Все Go на выборы

Canniballissimo

Житель центра
#1
Читаю тут блог одной девушки, которая записалась быть наблюдателем на выборах:
http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html

И могу процитировать очень интересную вещь о том, как ещё подделывают голоса:
Небольшими машинами (раньше - автобусами) - привозят группы людей. У каждого из них в паспорте определенная метка. На прошлых выборах это был календарик с донором. Еще раз были календарики с матрешками, не важно. Такой человек подходит к определенному члену избирательной комиссии - это может быть второй справа, или тот, у кого цветок на столе, или еще что-то - и протягивает свой паспорт. Тот, видя условную метку, дает человеку вписать свои данные напротив того избирателя, который НИКОГДА не ходит голосовать. Эти тоже помечаются - в каждом участке по-своему, где точки. где волосы раскладывают напротив фамилий, где что. Карусельщик идет в кабинку, там достает еще штук 6-8 уже заполненных бюллетеней, все вместе складывает (больше нельзя, потому что будет заметно) - и вбрасывает все эти бюллетени. За день вот так человек 40 пройдет - и дело в шляпе.
Вот и думайте теперь, доверить свой бюллетень им или прийти к концу дня и удивиться, что за вас уже кто-то подписался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
посетить выборы надо уже хотя бы потому, что не желаю я дабы кто-то решал как мне жить за меня :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1322662121' post='477884']
Читаю тут блог одной девушки, которая записалась быть наблюдателем на выборах:
http://nadia-yacik.l...om/2420270.html

И могу процитировать очень интересную вещь о том, как ещё подделывают голоса:
Цитата

Небольшими машинами (раньше - автобусами) - привозят группы людей. У каждого из них в паспорте определенная метка. На прошлых выборах это был календарик с донором. Еще раз были календарики с матрешками, не важно. Такой человек подходит к определенному члену избирательной комиссии - это может быть второй справа, или тот, у кого цветок на столе, или еще что-то - и протягивает свой паспорт. Тот, видя условную метку, дает человеку вписать свои данные напротив того избирателя, который НИКОГДА не ходит голосовать. Эти тоже помечаются - в каждом участке по-своему, где точки. где волосы раскладывают напротив фамилий, где что. Карусельщик идет в кабинку, там достает еще штук 6-8 уже заполненных бюллетеней, все вместе складывает (больше нельзя, потому что будет заметно) - и вбрасывает все эти бюллетени. За день вот так человек 40 пройдет - и дело в шляпе.
Вот и думайте теперь, доверить свой бюллетень им или прийти к концу дня и удивиться, что за вас уже кто-то подписался.
[/quote]

Подумал. Полнейший бред!
1. Вы не пробовали пометить строку в таблице, раскладывая волосы напротив нужной фамилии, в списке , состоящем из нескольких десятков листов формата А3, в котором находится до 3000 строк (избирателей)? Если только девушка Надя делает это при помощи лобковых волос.....
2. Где "карусельщик" взял 6-8 уже заполненных бюллетеней, если на каждом участке они отличаются друг от друга, потому что на них стоит печать участка и подписи нескольких членов участковой комиссии?
А все эти милые детали про календарики с матрешками - просто приправа, под которой эту лабуду втюхивают легковерным людям, абсолютно ничего не знающим о выборной процедуре и выборном законодательстве.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А все эти милые детали про календарики с матрешками - просто приправа, под которой эту лабуду втюхивают легковерным людям, абсолютно ничего не знающим о выборной процедуре и выборном законодательстве.
юноша в теме. ну тогда вы расскажите нам как происходит вброс голосов. или не происходят? или вы просто хотите сказать людям которые не ходт на выборы чтобы и дальше не ходили. вам это выгодно?
 
#6
[quote name='Ледоруб' post='477924']
Тот, видя условную метку, дает человеку вписать свои данные напротив того избирателя, который НИКОГДА не ходит голосовать. Эти тоже помечаются - в каждом участке по-своему, где точки. где волосы раскладывают напротив фамилий, где что.
[/quote]
нет такой статистики..
 
#7
[quote name='Сфинкс' post='477933']
Там где УИКи постоянные по составу, они знаю практически каждого избирателя в лицо, а в сельских округа это статистика и не нужна, там все и так знают друг друга лично.
[/quote]
всех несколько сотен избирателей? но в администрации края почему-то как выборы, так геморр с обновлением списков, а оказывается, можно ничего не менять, все друг друга в лицо знают))

кто-то умирает, кто-то появляется новый... и как можно знать в лицо тех, кто на выборы не ходит? :rolleyes:
 

Getman

Житель окраин
#8
сам в УИК, не разу не слышал и не сталкивался с таким)) чего только не напридумывают перед выборами...на участке для того и существуют наблюдатели, чтобы данную ситуацию контролировать....единственный вариант который возможно прокатывал раньше, это когда избир коммисия на выезде ездила с чемоданчиком, но в этом году даже к каждому чемоданчику по несколько наблюдателей....

