Выборы в Городскую думу Армавира 2020

A

Aliens

Guest
#1
Сейчас в нашу местную Городскую думу выбирают депутатов. Я не хочу говорить о том, какой это идиотизм/мудрость или что это орган, который подобен аппендиксу, но у меня другие вопросы в голове.
А что дает депутатство в Армавире? В смысле ради чего все это? Родители видят своих даунов влиятельными политиками внутри города после избрания? Депутатство позволяет побеждать в тендерах без падения цены? Или зарплата большая из бюджета? Бесплатный проезд на маршрутках? Не преследуются по закону? Что это дает?

От себя. Если вижу/слышу, что депутат городской думы, сразу перестаю воспринимать, потому что в 95% это тупоголовые попрошайки. Ну кроме госдумы естественно, но им я не нужен))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Тёплое местечко. Халява. Как в том анекдоте: "Хочу, чтоб ничего не делать и чтоб деньги были". Анекдот был в 90-е про гаишника, ныне вполне применимо про депутата армавирского масштаба. :)
 

Кузя

Известный деятель города
#3
@Aliens, странные у Вас мысли в голове роятся :) Мне как на них отвечать кратко или честно?
 
A

Aliens

Guest
#4
Тёплое местечко. Халява. Как в том анекдоте: "Хочу, чтоб ничего не делать и чтоб деньги были". Анекдот был в 90-е про гаишника, ныне вполне применимо про депутата армавирского масштаба. :)
Так в том-то и дело, что там деньги не платят.

@Aliens, странные у Вас мысли в голове роятся :) Мне как на них отвечать кратко или честно?
Лучше честно :)
 

rott

Известный деятель города
#5
Какое никакое лоббирование на местном уровне? Рациональным мировосприятием это не понять, элементы понтов, плюс сантиметры к члену, не поддается это объяснению. Ну ладно Армавир, а вы посмотрите есть же еще депутаты сельских поселений, а эти то зачем?
А если честно, то это все же маленькая, но ступенька во власть. Можно проследить на депутатских династиях нашей городской думы, Смех смехом, а уже в заксобрании края младшенький представитель, и на лице уже бронзовелость и властное чванство просматривается. А со стороны клоунадой кажется.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
@Aliens, может я чего-то не понимаю/не знаю. Но разве у депутата Госдумы нет зарплаты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
@Aliens, может я чего-то не понимаю/не знаю. Но разве у депутата Госдумы нет зарплаты?
Тебе про армавирскую городскую думу говорят, а не гос.
Есть у меня кент, был депутатом 5го кажисть созыва. Никакого смысла в этом не увидел, больше туда не лезет :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
@Diesell, ну я хз. Думал, если в гос. есть з/п и не хилая, то и в местной быть должна. :) Всё равно есть какие-то привелегии, иначе бы нафиг туда вообще соваться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
@Diesell, ну я хз. Думал, если в гос. есть з/п и не хилая, то и в местной быть должна. :) Всё равно есть какие-то привелегии, иначе бы нафиг туда вообще соваться...
Туда идут или за понтами, типа я депутат. Или те, кто хочет сделать политическую карьеру, т.е. те у кого есть связи Краснодаре, что бы потом в ЗСК попасть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Есть 3 типа педудатов:
На освобожденной основе-это председатель Думы,у него кабинет в Администрации,зп и влияние в партийной ячейке.
Второй тип-комерсы,приходят что бы решать свои мелкие проблемы напрямую(могут даже выйти пару раз подряд,просто по привычке.Просто корка педудата-это статус в своем роде,который иногда может на папуасов произвести впечатление)
Ну и третий тип-люди которые считают,что это будет некий старт в политической карьере,либо романтики,думающие что могут что то изменить на местах.Ну или им просто важно,что вот они ходят в Администрацию на работу(странные,случайные люди)
Бонусов и преференций,кроме депутатского удостоверения нет,даже ГАИшникам сейчас все равно.
Никаких вопросов они на самом деле решить не могут,могу просто поговорить и проголосовать за заранее утвержденные решения.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Мой бывший одноклассник с 2010, 5-й или какой там созыв, депутат гор думы. Сейчас опять избирается. Я с ним не общаюсь поэтому не знаю что он там в думе делает. Но он вроде как с детьми занимается, спортивная школа что ли. Может быть и через думу проталкивает что-нибудь для детей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ничего!
Все расходы на город идут из федерального бюджета,они даже не принимают решений куда именно.
В ЗСК решают,тут нет....
Ко мне во двор приходил на встречу с избирателями педудат,который идёт на 2 круг..так вот 4 года назад он приходил ко мне по месту того проживания с официальными документами на землю,на которой стоят гаражи жителей,с просьбой их убрать..ибо по этой бумаге вся земля моя(сказал он в присутствии юриста и персионеров)
А после демонстрации встречного документа,заверенного в БТИ,о том что земля под минимум 3 гаражами принадлежит одному из жителей двора куда то исчез,не дав даже сфоткать его липовую бумагу))))
Так что там жуликов полно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Короче, когда моего кента избрали, он сделал меня оф. помощником, удостоверение, все дела. В общем в их обязанности входило, иногда, ходить в думу на заседания, и вести прием граждан раз в неделю. Сами понимаете, прием вел я, граждане не очень были довольны: выбирали одного, а прием ведет другой, я как мог отмазывался. В итоге, какой то бабке забор сделали, где то дерево спилили и чето еще по мелочи. Все делал депутат за свой счет. Через пол года, все по утихло, на том мои напряги и кончились. А депутат, хотел какуюто землю отбить, под коммерцию, но ему там болт выложили и стало ясно, что наша дума, это клоуны которые ничего нигде не решают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Куда без них?! Одномандатники активно по ютубам и пабликах уже льют прямо в уши
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Основной посыл одномандатников-правдорубов: если ВЫ не проголосуете,то все так и останется! Давайте активно станем наблюдателями,проявим свою позицию,изменим будущее....будем помогать,пока не поможем!
Кроме Виноградова они ещё и искренне верят в то,что говорят!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я у этой кухни побывал, и ничего там нет. Владий, ты такую хрень порой пишешь. Вот мое тебе слово: в армавирской думе нет ничего, кроме понтов.
ПС: есть некий Профит с понтов, конечно же. Например моего депутата поздравили все личности города. Военком сказал, что сына от армии отмажет но у кента дочки )) В общем некое кумовство есть.Но это, если ты из семьи а если плебей, то хер тебе, а не уважение сильных.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Сейчас в нашу местную Городскую думу выбирают депутатов. Я не хочу говорить о том, какой это идиотизм/мудрость или что это орган, который подобен аппендиксу, но у меня другие вопросы в голове.
А что дает депутатство в Армавире? В смысле ради чего все это? Родители видят своих даунов влиятельными политиками внутри города после избрания? Депутатство позволяет побеждать в тендерах без падения цены? Или зарплата большая из бюджета? Бесплатный проезд на маршрутках? Не преследуются по закону? Что это дает?

От себя. Если вижу/слышу, что депутат городской думы, сразу перестаю воспринимать, потому что в 95% это тупоголовые попрошайки. Ну кроме госдумы естественно, но им я не нужен))
я не нашел ответ на этот вопрос.
зарплат нет у депутатов города, но туда рвутся. Явно чтобы делать тёмные дела "под депутатским прикрытием".

Ну или другая причина.. делать город лучше. Но я уже большой и в это не верю :-)