Воровство

Barsik

Житель окраин
#1
Хочу поднять больную тему воровства в машинах, не думал что это коснёться и меня.

Неделю назад была попатка вскрыть машину, сигнализацию отключили, перерезав через днище провод на генератор, в машину не попали изуродовав обе личинки дверей. Они были попросто отключены и стояли для вида. Машину оставили, это было в ночь с 7 на 8 июля. В эту же ночь было вскрыто около 5 машин в нашем районе. Жалко знакомого, у него в районе ЗВТ машину полностью обчистили до нуля, сидения, магнитофон, документы, пытались разбить стекло, изуродовали багажник, динамики, да же ручку передач украли. Звонили участковым, лично мой дал отмашку, типа не вскрыли и радуйся. Работают втроём, видели в одежде к капюшонами.

Хочу предостеречь автолюбителей оставляющих машины около дома, будте бдительны.
 

serka

Гость города
#2
Продаю сигнализацию для авто. Новая. В коробке. Не успел поставить)

Если серьезно, то ставьте машину в гараж...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
тут либо гараж, либо охраняемая стоянка, либо видеорегестратор, плюс полностью автономные сирена, датчики, тогда больше вероятности будет успеть прибежать и поймать
 

DsN

Житель города
#4
У знакомого в том году машину вскрыли, разбив заднее боковое стекло. У нас на районе ажись тоже 2 инцидента было. Машиы с заклееным окном ездят теперь.
 

lihoi33

Гость города
#5
Если серьезно, то ставьте машину в гараж...

гараж тоже не панацея ... ))) раз эта зараза больших городов до нас добралась ... нужно срочно вкладывать бабки в охрану ...
вариантов несколько ... первый и как мне кажется наиболее надежный ... кроме сигнализации в машине ...камеру наружку ... со съемкой с большим разрешением ...

поставить дублирующую беззвучную сигнализацию ... но не самому грабителей хватать за руку ...а по договору с чопом ... вызывать их на место ... по моему там есть такая услуга в пределах города ... по звонку ..в течении 5 минут выезжают на место ...
 

Barsik

Житель окраин
#6
Уже поставил и автономную сигнализацию, и полностью защину всего днища двигателя (раньше узкая стояла), и на стоянку ставлю. Сейчас узнаю, в районе бара через день подобные случаи происходят. Грабят только русские машины, проще открыть.

Камеру бы поставил, так на моё место не всегда попадёшь, ставят соседи как попало, а увидят камеру, специально будут ставить только в нужное место, не будешь же её постоянно вертеть крутить!