однажды был такой прикол, я голосовал первый раз, и получилось так что голосовал около 8 часов вечера, одним из последних....в общем как оказалось, голосовать приходил мой дедушка который умер много лет назад, прямо передо мной в списке был) я офигел)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
сам в УИК, не разу не слышал и не сталкивался с таки
в общем как оказалось, голосовать приходил мой дедушка который умер много лет назад, прямо передо мной в списке был) я офигел
я тоже сейчас офигел
 

rnzaharov

Гость города
#10
извиняюсь, не сдержался... опять суки цены на бензин повышают и даже не стесняются======>рост ЦЕН НА ВСЕ, плять как же хочется вилы взять и пойти уже как в 17ом году
 
#11
[quote name='rnzaharov' timestamp='1322683289' post='477948']
извиняюсь, не сдержался... опять суки цены на бензин повышают и даже не стесняются======>рост ЦЕН НА ВСЕ, плять как же хочется вилы взять и пойти уже как в 17ом году
[/quote]
иди.. что мешает-то..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
вил под рукой нема . . . :) (с июня дорожает отпускная цена на газ, кстати)
 

Правдолюб

Житель окраин
#13
[quote name='rnzaharov' timestamp='1322683289' post='477948']
извиняюсь, не сдержался... опять суки цены на бензин повышают и даже не стесняются======>рост ЦЕН НА ВСЕ, плять как же хочется вилы взять и пойти уже как в 17ом году
[/quote]

Нее... Вот вил и топоров не надо! Как в анекдоте: - Все бы этим хирургам резать.. удалять... Нате, больной таблеточку - к утру само отвалится! :rolleyes: На выборы иди и выбирай себе "цену на бензин". Только через нормальные демократические выборы, народ выберет себе и дешевый бензин и места в детских садах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Арнольд' timestamp='1322678965' post='477926']
юноша в теме. ну тогда вы расскажите нам как происходит вброс голосов. или не происходят? или вы просто хотите сказать людям которые не ходт на выборы чтобы и дальше не ходили. вам это выгодно?
[/quote]

старичок не в теме, я не знаю что ты понимаешь под словосочетанием "вброс голосов", поэтому рассказать не могу.
А если ты зайдешь в другую тему про лотерею, которую затеяли молодая ЕР и краевые власти, нарушая законодательство и понуждая предпринимателей дать деньги на призы, лишь с одной целью - чтобы как можно больше людей пришло голосовать, то и сам поймешь - кому выгодно, чтобы люди не ходили на выборы, а кому - нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
На прошлых выборах в Армавирскую думу, был наблюдателем. Специально просидел весь день и подсчитывал количество людей, которые заходили в кабинки. Потом на подсчете голосов, лично пересчитал все бюллетени из урн. Их количество совпало с моими подсчетами с точностью до 5 чел. Но это видимо голосовали, когда я курить ходил или в туалет. Т.е. никакого заброса не было.

На этих выборах, будет 4 электронных урны. Т.е. электроника подсчитывает количество опущенных бюллетеней + на видео сниматься будет. Где они будут стоять, я не знаю, но они будут являться эталонными и по результатам в них можно будет говорить о примерных результатах в целом. Не трудно догадаться, что если в электронной урне будет скажем 9% за партию Х, то и в остальных будет примерно столько же.
 
К

КDD

Guest
#16
я тоже ходил таньгу зарабатывать...1000 официально зарплату наблюдателю плюс там от партии бонусы...
а щас лень... лучше напьюсь...:)
 

Симпапуся

Житель центра
#18
Первый пост от души развеселил))) какой бред еще придумаете? Волосы напротив фамилии раскладывать)))))
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1322662121' post='477884']
Вот и думайте теперь, доверить свой бюллетень им или прийти к концу дня и удивиться, что за вас уже кто-то подписался.
[/quote]
Все гоу на выборы в 19:55 с камерой или фотоаппаратом.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1322681451' post='477935']
всех несколько сотен избирателей? но в администрации края почему-то как выборы, так геморр с обновлением списков, а оказывается, можно ничего не менять, все друг друга в лицо знают))

кто-то умирает, кто-то появляется новый... и как можно знать в лицо тех, кто на выборы не ходит? :rolleyes:
[/quote]
На самом деле все не так сложно: в средней армавирской школе учится около 1000 человек - 2 родителей, бабушки-дедушки, старшие братья - 2000-3000 человек избирателей, из них довольно много родителей настоящих/бывших учеников. Разделить это количество на количество членов избиркома - не так уж и много получается. Кроме того члены избиркома (они же учителя) знают кто прописан тут, а живет в другом месте. Вопрос в том насколько это число велико и стоит ли заморачиваться ради 50 человек на участке.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
[quote name='симпапуся' timestamp='1322756957' post='478156']
Первый пост от души развеселил))) какой бред еще придумаете? Волосы напротив фамилии раскладывать)))))
[/quote]
Симпа, ты читала вообще? Там было не только про волосы напротив фамилии. Я и сам этот факт считаю малораспространённым, но нашла бы уж к чему другому придраться. :lol: