Встроенный на мамке кодек AC 97

Diver

Гость города
#1
Проблема проста: при разгоне камня из БИОСа пропадает звук...
Проблема решаема, краем уха слышал про надстройку, которая не только снимает эту проблему, но и расширяет звуковушку до 5.1.
Может кто знает другое решение или где взять такую железяку.
 

Diver

Гость города
#2
... мдя, ИМХО модераторов надо увольнять ...
Вопрос не закрыт, а где ответы???
Вспомнил подпись Слима: модераторы LOL`ы. ;)
 

skif

Житель центра
#3
Во-первых, модераторы могут временно не иметь доступа в и-нет...
Во-вторых, что бы ты к "Г" не пристраивал, лучше оно не запахнет.... так что о пристройке, которая заставляет AC'97 работать в 5.1 и с нормальным качеством можешь забыть. Дальше, скорее всего звук перестает работать из-за того, что он тоже гонится по шине, а такой качественный продукт как твой звуковуха явно не приемлет таких улучшений. Вывод: покупай хороший звук отдельно и гони мать как хочешь.

ЗЫ. Если узнаешь как из двухканального звука на аппаратном уроdне сделать 6-ти канальный кинь мессагу, а? :) :) ;) ;) :)
 

Diver

Гость города
#4
to Skif

Ну насчет доступа в инеты ты кривишь душой, ты после создания моего топика отвечал в других темах. А насчет "Г" готов поспорить, мамка Гигабайтовская, звук тоже не лоховской - Креатив, ИМХО, самая крутая фирма на этом поприще.....
... и ваще что за вариант ответа на вопрос модератором? Скажи "не знаю" и никто больше не будет тебе вопросы задавать....
А про надостройку зря ржешь, я надеюсь в течение недели ее достать, тогда и посмотрим кто будет смеяться, а кто иметь бледный (а может гордо-обиженный) вид.
 

RIP Co

Гость города
#6
4Diver:
Ежели найдёшь такую вещичку, то свистни, если не в лом, а то похоже имеется такая же материнка, просто было бы интересно посмотреть что получится...
 

ExSeaMan

Житель окраин
#7
Исходное сообщение от Diver
... крикну, а в ответ тишина ... ;)
Ты уж извини, что не мог ответить на твою мессагу сразу, так как имели место проблемы с железом, а на работе линия - полный отстой (мягко сказано), коннект больше пяти минут не держится. Так что, никто тебя не игнорил ;).
Теперь по существу твоего вопроса. На данном гигабайте стоит не AC-97, а полноценный SB-128 PCI, даже дрова от собственно PCI-ной карты подходят без замечаний. А данная карта, как известно, аппаратная, а не программная. Поэтому 5.1 тебе из нее сделать не удастся, как ни крути. Что железо не держит - не получишь на выходе. Далее. Большинство "гигабайтов" поддерживают раздельную регулировку частоты FSB и PCI. Посмотри в подразделе Frequency/Voltage control и выставь стандартную частоту для PCI. И, наконец, попробуй дернуть свежие дрова с Креатива. Частенько это помогает.
Удачи.