Водоканал рулит

kalmik

Житель окраин
#21
[quote name='Medd' timestamp='1317022240' post='466736']
Абсент, это заведомо выигранный процесс! Т.к. оснований начислять сумму за год нет. Выиграет и все судебные расходы будет оплачивать водоканал.
И откуда такие суммы?)) 2-3-5 раз выше)
[/quote]

Поддерживаю, - показания счетчика каждый месяц менялись, квитанции об оплате есть, кроме того проверка счетчика проведена на глаз (а вдруг контроллер был пьян) без использования контрольных приборов и экспертизы, и у счетчика согласно папортных данных должна быть допустимая погрешность... - где основания для перерасчета за год?Думаю грамотный юрист раздавит их мигом.
 

absent

Известный деятель города
#22
[quote name='kalmik' timestamp='1317148563' post='467075']
Поддерживаю, - показания счетчика каждый месяц менялись, квитанции об оплате есть, кроме того проверка счетчика проведена на глаз (а вдруг контроллер был пьян) без использования контрольных приборов и экспертизы, и у счетчика согласно папортных данных должна быть допустимая погрешность... - где основания для перерасчета за год?Думаю грамотный юрист раздавит их мигом.
[/quote]
И все же, остается один невосполнимый ресурс, который ни ответчик, ни суд вам не вернет - это время. Тут нужно просто оценить, сколько времени это займет и стоит ли оно того.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#23
В течение всего дня возле остановки 4-я линия по ул. Ленина из-под земли бьет мощный гейзер.
Вся округа в воде.

Водоканал бездействует. :smoke:
 

KVG

Житель города
#24
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1337711434' post='508373']
Водоканал бездействует
[/quote]
Зато потом, с тупыми лицами и такими же объяснениями насчитают жителям!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='petrex' timestamp='1316956909' post='466597']
Случайно наткнулся в сети:
Не пойму почему именно так:

Сведения о видах экономической деятельности ГУП КК СВВУК "Курганинский групповой водопровод" по данным ЕГРЮЛ:
ИНН2339015370, ОГРН 1052321986166,
адрес: 352909, Краснодарский край, г Армавир, ул Розы Люксембург, д 233

Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности

41.00.2 Дополнительный вид деятельности Распределение воды
85.1 Дополнительный вид деятельности Деятельность в области здравоохранения
85.13 Дополнительный вид деятельности Стоматологическая практика

Если это наш городской ГУПККСВВУК, то они не имеют деятельности по ОКВЭД осуществлять услугу по самостоятельной проверке и замене счетчиков учета воды. Они занимаются только распределением воды за плату. И, смешно, смешно, ....стоматологической практикой)))))))

И чтобы не быть голословным - вот она ссылочка на сайт:
http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=1128346

Пища для размышления вам граждане)))))
[/quote]

Не просто имеют права снимать показания счетчиков, а обязаны это делать.
www.referent.ru/1/179071
Пункт 31.ж
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#26
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1337711434' post='508373']
В течение всего дня возле остановки 4-я линия по ул. Ленина из-под земли бьет мощный гейзер.
Вся округа в воде.

Водоканал бездействует. :smoke:
[/quote]


Пошли вторые сутки.
Водоканал бездействует.
 

Elenka

Житель окраин
#27
[quote name='absent' timestamp='1317154912' post='467104']
И все же, остается один невосполнимый ресурс, который ни ответчик, ни суд вам не вернет - это время. Тут нужно просто оценить, сколько времени это займет и стоит ли оно того.
[/quote]

Да ну бросьте, адвокат вам за пол этой суммы напишет грамотное заявление, плюс выпишет квитанцию на свои услуги, которые предъявите в суд на возмещение, а участвовать в процессе можете и сами, главное грамотно написать! Обращайтесь в личку.
 

Rtut

Гость города
#28
18 мая 2021 г. в г. Армавире СНТ "Луч", каспаровские дачи рейдеры из водоканала незаконно вскрыли люк, имущество товарищества и незаконно, без суда и следствия отключили воду 300 домам и их жильцам!
До этого постоянно меняющимся председателям и руководству СНТ " Луч" члены товарищества делали запрос об имеющихся должниках и долгах в товариществе. Ни на один запрос не было ответа от руководства СНТ "Луч" актов сверки не предоставлено.
Руководство СНТ " Луч" как посредник между членами товарищества и поставщиками воды и электроэнергии собирало оплату с жильцов членов товарищества то наличными средствами то на некий частный счёт организации акты сверки отсутствуют.
В соответствии с
1.ст. УК РФ Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
2.УК РФ Статья 357. Геноцид
3.УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий...
члены товарищества просят ответственное лицо генерального директора ГУП "Курганинского группового водоканала" привлечь к ответственности за содеянное преступление.
Преступник, совершающий геноцид (форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично). Предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение какой либо группы людей.
 

