, пол форума, велики купили и гоняют, а при союзе, велик был редкостью.
Да, сейчас надо работать, в СССР ты мог быть полным дауном и лентяем, ничего не делать и знать, что государство о тебе и о твоих детях позаботиться. Сейчас не так, сейчас надо все самому, но ведь это и есть свобода.
Хочешь жить как в СССР надо было в армии служить, вот там можно нихера не делать, на все забить, но тебя все равно будут кормить, выдадут одежду как у всех и крыша всегда будет над головой :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Влад, че ты несешь? Я помню как мы жили в пустой квартире, а родители годами копили, то на телек, то на стенку. В порядке вещей было донашивать одежду за старшими детьми. Ели простую пищу, без всяких изысков. А о поездках, хотя бы по стране, приходилось только мечтать. Да, раз в год, стабильно выезжали на море, но из всех развлечений там, было доступно только купаться и жариться на пляже.
Сейчас возможностей гораздо больше, кружков для детей всевозможных просто не счесть. Даже если дети не ходят никуда, есть возможность по выходным привести их в тот же КП, где на 3м этаже постоянно какие то детские акции. Одежда на любой вкус, развлечения, хобби и т.д. У нас вон, пол форума, велики купили и гоняют, а при союзе, велик был редкостью.
Да, сейчас надо работать, в СССР ты мог быть полным дауном и лентяем, ничего не делать и знать, что государство о тебе и о твоих детях позаботиться. Сейчас не так, сейчас надо все самому, но ведь это и есть свобода.
Хочешь жить как в СССР надо было в армии служить, вот там можно нихера не делать, на все забить, но тебя все равно будут кормить, выдадут одежду как у всех и крыша всегда будет над головой :)
Ну ты ещё вспомни, например, что компьютера не было. Интернета и подавно. :)

Ладно. Про какие изыски в пище ты говоришь? На праздники? Так оно и при СССР было. Шашлыки на май (у бати днюха 7-ого), оливье на НГ вместе с индоуткой с яблоками... Да, сейчас чуток всё проще и доступней, согласен... Но это больше следствие прогресса, нежели чего-либо ещё... Однако схема та же: накопил - расслабляйся и гуляй. Погулял - затянул пояс, паши и копи снова...

Кружков для детей много? А все платные! Или псевдо-платные. У кента дети на хоккей ходят. Вроде бесплатно. Но форму приобретай сам - а это около 10 - 15 "рублей" (точно не помню, жаловался дружище давно), к тому же ребёнок растёт и форму надо обновлять... В общем, весело!

"Одежда на любой вкус, развлечения" - за просто так, что ли? Знаешь, с неба не падает что-то.

И знаешь, дружище, я работаю. Как и все ребята с нашего завода. Все вкалываем, все специалисты своего дела. Вот только при СССР таким людям было уважение и почёт. А теперь - плевок и ухмылка всяких недофотографов и экономистов подвального масштаба. Грустно всё это. Пусть каждый труд в почёте - но так учили ненавистные вам коммунисты... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Ну не знаю, нормальные рукастые мужики всегда вызывают уважение. А если ты называешь свою работу - плевок и ухмылка, ну видимо так ты и работаешь и отношение соответственное. А у коммунистов, это было главной ошибкой, даже если ты конченный алкаш и рукожоп, коллектив всегда тебя прикроет, коллектив не допустит даже мысли, что он не смог справиться и перевоспитать. Так и жили, на одного нормального работающего было 10 криворуких опездолов. Это нормально разве?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Ну вот, опять всё перевернул с ног на голову. Не я называю свою работу так, а отношение общественности примерно такое! Особенно среди молодёжи, где все сплошь хотят быть "экономистами-финансистами". Т.е. работать-производить никто не хочет, всем бы бабки считать...
При коммунистах было иное, не надо ля-ля. Я слыхал всякие истории. Например, иной человек на неделю уходил в запой. Но, когда он выходил - работу делал на отлично, и за оставшиеся 3 недели делал столько, сколько непьющие и за 4 недели не сделают... А истинно пьяниц и "рукожопов" увольняли во все времена, или переводили в грузчики-дворники.

