Вы - Президент РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#1
что бы вы делали находясь на этом посту?
И видите ли вы себя в роли главы нашего государства, если нет, то, кто по вашему мнению должен занять этот пост?
 

Hymen

Житель города
#2
Diesel, не вижу... не стремлюсь... хотя это не самое сложное... чего возможно добиться... зато представить себя проще простого...
находился бы на посту... работал бы... а работы хватает... вообще, многое в стране менять надо... ясно всем... а изменить может лишь один... меняет вяло... но меняет... это о Путине...
 

RTNick

Гость города
#5
Если б я стал президентом...

Во-первых, самое главное, отменил бы мораторий на смертную казнь. Мне, честно говоря противно и стыдно смотреть на то, как убийцы и маньяки, сидя в тюрьмах, питаются и живут за государственный счёт, а бабушка-нищенка, стоя в метро с протянутой рукой, может быть, уже 3 дня ничего не ела...
Во-вторых, гораздо ужесточил бы Уголовный Кодекс в отношении мздоимцев.
В-третьих...
В-четвёртых...
В-пятых...
Всё равно это всего лишь мысли, я понимаю, что я и президент - понятия далеко не тождественные.
А нынешнего президента уважаю, по крайней мере за то, что при нём страна не представляет собой что-то непристойное, как при имбициле Ельцине.
 

Molli

Гость города
#6
Я не хотела бы быть президентом РФ,все не так-то просто,вы видите какой Путин худой и желтый(от невысыпания),замученный,хотя он молодец!Буду за него голосовать!
 

Density

Гость города
#7
Со страной надо что-то делать! Бюрократы, местные "президентишки" так обнаглели, что теперь становятся понятными причины революций - терпение у народа кончилось! Каждое чмо, наделенное мало-мальской властью мнит себя президентом страны и такое вытворяет! Жаль никто не знает e-mail президента страны, не поленилась бы написать про наших "козлов"!
 

JouS

Житель города
#9
Astros
Во-первых, самое главное, отменил бы мораторий на смертную казнь. Мне, честно говоря противно и стыдно смотреть на то, как убийцы и маньяки, сидя в тюрьмах, питаются и живут за государственный счёт, а бабушка-нищенка, стоя в метро с протянутой рукой, может быть, уже 3 дня ничего не ела...
Милый мой Астрос... :D Я улыбался и даже два раза глупо хихикнул..читая твоё сообщение... Неужели ты вправду думаешь, что если расстрелять всех маньяков-убийц и других серийных насильников число нищих в стране сократится?.. Ничего подобного! Полный бред... Ты думаешь, что содержание лиц, приговоренных к высшей мере наказания съедает треть госбюджета? :D Кстати, сколько конкретных составов преступления по УК предусматривают возможность назначения в качестве наказания смертной казни?
Все эти пространные рассуждения на этот счет - лишь ворпросы этики и морали... Наше с тобой благосостояние зависит не от этого, поверь мне..

Во-вторых, гораздо ужесточил бы Уголовный Кодекс в отношении мздоимцев.
Здесь ты ближе к истине, малыш... Но дело не в ужесточении УК, а в исполнении его норм органами правосудия! :D
 

RTNick

Гость города
#10
А я ничего и не говорил про треть госбюджета! Я именно касательно вопроса морали. Ответь, чем вышеупомянутая бабушка хуже приговорённого к высшей мере?
Да и вообще, пусть число нищих именно от расстрела приговорённых не сократится, но убийц, во всяком случае станет меньше. А это уже плюс.
Ещё касательно моратория. В России он появился с оглядкой на Европу, в которой сейчас уважение к правам человека переходит в совершенно извращённую форму: "Делай, что хочешь". Для нашей страны это чрезвычайно опасно! Можно сказать, разрушительно!
 

JouS

Житель города
#11
Мальчик, ты в каком классе?? :D
На каком основании ты делаешь вывод, что в Европе сейчас права человека это - "Делай, что хочешь!" ???
Хотя, насчет того, что мораторий на смертную казнь - явление заимствованное, трудно не согласиться... Но ты так и не объяснил, чем он плох в российских реалиях? Пока я услышал только о бабушках-нищенках...
 

RTNick

Гость города
#12
На том основании, что мои родственники, живущие в Германии (25 км. от Берлина) (надеюсь, знаешь, что Германия - это Европа :) ) говорят об этом.
Да и не постесняюсь процитировать героиню одного из отечественных фильмов:" Газеты надо читать!" Вспомни хотя бы недавний случай в ГДР, когда людоеду дали удивительно небольшой срок (8 лет, если не ошибаюсь), лишь на том основании, что "съеденный" сам попросил совершить над ним этот акт насилия. Да, вот оно, торжество прав человека!
И снова о моратории. Правильно, забудем на время о бабушках-нищенках. Вообще, такой вопрос (встречный). Достойны ли приговорённые к высшей мере (за убийство и т.п.) вообще жить? Да, я понимаю, ты конечно, скажешь, что это не мне решать и т.д. ля-ля... А пусть решает общество! Ведь приговорённые, как бы мы к этому не относились, являются его частью. По недавним соц.опросам оно говорит НЕТ мораторию. Зачем вообще жить людям, которых общество отвергает и которые сами отвергли общество? Я думаю, незачем.
А учусь я уже не в школе, и, слава Богу, не на юрфаке КубГУ, а, на мой взгляд, в вузе более приличном (где по крайней мере при поступлении взяток не берут (кстати, ты сколько им отвалил?)).
 

