Возьму в аренду фермы для опалубки

Dima

Житель окраин
#1
Доброго времени суток!

Существуют готовые комплекты столбов с регулируемой высотой для сооружения опалубки, на которую будет заливаться армированное бетонное перекрытие.
Они могут быть у строителей, которые занимаются таким видом работы.
Очень хотел бы взять такой комплект в аренду.

Если кто-нибудь сталкивался с этим - дайте, пожалуйста, знать.

Заранее благодарен!
 

Anderson

Известный деятель города
#2
поищи в справочнике или в 09 кубаньстройсервис... но не уверен сдают ли они сие в аренду, но мож зальют
 

Dima

Житель окраин
#3
поищи в справочнике или в 09 кубаньстройсервис... но не уверен сдают ли они сие в аренду, но мож зальют
5-30-17. Пока не дозвонился. В субботу они, наверное, не работают.
В справочной 3-00-59 указали 3 номера телефона организаций, которые занимаются таким видом работ - ни у одной из них подобной оснастки нет.

Так что все еще актуально :lol:
 

root

Администратор
Команда форума
#4
скорее врядли дадут в аренду, а если дадут, то цена будет не маленькая.
я делал просто деревянную опалубку.
лес потом пригодился.. но и остатков много конечно
 

Dima

Житель окраин
#5
скорее врядли дадут в аренду, а если дадут, то цена будет не маленькая.
я делал просто деревянную опалубку.
лес потом пригодился.. но и остатков много конечно
Да вот с лесом не очень удобно получается. Длина досок, которые нужны для опалубки, меньше, чем необходимы для стропил.
 
A

Aliens

Guest
#7
У "армавирских строителей" есть только прайс-листы. У продвинутых есть рулетка, отвёртки и лопаты, у особо продвинутых есть одна бетономешалка и один перфоратор, у крутых строителей есть СРО и компьютер с Гранд-сметой, но это уже настолько небожители, что "армированное бетонное перекрытие" они делают исключительно в случаях, если Заказчик в курсе, что под зданием должен быть фундамент, а между этажами перекрытия...
Какая аренда ? Все армавирские строители сами носятся по краю в поиске всего, от лазерной линейки до бетономешалок.
 

Dima

Житель окраин
#8
..подпорки, ригеля, кобылки. Кроме стропил
А подпорки для опалубки из чего изготовить и куда потом это пойдет.

У "армавирских строителей" есть только прайс-листы. У продвинутых есть рулетка, отвёртки и лопаты, у особо продвинутых есть одна бетономешалка и один перфоратор, у крутых строителей есть СРО и компьютер с Гранд-сметой, но это уже настолько небожители, что "армированное бетонное перекрытие" они делают исключительно в случаях, если Заказчик в курсе, что под зданием должен быть фундамент, а между этажами перекрытия...
Какая аренда ? Все армавирские строители сами носятся по краю в поиске всего, от лазерной линейки до бетономешалок.
Класс!
Очень забавно, а главное в точку, описали местное отношение к делу. :)
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Dima, аренда такой опалубки обойдется дороже чем привезти лес.
по крайней мере когда мне нужна была, я узнавал, было так.
кстати, такая опалубка есть не много у кого в городе :)
 

Dima

Житель окраин
#10
Dima, аренда такой опалубки обойдется дороже чем привезти лес.
по крайней мере когда мне нужна была, я узнавал, было так.
кстати, такая опалубка есть не много у кого в городе :)
Про опалубку тема немного ушал не туда.
Нужны только фермы (подпорки, домкраты, или как они называются...). Подпорки ничего сложного из себя не представляют.
Это металлические столбы, в верхней части которых есть "проушины", между которыми вставляется на торец доска.
Наэти доски я бы уложил имеющиеся у меня листы металла.

Так вот, нужны только столбы. Причем знаю, что кто-то в городе заливал площади более 100 кв. м. Мне же надо перекрыть только 48. Причем можно даже пополам за два приема. То есть этих столбов много не надо.
 

Stix

Житель окраин
#11
А подпорки для опалубки из чего изготовить и куда потом это пойдет:)
пойдет это на РИГЕЛЯ(затяжки),ПОДПОРКИ, КОБЫЛКИ. Всё это на крыше. Лес 150*50 минимум для подпорок(вместо столбов) при стандартной высоте перекрытия пойдет на вышенаписанное.

Кстати, п.ерекрытие можно тоже изготовить из дерева. Как вариант. Но монолит он понадежнее будет.