Вопрос Богу

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
-Если бы у вас была возможность задать всего один вопрос Богу, что бы вы спросили?
-И на какой вопрос вы бы не хотели получить ответ?

1) есть ли жизнь во вселенной кроме нашей планеты
2) что нас ждёт после смерти
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='Хороший' timestamp='1355662254' post='538731']
-Если бы у вас была возможность задать всего один вопрос Богу, что бы вы спросили?
-И на какой вопрос вы бы не хотели получить ответ?

1) есть ли жизнь во вселенной кроме нашей планеты
2) что нас ждёт после смерти
[/quote]

Что нужно сделать, чтобы на Земле воцарился мир, справедливость и гармония, чтобы все без исключения люди были счастливы, сыты и здоровы?

вопрос всего один, второго нет...
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#5
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1355662414' post='538732']
Ничо бы не спрашивал.
[/quote]
почему?


________________
Кто мне поверит?

Упс, соре вроде цитату жал..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
у меня был бы самый простой вопрос: Господи,я столько натворил за свою жизнь..ты мне столько раз помогал и выпутывал из скверны,что я могу сделать для тебя?
Хотя я ответ знаю....и делать то,что просит он оооочень уж трудно,впрочем как и для всех,и всегда.
 

Ева

Первая женщина
#7
[quote name='Floret' timestamp='1355663188' post='538737']
Что нужно сделать, чтобы на Земле воцарился мир, справедливость и гармония, чтобы все без исключения люди были счастливы, сыты и здоровы?

вопрос всего один, второго нет...
[/quote]


я думаю, без всез этих бед невозможно было и сущестовать. Это что-то типа естественного отбора. Кушая мясо, мы же не плачем над убитой коровой? Будет перенаселение, нам не будет место, жилье станет непомерно дорогое. Продуктов не будет хватать. О садиках и школах придется мечтать...Впрочем отчасти это уже началось...


Я бы спросила, что я сделала не так? За что мне эти наказания в жизни?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='Киса' timestamp='1355678498' post='538775']
я думаю, без всез этих бед невозможно было и сущестовать. Это что-то типа естественного отбора. Кушая мясо, мы же не плачем над убитой коровой? Будет перенаселение, нам не будет место, жилье станет непомерно дорогое. Продуктов не будет хватать. О садиках и школах придется мечтать...Впрочем отчасти это уже началось...


Я бы спросила, что я сделала не так? За что мне эти наказания в жизни?
[/quote]

эх... а я бы существовала и прекрасно...
не переживала бы за своих детей, родителей и близких, не боялась бы начала войны... не думала о том, что есть дети, которые в данные момент страдают...
мда... да, много всего из-за чего постоянно переживаешь, а хочется жить радостно и совсем ничего не боясь
 

Fenix

Петрович
#9
[font="Century Gothic"][size="3"]По моим понятиям (-имхо-), Бог в каждом из нас, ибо мы и создали его в своих умах и душах.
А потому и вопросы подобные надо задавать только себе лично и ответы искать в себе и других людях что рядом с вами.
Ибо частица, напоминаю, Бога и в них. [/size][/font]
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='Fenix' timestamp='1355684766' post='538797']
[font="Century Gothic"][size="3"]По моим понятиям (-имхо-), Бог в каждом из нас, ибо мы и создали его в своих умах и душах.
А потому и вопросы подобные надо задавать только себе лично и ответы искать в себе и других людях что рядом с вами.
Ибо частица, напоминаю, Бога и в них. [/size][/font]
[/quote]
Частица Бога есть внутри каждого, но вы не можете подобные вопросы задавать себе. Так же как и дети не могут задавать подобные вопросы себе, несмотря на то, что в них есть частица создателей-родителей.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#11
К чему вопросы, если сама по себе возможность задать вопрос Богу и есть ответ на мой единственный вопрос.
 

Fenix

Петрович
#12
[quote name='absent' timestamp='1355688732' post='538802']
......Так же как и дети не могут задавать подобные вопросы себе, несмотря на то, что в них есть частица создателей-родителей.
[/quote]
А для этого и существует преемственность поколений... когда старшие перед нами, к которым и задают подобные вопросы.
Вы пишите что не можете задать сами себе этот вопрос.... а почему же. Ищите его в себе и тогда ответы сами придут к Вам.
Не надо ни чего то искать вне нас и искать Создателя. Мы сами рождаем себе подобных. Противном случае мы вступим в вечный спор..
что было первое курица или яйцо.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#13
Сами себе задают вопросы, общаются с собой или не совсем здоровые психически, или под воздействием алкоголя и нарк.веществ.
Помню был у нас в палате один такой. В дискуссии и споры вступал с собой. До хрипоты и "взаимных" оскорблений. Иногда даже до драки доходило. Даже в любви он всегда начинал с себя. А в наказание частенько ставил себя в угол, загонял под шконку, лишал себя свиданий с близкими и забирал передачки.
А потом стал читать труды С.Пеуновой. И так быстро пошел на поправку, что его скоренько выписали. А когда прощался с коллективом, шепнул: Я ЕГО, ну вобщем, того... удавил ночью подушкой!
 

Fenix

Петрович
#14
[quote name='dudu' timestamp='1355719807' post='538815']
........общаются с собой или не совсем здоровые психически, или под воздействием алкоголя и нарк.веществ......
[/quote]
А кто это отрицает. В этом то вы правы. Когда человек идёт и что то сам себе говорит или шепчет... явные признаки психических расстройств. Не обязательно заболевания а может временное явление по причине... что в принципе лечиться и Вы правы этим и частично занимаются люди по профессии как у Пеуновой.
Разговор то немного о другом.. и извечный вопрос часто люди задают и самому себе - А где есть Бог и есть ли он вообще.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#15
Петрович, ну нет у меня времени на Бога. Заботы, семья, каторжная работа. Вот доживу до пенсии, тогда может и вступлю в какую-нибудь секту. Говорят есть такая, где во время сборища выключают свет и все со всеми совокупляются. Не знаешь как она называется?
 

Fenix

Петрович
#16
Тогда те такая секта не поможет. Может разве что банщиком в женской бане разве...:rolleyes:
 

Fenix

Петрович
#18
Ответ некой Светлане ..
@......Я верю, что душа бессмертна..и наша земная жизнь - подготовка к жизни вечной...а смерть - это мост между двумя жизнями...Человек, зная, что он обязательно когда-то умрет, живет с оглядкой на свои помыслы и поступки...ибо смерть все и всех расставит по своим местам...@

[font="Comic Sans MS"]Вы хорошо выразились . Но хотел бы добавить с Вашего разрешения.
Надо помнить что всё равно долги надо отдавать по жизни, не в том смысле что денежные, а в том что нам жизнь даётся в кредит и мы должны в жизни этот кредит отработать.
И если мы будем жить только для себя и во имя себя да ещё не дай Бог во вред кому то то долги нарастают. И если мы их не отдадим то они переходят в наши поколения.[/font]