DOMINATOR

Гость города
#13
Воть и итоги подвели... Путин.. 60% с копейками... А жаль, ведь его курс - укрепление бюракратического аппарата... Только в новом кабинете правительства создано штук 10 новых министерств, шагN2 - административная реформа, сейчас в России 89 субъеутов, а в результате реформы должно быть около 200... увеличение ВВП за счёт повышения цен на внутреннепроизводимые товары и услуги (комунальные платежи, ГСМ, да хлеб в конце концов)..А смая большая заслуга Путина за 4 года его правления, так это возвращение к тоталитарной форме режима: пропрезидентская партия "Единая Россия" имеет в Думе большинство голосов, так что все законопроэкты президента просто обязаны пройти, в частности очень скорый законопроэкт "Об обязательном страховании имущества".Фактически, исполнительная и законодательная власти находятся в руках президента. Демократия?? Да нет уж, увольте! .Вот так, назвал лишь некоторые аспекты деятельности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вспомни хотя бы недавний случай в ГДР,
Это что за страна такая, ГДР? Вроде бы уже много лет, как такой нет :)

когда людоеду дали удивительно небольшой срок (8 лет, если не ошибаюсь), лишь на том основании, что "съеденный" сам попросил совершить над ним этот акт насилия. Да, вот оно, торжество прав человека!
А сколько же ему надо дать? Нельзя же ему дать больше, чем тому, кто убил человека, который не попросил об этом.
В общем наказание правильное.

И снова о моратории. Правильно, забудем на время о бабушках-нищенках. Вообще, такой вопрос (встречный). Достойны ли приговорённые к высшей мере (за убийство и т.п.) вообще жить? Да, я понимаю, ты конечно, скажешь, что это не мне решать и т.д. ля-ля... А пусть решает общество! Ведь приговорённые, как бы мы к этому не относились, являются его частью. По недавним соц.опросам оно говорит НЕТ мораторию. Зачем вообще жить людям, которых общество отвергает и которые сами отвергли общество?
А если человека приговорят к убийству, а потом через 10 лет окажется, что он не виноват? Как исправлять будет? Ошибки происходят.
 

RTNick

Гость города
#15
Да, про ГДР это я дурку свалял. Просто надо было как-то заменить Германия, а ГДР - первое, что пришло на ум.
А если человека приговорят к убийству, а потом через 10 лет окажется, что он не виноват? Как исправлять будет? Ошибки происходят.
Ошибки, конечно, происходят, но чаще в дешёвых американских фильмах с незамысловатым сюжетом: "Его приговорили к высшей мере. Но он невиновен, и докажет это. Смотрите на экранах страны и т.д."
А настоящие убийцы живут, и ничто их уже не исправит. И дорога им только на тот свет.
 

DOMINATOR

Гость города
#16
Astros, убйство "ненужного" члена общества (будь то преступник, инвалид, смертельно больной) лишь по причине ненужности его в обществе - одна из концепций утопического государства...
 

RTNick

Гость города
#17
DOMINATOR , мне кажется ты немного путаешь понятия утопического и тоталитарного государства. Но не в этом дело... Убийство, точнее справедливое наказание, приговорённых у высшей мере ни в коем случае не есть проявление тоталитаризма. Это, можно сказать, проявление уважения по отношению к другим членам общества.
Я, вот например, не хочу, чтобы за мои деньги кормились изверги и подонки. Да, пусть именно моих денег они поглощают не очень много (порядка 10^(-6) рубля), но я и этого им не желаю давать.
 

DOMINATOR

Гость города
#18
Astros, тяк... тоталитаризм - власть одного человека (партией) всем государством, а утопическое государство - эта не форма правления, а та участь, которая ждёт государство в котором высшая мера наказания будет применятся напрво и налево.
Цель сегодняшнеё уголовно-исполнительной системы - исправление анисоциальных личностей, подготовка их к жизни в обществе, а никак не устрашение и лишение жизни...
А насчёт того, что за твои деньги живут заключённые? Так за этиже ТВОИ деньги живёт Путин, весь аппарат правительства, Ходарковсие, Абрамовичи, а также солдаты срочной службы, готовые друг другу глотку разодрать при первом же отсутсвии офицера.
 

stud

Гость города
#19
ага, я Президент и хочу получать 63т.р в месяц! Столько сейчас получает нынешний президент - никаких имен, а вот для сравнения предыдущий получал всего 20т.р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.