Вложения

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#30
Это проблема всех объединений граждан и СНТ и ТСЖ...
Одни платят, другие не платят, не известно платит ли правление за услугу.
Возможно честным плательщикам начисляют за тех кто не платит. Поди разберись...

Надо переходить с коллективных договоров на индивидуальные (но водоканалу это не очень выгодно)
 

CR8

Житель города
#31
жители не платят или платят хз куда и ни с чем не сверяются, руководство СНТ положило на людей, водоканал приехал и без разбора отключил всех. Нашелся один, кто смог по итогу загуглить статьи УК, но до этого платил так же хз кому и хз куда и в общем-то не парился (пока была вода в кране). Очень жаль тех кто остался без воды, но думаю что решаться все будет очень долго
 

kgv

Гость города
#32
Доброго вечера. Подскажите, кто в теме.

Проживаю в жакте, всего 3 владельца квартир на моем адресе.

Ввод холодной находится в подвале моего дома. Счётчик - над подвалом, в коридоре.
Узел учёта действующий с давних пор.

Истёк срок поверки (прилично так, аж на 3 месяца :-) ).

Я обратился в КГВ, там сказали что нужно направить комиссию на проверку возможности использования прибора учёта в действующем месте.

Месяц ждал. Пришли инженеры, дали заключение, что невозможно его там и дальше использовать, и надо выносить прибор учёта за пределы дома,

а именно, строить колодец, и там устанавливать прибор учёта.

Даже был бы рад убрать прибор из дома,
ведь это избавит (наверное) от контактов с контроллёрами,
сами пусть лезут и смотрят, нечего в дом их пускать.
Я, конечно, понимаю, что это борьба (наверное) с "воровством" воды,
но на строительство колодца потребуются средства,
а строить колодец владелец должен за свои средства.

Вопрос такой - как можно решить вопрос в свою пользу?
 

Кузя

Известный деятель города
#33
Вопрос такой - как можно решить вопрос в свою пользу?
Никак.
Законом на федеральном уровне предусмотрена возможность бесплатной установки счётчиков воды для малоимущих граждан, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, реабилитированных граждан, недееспособных граждан I или II группы, а также семей с ребёнком-инвалидом.
Остальным, за деньги собственника жилья. И так, как предписывает снабжающая организация.
Если истек срок поверки прибора учета, то начислять оплату будут по нормативу, а это существенней дороже.
 

Михалычч

Гость города
#34
Если истек срок поверки прибора учета, то начислять оплату будут по нормативу, а это существенней дороже.
Вот только сейчас какие-то странные проверщики объявились, и очень наглые. Звонят и набиваются, да еще денег за свои услуги прилично просят. Никто не сталкивался с этими господами?
 

Gn0m

Известный деятель города
#35
Буквально на днях приходила поверка водомеров, смешные тётки конечно)

Заходят и с порога: нам надо бахилы надевать или можно так в обуви пройти? :)
Я им: не, вы уж извините, мы не в Америке, мы тут по дому в обуви не ходим.
Поворчали, стул попросили, переписали всё, порядок полный.

Им примерно раза два в год кажется, что у меня счётчик мутный, потому что уходит ≈10 кубов в год)
 

Gn0m

Известный деятель города
#37
И в чём секрет? Дома водой мало пользуетесь?
Да, секрета нет – горячей водой на кухне практически не пользуемся.

Приходится сливать около минуты-двух, чтобы пошла горячая (в ванной такой фигни нет, сразу горячая шпарит), поэтому руки\продукты\набрать фильтр\кастрюлю – холодная вода.
Посуду моет ПММ, она там сама нагревает, если потребуется.
 

Кузя

Известный деятель города
#38
Господа, поверка водомера и контроль показаний (т.е. проверка) все же разные мероприятия.
И да, водоканал не имеет отношения к горячему водоснабжению.
 

Михалычч

Гость города
#39
Буквально на днях приходила поверка водомеров, смешные тётки конечно)
С этими понятно, ко мне тоже приходят. Звонили другие, дядьки)) Видимо скамеры завелись у нас.
Будьте осторожны, не ведитесь на аргументы телефонных мошенников!