Вырождение и деградаация форума

#1
Наблюдаю деградацию форума. Это видно оособенно по разделам политика, общественная приемная, паб. Нормальных взрослых вопросов не обсуждается. лексика сортирно-генитальная с еврейским стремлением унизить опарафинить оппонента перейти на личности без аргументов. Думаю это не к добру. Форум - все-таки показатель общества. неужели армавирцы деградируют или бояться высказать свое мнение, дабы не обрести кучу проблем?
 

visitor

Гость города
#2
Мирный человек.Какие вопросы на Ваш взгляд относятся к "нормальным" и "взрослым"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ответ: Вырождение и деградаация форума

Автор сообщения Мирный человек
с еврейским стремлением унизить опарафинить оппонента
стремление унизить оппонента, оказывается тоже происки евреев, как и отсутствие воды в кране.

Да, такая дискуссия была в свое время (при Коловрате и Ко) на форуме популярна. Об этих временах и кручинится Мирный...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Эта тенденция наблюдается не только на страницах форумов и чатов, но и в нашем обществе в целом... И причиной этого, как раз являются СМИ. В общем этот процесс необратим, остается только признать, что мы действительно деградируем и ничего поделать с этим не можем.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Автор сообщения DodgeViper
. И причиной этого, как раз являются СМИ....
Конечно, свобода слова виновата во всем (ну и еще Чубайс и евреи). Даешь советскую цензуру! Причем и цензуру интернета тоже! А лучше изъять у всех компы, как радиоприемники в войну изымали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Metatron
Интернет сайты не являются СМИ, за исключением периодических газет и журналов имеющих печатный дубль и соответствующую лицензию на СМИ.
Форумы вообще такой лицензии никогда не получат! (объяснять тебе почему? вроде ты не тупой)
Не надо юродствовать и запугивать народ. Законы об ответственности СМИ к форуму не применимы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
DodgeViper
виной всему в данном случае не столько СМИ, сколько изменение в структуре общества ввиду перехода на капиталистическую основу.

Людям, оказывается, сравнительно легко внушить новое поведение, которое требует эта новая система. Жадность, карьеризм, алчность... все стало продаваться. Поэтому люди предпочитают вместо правды наличные.

Весь процесс преобразования общества можно было провести абсолютно гуманно. Перейти на социализм с рыночной экономикой, подобно тому как это действует в Китае. Но нас заранее сочли несущественной мелочью и решили окунуть лицом в дерьмо. Теперь социально-общественные отношения придут в норму лет через 20... Если только не будут уже сейчас исправляться на государственном уровне, социальными и культурными национальными программами и т.п.

Совершено верно говорят националисты: окунуть в дерьмо человека - это не по-русски. Уж скорее конкуренция и обострение общественных отношений выгодно узкой кучке жидовствующих воров. Что касается евреев, как этноса, - конечно же, они тут ни при чем... кучка гораздо меньше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения Nic
Metatron
Интернет сайты не являются СМИ, Законы об ответственности СМИ к форуму не применимы.
Да это и так понятно. Я и не предлагал действовать по закону. По закону у нас цензура запрещена. Но если люди говорят, что во всем виноваты СМИ и тоскуют по цензуре советских времен, то было бы верхом глупости ввести цензуру для СМИ, а интернет оставить без нее. Китайские товарищи весьма в этом преуспели. так что есть у кого опыт перенять.
 

ФиФа

Гость города
#10
опорофинить оппонента - это лексика, простите, к какому стратуму словаря великорусского относится?! никак к сортирно-генитальному....
в целом совершенно согласна с автором, особенно в плане личностных оскорблений. этим должны заниматься модеры, за брань и оскорбления - банить и всячески наказывать.
 

Hymen

Житель города
#11
ну, считаете своё общение дегродацией - воля ваша... а я пока свои слова ценю и даже на фоне массового отупления остаюсь тем, кем был всегда... можно сидеть в дерьме, но вот отождествлять себя с ним - гиблое дело...
 