И я тебе так скажу. Это сейчас на одного нормально работающего десять нахлебников. По сути - те же опездолы, только с рангом и званием. Например, всякие проверяющие, надзирающие, по сути - ни хрена не волокущие в процессе. Но наблюдающие и за то хлеб поедающие. Страна надзорных органов, как правильно сказали в одной из тем, - это нормально?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ну вот, опять всё перевернул с ног на голову. Не я называю свою работу так, а отношение общественности примерно такое! Особенно среди молодёжи, где все сплошь хотят быть "экономистами-финансистами". Т.е. работать-производить никто не хочет, всем бы бабки считать...
При коммунистах было иное, не надо ля-ля. Я слыхал всякие истории. Например, иной человек на неделю уходил в запой. Но, когда он выходил - работу делал на отлично, и за оставшиеся 3 недели делал столько, сколько непьющие и за 4 недели не сделают... А истинно пьяниц и "рукожопов" увольняли во все времена, или переводили в грузчики-дворники.

И я тебе так скажу. Это сейчас на одного нормально работающего десять нахлебников. По сути - те же опездолы, только с рангом и званием. Например, всякие проверяющие, надзирающие, по сути - ни хрена не волокущие в процессе. Но наблюдающие и за то хлеб поедающие. Страна надзорных органов, как правильно сказали в одной из тем, - это нормально?
Похоже ты на столько твердолобый, что тебя уже никто не переубедит. Опять же, если ты считаешь, что общество относиться к работягам как к отстою, то видимо ты в таком обществе живешь. Сейчас все везде говорят о значимости работяг. Твой работодатель, недавно об этом говорил в эфире. Правительство говорит, что за рабочими будущее. А ты все думаешь, что все тебя парафинят.
Да и молодежь сейчас пытается пробиваться, получать знания или навыки. И работать уже хотят и производить, и управлять и, что естественно, хотят бабки, это нормально, специалист должен знать цену своему труду. И если бы работодатель, всегда платил адекватную плату за труд, не было бы текучки кадров по их инициативе.
Ну а что касается про запой ))) Тут даже сказать нечего. Попробуй уйди на неделю, а потом докажи Бону, что ты за оставшиеся 3, весь завод обставишь :))

зы: думаю, уже на 3й день, тебе трудовую со статьей вернут.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Похоже ты на столько твердолобый, что тебя уже никто не переубедит. Опять же, если ты считаешь, что общество относиться к работягам как к отстою, то видимо ты в таком обществе живешь. Сейчас все везде говорят о значимости работяг. Твой работодатель, недавно об этом говорил в эфире. Правительство говорит, что за рабочими будущее. А ты все думаешь, что все тебя парафинят.
Да и молодежь сейчас пытается пробиваться, получать знания или навыки. И работать уже хотят и производить, и управлять и, что естественно, хотят бабки, это нормально, специалист должен знать цену своему труду. И если бы работодатель, всегда платил адекватную плату за труд, не было бы текучки кадров по их инициативе.
Ну а что касается про запой ))) Тут даже сказать нечего. Попробуй уйди на неделю, а потом докажи Бону, что ты за оставшиеся 3, весь завод обставишь :))

зы: думаю, уже на 3й день, тебе трудовую со статьей вернут.
Ему про Ивана, он про болвана... Процесс изменения только начался. Ну и тот факт, что общество больше нуждается в квалифицированных специалистах производства, нежели чем в торгашах и фотографах - когда-нибудь да должен осознаться. Ну а молодёжь трудней всего убедить, что протирать штаны в офисе не престижно... Хотя всё возможно.

Ты говорил о советском времени. Я тебе и привёл пример про запой. Много чего ещё рассказывают люди. Так было тогда. И факт этот общий - такие люди были на всех заводах по сути... Какого ты смешиваешь прошлое с настоящим? Я не пью запоями, а если и балуюсь пивом - для того есть выходные. На работе сейчас у нас никто не пьёт. Дисциплина очень строгая. Не путай.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
В Краснодаре самый разгар политического сезона...
— Этому городу нужен новый герой.
— Но господин мэр, этому городу нужны больницы, детские сады и ремонт дорог.
— Установите на крыше прожектор.