Волгоград или Сталинград?

A

Aliens

Guest
#1
Чуров, Рогозин, Матвиенко...референдум...бред какой-то или не бред? Выы за переименование? Смысл?
 

Daniellos

Житель города
#2
Ага, в Царицын. По мне - так Волгоград - нейтральное название, говорит о том, что город на Волге стоит. Я бы оставил как есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Бред конечно,а что сейчас не бред?
Если бы назвали Царицын,как и положено изначально(ведь это в духе нашего времени) было бы меньше по моему истерики?
Просто сейчас у руля поколение,у которых понимание времени и счастья очень компактно разместилось в маленькой голове рядом с детством и социализмом.
Я более чем уверен,что на наш век хватит поднятых вопросов по телу Ленина,Кёнингсбергу и т.д...
На самом деле это вообще мало кого волнует))) Просто людям надо дать что-то,о чем они смогут поорать друг на друга.
Отвлечь от настоящих проблем.
А их все больше и больше...но проще по моему выделить 25 000 000 на переименование города,чем побороть коррупцию?
дешевле-факт!
Так что все предсказуемо...
Думаю следующей инициативой от активистов и борцов за счастье народа будет возвращение времени в спять,на 1 час назад!
Опять же: нах.я-никто не понимает,но люди начнут волноваться...
 

maximka23rus

Гость города
#4
Тем кто подал такую идею нужно сначала самим сделать для страны хотя бы 1% от того, что сделал Сталин для величия СССР.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
эти разговоры уже идут очень давно.
но лично я против сталинграда, если переименовать то в царицын, а лучше оставить так как есть сейчас.
 
Ж

Жадность

Guest
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1359966069' post='545865']
Чуров, Рогозин, Матвиенко...референдум...бред какой-то или не бред? Выы за переименование? Смысл?
[/quote]

КОгда нас правители начинают пламенно отвлекать каким-то очередным специально разожженным маразмом, чаще оказывается, что где-то рядом что-то сильно дымит по-настоящему и это возгорание активно стараются скрыть.
По некоторым индикаторам сейчас на "кирпичном заводе" (что напротив гума, кто не знает) намечаются какие-то внутренние разборки. Народу, соответственно, это знать не нужно :)
 

Daniellos

Житель города
#7
[quote name='Жадность' timestamp='1359968425' post='545873']
КОгда нас правители начинают пламенно отвлекать каким-то очередным специально разожженным маразмом, чаще оказывается, что где-то рядом что-то сильно дымит по-настоящему и это возгорание активно стараются скрыть.
[/quote]

Я тоже придерживаюсь того мнения. Надо "замылить" глаза народу и под шумок провести "реформы".
 

KVG

Житель города
#8
Пустая трата денег и нервных клеток. Надеюсь до реализации дело не дойдет. А миллионы бы участникам Великой Отечественной раздали, если удумали очередной распил сотворить.
 

NatS

Житель города
#9
Тоже думаю что для отвода глаз. В декабре все шумели по поводу закона "Димы Яковлева", а в это время приняли антинародный закон "Об образовании"
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
действительно, зачем нам память? 200 лет Бородино - хоть кто-то тут вспомнил пусть бы и для приличия... в др. странах улицы названы в честь сталинграда - мы же опять - по своему "другому" пути все делаем.
 

Daniellos

Житель города
#12
Не вижу смысла переименования. Из Царицына в Сталинград - дабы стереть из памяти народа упоминание о царе. Я понимаю из Сталинграда в Волгоград - дабы стереть из памяти народа упоминание о культе личности царя. А сейчас?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
[quote name='Daniellos' timestamp='1359979861' post='545894']
Не вижу смысла переименования. Из Царицына в Сталинград - дабы стереть из памяти народа упоминание о царе. Я понимаю из Сталинграда в Волгоград - дабы стереть из памяти народа упоминание о культе личности царя. А сейчас?
[/quote]

Царицын - не от упоминания о царе.
Название происходит от "сарацын" - желтый песок.



А вообще, вместо разговоров о переименовании, лучше бы сам город в порядок привели.
Приходилось бывать - полнейшая задница.
 

Daniellos

Житель города
#14
Название происходит от "сарацын" - желтый песок.
Сарацин - [font="sans-serif"][size="2"]представитель кочевого дикого племени в Аравии. Позже крестоносцы [/size][/font][font="sans-serif"]назвали[/font][font="sans-serif"][size="2"] так мусульман[/size][/font]
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
...жили, жили - усрались..
То, что это херня не стоит ни потери времени, ни сил - понятно всем. Однако, они, там где-то "в верхах и коридорах власти" ведут себя так, как будто занять себя больше нечем, ибо все проблемы решены, и теперь, когда "золотая эра" выстроена и выстрадана, нужно себя чем-то занять, чтобы просто так не просиживать в.. "кулуарах"...То вопрос о родовых поместьях и дворянских гнёздах, то Сталинград.......Родовые поместья потомков твёрдых ленинцев в окрестностях Сталинграда, ах, какая прелесть, б.л.я.дь!.. А потом эти Держиморды собираются на какой-нибудь "Пусть говорят" и загнанного, запуганного всякими бедами человека ещё осуждают:"Ах, как это вы не можете прокормить семью и идёте на преступление!? Джентльмены так не поступают, вы же понимаете.." - и всё это с таким наставническим видом и тоном, а в глазах пренебрежение. Я даже порой переживаю, что беднягу высекут жандармы прямо в студии под аплодисменты. В общем-то, даже интересно, чтоб сказал президент по поводу этой затеи, вот ему какое название больше нравится, если это действительно так государственно важно?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
Я не знаю, как часто в самом Волгограде поднимают тему о переименовании города, но власть могла бы быть по-дальновиднее, ведь тема Краснодар -> Екатеринодар муссируется Ткачевым не один год.
По теме - ничего не переименовывать!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
Может есть контакты с жителями Волгограда, что они думают по этому поводу.
 

Antry

Гость города
#19
Правительству видимо заняться нечем вот и занимаются, тем что городам другие названия дают!! Если переименовывать то это надо было делать не сейчас, а лет 30 назад!!!!! А сейчас нефиг тут выдумывать!!! как есть так и должно оставаться )))