Вышел не привязанный jailbreak для iOS 7.x

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1
Сегодня, в качестве подарка к рождеству, команда хакеров evasi0n выпустила не привязанный jailbreak для устройств на iOS 7.x, включая iPad Air, iPhone 5s и iPad Mini with Retina Display.

Работоспособность подтверждена автором. Ждем твика Back to Skeumorphism или что-то в этом духе.

Скачать можно с официального сайта.

Перед джейлбриком хакеры рекомендуют:

* Сделать бэкап устройства.
* Отключить пароль на разблокировку устройства.
* Не делать никаких операций на компьютере во время джейлбрика, которые так или иначе связанны с iTunes и iOS.

Если во время установки программа зависла, ребут устройства и самого приложения безопасен.
Если Вы не можете открыть приложение на OS X 10.0.8, щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберете «Открыть».

P.S. Дизайн сидии пока старый
 

root

Администратор
Команда форума
#4
А там че? Инсталос когда был еще понимаю, а сейчас?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
1.установка неподписаных(любых) приложений
2.установка твиков
3.доступ к операционной системе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
кому как))) для меня возможность добраться до Апликейшен-это гарантия моего спокойствия за контент
 

Medd

Житель города
#9
кому как))) для меня возможность добраться до Апликейшен-это гарантия моего спокойствия за контент
Муслим, а если у 5S бывает такое, что при разблокировке по отпечатку, он выдает экран загрузки с яблочком, секунд на 5. Не часто, но всё же бывает. Это общий глюк, который исправят прошивкой? Или стоит поменять его по гарантии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Это вообще косяк датчика...перепрошей,если и сейчас такое будет на другой прошивке,значит косяк железа.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Так инсталос из сидии и ставился :))
Чет ты Сашка отстал от жизни :)
Видимо ты отстал. Инсталоса уже нет. Поэтому и не вижу смысла. Контент? Бекапы.
Перелить куда-то? Кроме иоса ничего не рассматриваю.. В целом джейл ща мало кому нужен, имхо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
никогда не ставил джейл в силу недавнего перезда на IOS. Установка, обсуждаемого софта, мне что-нибудь уникального в возможностях даст?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Рут, че ты людей путаешь. Джеил дает возможность установки Сидии - это магазин приложений от сторонних разработчиков. Тех, кому эппл в апсторе не дал доступ или кто не захотел покупать их лицензию. Фактически же, джеил позволяет поставить на иос любое приложение. Поэтому в Сидии был инсталоус, который подключался к хакерским репозетариям, где можно было найти ломаные аналоги платных приложений и установить их соответственно. Или скачать с инета в формате ipa и тоже поставить. Хотя я кода джейлил айпад, не пользовался инсталоусом, а закидывал скачанные ipa файлы в айтюнс, и оттуда заливал в планшет.
Кроме того в сидии куча интересного бесплатного софта есть, в том числе твики всякие, улучшающие и расширяющие функционал иос.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Ну я тебе и говорю, что инсталосом пользовался, сейчас его нет. Отдельно лить ипа можно, ога.
Но, как то надоело страдать фигней, покупаю официально и знаете, отлично :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну я тебе и говорю, что инсталосом пользовался, сейчас его нет. Отдельно лить ипа можно, ога.
Но, как то надоело страдать фигней, покупаю официально и знаете, отлично :)
Ну я тоже наигрался в свое время, и с 6.1 джейлом не пользовался. Айпад использую что бы серфить в нете, телефон что бы звонить :) Сейчас уже и айпад жене отдал на совсем.

Просто тем кто не сталкивался полезно попробовать, поиграться и решить нужно оно лично вам или нет. Сам джеил процедура безопасная, в любой момент можно откатиться на бэкап или обновиться любым официальным обновлением и джеил слетит.

Раньше джеил был удобен, когда игры были платными, в основном. Сделал джеилбрейк, закачал 100500 платных игр бесплатно и сиди играйся. Сейчас же в основном игры фритуплей, со встроенными внутренними покупками. Хитро придумали - сама игра бесплатна, т.е. и джеил не нужен, а хочешь чето в ней добиться - плати :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
  • тут инфа появилась, что с джейлом LTE заработало...(естественно применим для 5s/5c)