Вопрос

Diesel

Житель города
#1
Как Вы думаете, почему наша страна в таком положении? Как на Ваш взгляд, в этом виноваты политики, или сам народ, или это Штаты все так подстроили, или просто стечение обстоятельств, или...
 

Hymen

Житель города
#2
всё вместе... в ремиксе с другими факторами...
началось всё в 9 веке нашей эры... до сих пор продолжается... пусть плохо, но продолжается...
Diesel, причины будут изучать историки... а я могу сказать... что всё зависит от населения... от нас... не в демократии дело... как можно подумать... народ развивает государство... влияет на политиков... Штаты тоже лапу приложили... но это отдельный разговор...
коротко и неясно...
 

Mauglee

Житель центра города
#3
скажем, Штаты сыграли на настроениях народа.. оказались в нужное время в нужном месте... и не только штаты... а в основном, конечно, народ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Как Вы думаете, почему наша страна в таком положении? Как на Ваш взгляд, в этом виноваты политики, или сам народ, или это Штаты все так подстроили, или просто стечение обстоятельств, или...
Сами виноваты. И чем больше политики и люди будут винить кого-то со стороны (США например), тем дольше страна будет в не очень хорошем положении.

Намного проще винить других, чем разобраться где и что сделал неправильно.
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Serguei, простите... наши прадеды и иже с ними просрали в свое время... допустили к власти коммунистов, а мы теперь виноваты... по вашим словам так получается... сами вы не вините по-вашему? так и делаете, только в другую сторону... так сказать адвокат дьявола... ничего личного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Serguei, простите... наши прадеды и иже с ними просрали в свое время... допустили к власти коммунистов, а мы теперь виноваты... по вашим словам так получается... сами вы не вините по-вашему? так и делаете, только в другую сторону... так сказать адвокат дьявола... ничего личного.
То, что Россия, в отличие, скажем, от Польши, недалеко зашла по дороги реформ и так и не стала еще страной с нормальной экономикой виноват ни кто иной, как те, кто голосовал и до сих пор голосует за проповедующих свой собственный путь для России.

А то, что США винить в приходе коммунистов не стоит, наверное все со мной согласны :).
 

AlVi

Житель города
#7
Не помню кто сказал: "Каждый народ имеет то правительство которого заслуживает"

Жаль что мы пока лучшего не заслуживаем...
 

Hymen

Житель города
#9
чего народ винить?.. организованности нет... одна разрозненность...
 

Mauglee

Житель центра города
#10
Hymen
ага... и виноваты, конечно, политики... они нас, таких организованных и дружных разделяют, разобщают.. и властвуют.. )
 

Mauglee

Житель центра города
#12
дык тогда давайте искать идею... чтобы объединить в первую очередь народ... ))))
 

JouS

Житель города
#13
Чувство патриотизма отсутствует, христианство непопулярно, сильного лидера нет... Есть культ власти и денег... Вокруг чего объединятся будем?
 

Hymen

Житель города
#14
JouS, у меня другой вопрос... как?..
Mauglee, нусь... начали... так просто дела не делаются... хочешь серьёзно... давай начнём... с составления программы... и посмотрим... на какие слои должно быть рассчитано достижение целей... а главное... как этого всего добиться...
 

Mauglee

Житель центра города
#15
JouS вот в том то все и дело... насчет своих огородов нас уже опередили... деньги и власть - ето бынально.. коммунизм - обгажен... фашизм - не дадут... но ведь наверняка есть места?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
JouS вот в том то все и дело... насчет своих огородов нас уже опередили... деньги и власть - ето бынально.. коммунизм - обгажен... фашизм - не дадут... но ведь наверняка есть места?
А зачем?
 

Mauglee

Житель центра города
#19
Serguei ну дык ето ж хорошо... а мы вот ищем, ищем ;) .... и даже ненаем с кем бороться...