Diesel

Житель города
#12
Дело именно в качестве информации, которую СМИ преподносят. Правдой и не пахнет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Diesel
я не возражаю, что СМИ
1) выполняют политические заказы
2) действуют цинично, в угоду своей прибыли
3) не подвергаются не только цензуре, но и откровенно опошляют и коверкают представления людей. Видимо там работают подонки...
4) я бы сказал "зомбируют", но смотрю там технология этого пока хромает… так что это слово подходит не точно…

Уж согласитесь, не цензура, но дизайнер рекламы должен подумать: "а не учит ли он дурному, между делом"... или не рекламирует ли он мимоходом грех...

Мораль в упадке у наших ТВ специалистов или же и это чей-то заказ, чтобы обеспечить кашу в голове нашего общества и упадок ценностей в нем...
 
C

Carrie

Guest
#14
Вот у вас тут у всех талант.."В огороде бузина, в Киеве дядька.." Чем бы ни началась тема - закончится все демагогией на тему СМИ.. глобальные вы наши мыслители..Может, обращаясь к теме, вы повинны в том, что по убеждению мирного форум "вырождается"? Когда невозможно на какую-либо тему пообщаться, чтобы оппонента не унесло в дебри политики, устройства мира и подлецов правителей?? Спуститель на Землю, уважаемые....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Carrie
тема в разделе Политика, куда по вашему еще должно носить участников? В Интим?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Форум деюре является городским и обсуждение именно городских проблем и событий это его или "оно" зеркало. А то, что некоторые из его участников не тянут на проффессиональные форумы из-за своего непроффессионализма (это я в первую очередь о себе, ничего об участниках форумах), так это их проблема, уж я наслышан, как многие из участников нашего форума были обсмеяны и изгнаны из некоторых форумов (это я не о себе) :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Mitya
Форум деюре является городским и обсуждение именно городских проблем и событий это его или "оно" зеркало.
ты хочешь сказать что отсутствие серъезных тем на городском форуме это нормально?

И все таки, уточню не деюре. О том что "форум армавирский" написано в заголовке, но разве есть какой либо документ, которым администрация города назначает этот форум таким, дает поручение группе подержки и т.п. ???

===================
Что касается других форумов, то я например, их только читаю. Да и вообще в интернет хожу только по необходимости, за исключением только этого форума. Уж незнаю чем он мне понравился...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
обсуждается то, что интересует людей, которые обсуждают :)
форум не деградирует. это население. я знаю некоторых взрослых серьезных людей, которые изредка просматривают форум, но ничего на него не пишут. спрашиваю, почему. говорят, на фига? чтобы с подростками поругаться? чем больше будет склок и ругани, тем меньше информативных постов будет появляться. даже сейчас, просмотрев эту тему... практически в каждом посте все друг друга парафинят. Некоторые делают это завуалировано (как Митя, вот еврей! :) в хорошем смысле слова. ничего плохого против евреев не имею), другие явно - как Ola-la - Мирного человека. Ну на фига это делать? Нечего сказать - сиди молчи. не можешь ответить на вопрос, не лезь в тему. или лезь, но по делу. это я уже ко всем. включая себя, кстати.
 
C

Carrie

Guest
#19
А что меня поражает всегда-зачем затевать дискуссии и споры, если каждый все равно считает себя самым умным, своё мнение считает за отправную точку для остальных и попытка привести какие-то аргументы противопложные (у всех же своя позиция, зачастую противоположная) стараются не вникнуть в эту противоположную позицию и взвесить как то доводы и аргументы, а постараться ни пяди земли не отдать,так сказать,отстоять тупо свое и разбомбить чужое -желательно до основания. В ход пойдет все))). Главное остаться верным себе и своему Я. Не интересуясь-прав или нет. Ни разу не наблюдала здесь на форуме, чтобы кто то, согласившись с чужой точкой зрения, поменял свою..Зачем тогда все это? Давайте тогда о вещах приятных и однозначных, зачем нервы портить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Carrie
Чтобы менять точку зрения ее надо сначала иметь. А тот кто ее имеет, наверное, ее как то полчил, продумал, выстрадал...