Вот что бывает

3D-King

Житель окраин
#1
В первые снега поставил зимнюю резину на штамповке. Летние на литых дисках отправились ждать теплой погоды. Шиномонтажник закручивал "От Души", смазывать есессно никого не учили, смотрите что в итоге получилось чтобы выкрутить болт.

http://s39.radikal.ru/i083/1111/27/8dcbf51c647f.jpg
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
это попытка выкрутить болт) сам столкнулся с такой ситуацией, на самом деле, дело даже не в смазке, дело в закрученных от души болтах на шиномонтажке, когда приехал менять резину мужик матерился долго, пока я не взял свой ключ, нормальный ключ, ибо то чем крутил он было полное гуано и открутить болты, закрученные от души хлопцами было невозможно)))
п.с но по старинке да, всегда смазывал солидолом))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
3D king мы Адекватные люди нам хватит одного сообщения в одной теме, не надо поднимать 100 тем и создавать еще столько же что бы сослаться там на сюда, от сюда туда..и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А про:


никто не слышал чтоли? С дуру можно знаете ли и буй сломать...
 

Rezident

Житель центра
#7
ОО народ литол имеет свойство запекаться и тогда тоже будет жопа....а ещё прикол почему не могли сорвать болты сильной закалки с иномарки ....наши болты мягкие и тянется резба при затяге ....и всегда мажте графитовой смазкой а не Литолом...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
Кость я перестал мазать уже давно, просто когда сам ставишь затягиваешь в меру, когда ездишь на шиномонтаж то раз на раз не приходится)
 

Barsik

Житель окраин
#9
Мне все передние шпильки на ступице испортили. Наживляли гайковёртом, нарезали новую резьбу. Я не присутствовал, только позже меня резину на зимнюю увидел.
Хорошо что ступицу не пришлось с подшипником менять, иначе попал бы тысяч на 15. Теперь каждый ремонт или замены в машине проверяю лично.

Жень, я смотрю на снимок, и не пойму, как оно могло так стоять! То что шпилька слизана это видно, но откуда все что ниже? Откуда оно могло взяться? Думается что это рукотворно!
 

Stalker

Житель окраин
#11
[quote name='Barsik' timestamp='1322073721' post='476324']
Мне все передние шпильки на ступице испортили. Наживляли гайковёртом, нарезали новую резьбу. Я не присутствовал, только позже меня резину на зимнюю увидел.
Хорошо что ступицу не пришлось с подшипником менять, иначе попал бы тысяч на 15. Теперь каждый ремонт или замены в машине проверяю лично.

Жень, я смотрю на снимок, и не пойму, как оно могло так стоять! То что шпилька слизана это видно, но откуда все что ниже? Откуда оно могло взяться? Думается что это рукотворно!
[/quote]
тоже что-то слегка не понял причем тут шпильки и зачем их наживляли? Может имеешь ввиду болты? И если не ошибаюсь, то на твоем авто передняя ступица идёт отдельно от подшипника, а болты так и вовсе поменять не проблема, тк заказать их отдельно можно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
С учетом, что он болт с фотки первого сообщения называет шпилькой - на его тачке тоже стоят болты, а не шпильки )
 

Barsik

Житель окраин
#14
Не надо мне рассказывать что у меня стоит на хонде.

Honda 90113-SA0-006 Шпилька крепления переднего колеса
можете на экзисте посмотреть.
Официалы при слизывании шпилек не меняют их, а только со ступицей с выприсовыванием подшипника и с полной заменой.

На БМВ ошибся, думал что стоит именно шпилька. Просто я не могу да же понять как это могло стоять.

P.S. По запросу в http://www.1001z.ru того же артикула, он выдаёт что это болт. Выходит это одно и то же.
 

Stalker

Житель окраин
#15
HONDA PAMAS склад 90113SA0006 BOLT, WHEEL ( БОЛТ, 14ММ ) 96.00 р.
Ну у официалов и цены в 3 раза дороже на все запчасти, но при этом тебе никто не мешает заменить их здесь, этого никто не заметит :)
стоимость ступицы от 2700, подшипник от 3600
Экзист не авторитет :)
По оригинальному каталогу Honda BOLT, WHEEL
А если честно какая нафик разница хочешь называть шпилькой, называй шпилькой :)
 

Barsik

Житель окраин
#16
Stalker Сань я к этому сообщению, про болты и шпильки.

[quote name='voron' timestamp='1322078526' post='476342']
С учетом, что он болт с фотки первого сообщения называет шпилькой - на его тачке тоже стоят болты, а не шпильки )
[/quote]

Вообще с приходом зимы смотрю тема болтов обострилась! Особенно читая drive2.ru

Интересно, а такое наваривание не опасно? Это как то влияет на ходовые качества?
 

Stalker

Житель окраин
#17
у меня лично никогда не перетягивали :) был один случай когда просто наживили, но я далеко не уехал :)

на фото наваривалось не для поездок, а скорее всего что бы выкрутить.
 

Barsik

Житель окраин
#18
Блин, ну теперь все стало ясно. У меня, что бы открутить пришлось взять длинный рычаг в виде трубы.
 

3D-King

Житель окраин
#19
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1322036919' post='476207']
3D king мы Адекватные люди нам хватит одного сообщения в одной теме, не надо поднимать 100 тем и создавать еще столько же что бы сослаться там на сюда, от сюда туда..и т.д.
[/quote]
о май гад, какие мы неженки... Разместил в двух разделах чтобы по больше людей предупредить. Вот сделаешь добро еще и по шапке настучат.
 

Игруля

Житель окраин
#20
Столкнулся с такой же проблемой, менял резину на шиномонтаже и перетянули болты. Пришло время менять передние колодки, после переодевания колес прошла всего неделя. Два болта не могу выкрутить, на одном болту пока мучался слизал грани. Тесть сварщик хороший, наварили отрезок арматуры - бесполезно, приваренная арматура гнется, но болт сидит крепко. Наверное придется высверливать. Может подскажете кто из наших мастеров лучше всех справится с такой задачей? Сам боюсь диск повредить.