Выборы-2007. Кому доверит город?

#1
В следующем году состоятся выборы в законодательное собрание края. Половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а другая по одномандатным округам. На наш город вместо нынешним 2,5 одномандатных округов будет один. Т.е. выборы по масштабам будут сопоставимы с выборами главы города. Сейчас Армавир в ЗСк представляют Н.И.Титов, Н.И.Следь и В.А.Бекетов. А кому доверит город в следующем году – один вместо трех (партии понятно). Сейчас мы имеем хозяйственников и председателя ЗСК (который надоел порядком). А что в следующем году? Тоже хозяйственник или политик (типа А.В.Виноградова) или предприниматель типа А.Ю.Маркарьяна. Или нынешний глава Армавира Е.В.Пивень? Или кто-то еще? кстати насчет Пивня это не бред сумасшедшего – это обычная практика. Это может быть переход на другую работу с повышением как Бекетов в свое время руководивший самым маленьким в крае Успенским районом или наоборот с понижением (хоть куда-нибудь пристроить) или желание сделать именно политическую карьеру (например Е.В. вполне может возглавить фракцию ЕдРоссов в ЗСК). Ну, кто чего думает, прогнозирует, стоит ли ввязываться в это затратное дело (цена кампании составляет от 1 до 5 миллионов рублей), подписывать на это людей? Или просто без денег покуражиться...
 

Cinico

Гость города
#2
М-да, даже и не знаю, учитывая нынешнее положение сами знаете кого, если верить конечно слухам, ожидать можно всего, в том числе и перехода на краевую работу. У нас ведь в стране принято, "наказывать" повышением.А народ, кому он доверит? Хорошо спланированной кампании - вот чему он доверит!
 

Diesel

Житель города
#5
Мирный человек Смотря сколько поимеешь с клиента, можно и заморачиваться... А на счет Пивня, очень можеть быть, денег хватит, а в Краснодаре война будет суровая, с приходом москвичей в бизнес можно пологать что и во власть они тоже захотят войти...
 
#6
Diesel Оно и до Армавира дойдет. Место в ЗСк будет на вес золото, або как туда не только от Ткача народ пойдет. но и партийцы попадут, значит будут дебаты...
 

EdMell

Гость города
#8
Поставьте Симона Мурадовича Абрамяна :)
Это будет песец. Думаю никому объяснять не надо? И Вам тоже, Симон Мурадович. Я же знаю, Вы читаете этот раздел! :]
 

scopus

Житель города
#9
Тяжелый случай! Но поскольку в основном голосуют люди
преклонного возраста,то опять сработает тот же фактор что и на предыдуших
выборах. Выступит в конце избирательной компании Ткачев и
направит слегка мысли избирателей в нужное русло(как было в случае с
Пивень ЕВ).И пойдет все как по маслу...
 
#11
scopus Я думаю народ далеко уже не тот. Вон в Курганинске Ткачев дважды выступал - и один раз район 70% против всех проголосовал, а второй раз глава на нарах оказался.


EdMell И какая у Абрамяна идеология - права человека (адвокат и владелец СМИ), здоровье нации или еще чего. Я его в принципе уважаю, но вот политические взгляды мне его неизвестны


Эту тему я поднял не случайно, не под себя – заработаю или нет на выборах, это касается только меня. Меня волнует другое – общественное значение выборов. Выборы в краевой парламент – это не просто должно быть соревнование в пиаре кандидатов и партий, а экзамен на общественную зрелость нашего общества. Кому мы грубо говоря доверяем. считаю, что к выборам в парламент любого уровня надо подходить даже более осознано, чем при выборе должностных лиц (губернатор, мэр, президент). Это вопрос выбора идеологии.
Начнем с партий. будут представлены Едирасы, КПРФ, ЛДПР, партия пенсионеров и т.д. будет логично, если избиратель придет на участок с осмысленным решением за какую из партий проголосовать, исходя из практических соображений – как себя вели эти партии и их предстваители за последние годы. отсиживались в подполье и стыдливо мурлыкали «одобрям-с» или смело, пусть иногда бессистемно выступали на защиту прав армавирцев. Что у каждой из них в активе, каждый должен вспомнить сам. Но мы должны понимать, куда и в какое будущее нас зовут партийные функционеры: в болото и попукивание «Наших» совместно с «Едром» или под утопические лозунги последышей Ильичей, или вперед к развитию и справедливому распределению национального продукта.
Также стоит рассматривать и одномандатников кого они представляют, что исповедуют. сейчас у нас хозяйственники. но поднялась от этого городская промышленность. не знаю, малый бизнес развивается гораздо активнее. а может нам нужны трибуны подобные Виноградову, столь же обезбашенные и смелые, но понимающие приоритет интересов коренных национальностей над обезличенной моделью общечеловеческих прав всех и на все.
Думаю эта тема действительно отражает интересы форумского раздела «политика» и поэтому попрошу и модератора Дизеля в том числе отнестись к ней серьезно. По меньше идиотизма, оскорблений и стеба.Каждый имеет право на свою точку зрения. Причем ее не обязательно доказывать. Настоящая вера не требует доказательств.
 

Diesel

Житель города
#12
Мирный человек Я считаю данную тему очень серьезной и буду стараться поддерживать порядок тут, да и во всем разделе!

У меня попутно вопрос про Курганинск, уж не намекаешь ли ты на то что в Курганинском районе политическая культура населения высокая и что народ был против Ткачевского ставленника??? На мой взгляд это не народ против был а местные воротилы политики и бизнеса, не так ли? Или Курганинск - образец демократического общества?
 
#13
Diesel Нет там не все так просто. во-первых, представители Галенко там всех задрали. во-вторых там был сильный оппонет Чернов (сейчас присел), владелец Кубанского бройлера. ты хоть тресни но против нормального кандидата народ голосовать не будет в массовом порядке. не все решают деньги.
 

Каловрат

Гость города
#14
Выбирать надо только Русского одномандатника. А если кандидаты все будут Русские, то взять у них на анализ кровь. Можно и не только кровь.
 

Cinico

Гость города
#15
А я если честно пока ещё не вижу реальных кандидатов в ЗСК.Всё какие-то ненадёжные мне кажется - если выбирать по делам конечно.
 
#16
Каловрат то бишь ц-ман, то что в твоих венах говна многовато оно и по нику и по аватару видно, эка тебя русские бесят!

Cinico на мой взгляд дейстительно достойных в городе немного и в их числе во-первых доктор, депутат городской думы В.В.Серенко, который как никто отстаивает права армавирцев в области медицины и в других направлениях, и второй - директор спортшколы самбо Р.М.Бабоян. Их вклад в развитие Армавира по-моему очевиден. Выбирая из двух, я бы отдал предпочтение Серенко именно по мотивам идеологии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ты что то путаешь, паренёк, тебе компьютерной грамотности занять или ты думаешь, что я болею многоликостью?! Вот никто меня в этом уличить не может.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Дурачёк, ты ведь понял, что я вернулся. так что теперь чмсть зубы два раза в день - пригодиться!
 

Cinico

Гость города
#20
Что за выяснение отношений господа? Раскрывайте тему, делитесь мыслями, хаять друг друга это же по-детски!