В Армавире в 2013 году начнет работать электрометаллургический завод

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Армавирский электрометалургический завод начнут строить летом этого года. Выпуск первой партии продукции намечен на начало 2013 года.

Местные власти обсуждали планы строительства предприятия еще несколько лет назад, однако их реализация была отложена из-за кризиса. В настоящее время проект доработан.

Завод разместится на территории в 80 га. Предприятие будет переплавлять тонны металлолома и выпускать строительные инструменты, детали для машин, поездов и кораблей.

Генеральный директор ООО «Армавирский электрометалургический завод» Илья Буга заявил, что производственные мощности будут загружены работой. По его словам, предприятие рассчитывает на большой объем заказов, связанных с развитием курорта Лагонаки.

Власти Армавира сообщили, что «потреблять электрическую энергию новый завод будет как целый город, а вредить экологии меньше, чем сотня машин, поскольку предусмотрена современная система газоочистки».

В штате завода уже работают восемь человек — руководящий состав. Через год предприятие предоставит рабочие места 1 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Армавира.

Как писала «Живая Кубань», руководство Абинского электрометаллургического завода заявляло, что к 2014 году введет вторую очередь производства и расширит линейку выпускаемой продукции.

Губернатор Александр Ткачев заявил, что туристический поток в Лагонаки реально увеличить до 1 млн человек в год. На курорте Лагонаки построят 35 лыжных трасс. Пропускная способность курорта составит 28 тыс. человек в день.

Краснодарский край уже вложил в инженерную инфраструктуру будущего горнолыжного курорта Лагонаки 200 млн рублей. Кубань вложит 3 млрд рублей в строительство автодороги Нижегородская — Мезмай — Лагонаки.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/8333887/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
«потреблять электрическую энергию новый завод будет как целый город, а вредить экологии меньше, чем сотня машин, поскольку предусмотрена современная система газоочистки»


что-то не верится, 100% пи..дят
 

root

Администратор
Команда форума
#5
ну так как там на данный момент ничего нет, и сейчас уже 3-ий месяц, а в начале года они уже хотят чтоб все работало и работников 1000 человек.. ну по моему мнению это нереально, тем более я знаю, как строятся заводы, если все делать как надо, то ну за пять лет еще может быть, и то не факт.
поживем увидим.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
мы "Кубаньтрансмаш" строили, были 1000 нюансов, которые кажутся простыми на первый взгляд, а такой завод, да прям на 1000 рабочих мест за такие сроки....саманный наверное, или из фанеры)....опять лозунги, а потом окажется, что пустое поле на 80 га и будка с собакой, "потребляет электроэнергию, как целый город")
 

Metadrot

Житель окраин
#9
Все это хорошо, но откуда будут черпать электроэнергию?
Это же не проценты на выборах рисовать, это дико энергоемкое производство, а в регионе профицита электроэнергии нет.
 

Sheldon

Гость города
#10
Вряд ли хозяева будущего завода решили подумать об источнике электричества ПОТОМ, после возведения завода :)
 

Sheldon

Гость города
#12
так это как раз тот завод, видать, и есть, в честь которого в 2006 году камень закладывали
 

aposum

Житель окраин
#13
При нормальной организации и финансировании вполне реально построить,есть наглядный пример ГП.Магнит с пустыря за год атстроились и запустились! Уже походу и затраты отбили. Насчёт выпуска продукций через год х.З. Ну если система отлажена,почему нет?
 

root

Администратор
Команда форума
#14
жесть жестяная!
магнит сравнивают с заводом :)
нет слов.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#15
[quote name='root' timestamp='1331813204' post='498625']
жесть жестяная!
магнит сравнивают с заводом :)
нет слов.
[/quote]
Ну да вот ГМ магниты клепают как нефиг делать все отлажено.

А завод будет посложнее. Видел рядом с тяжвесами плакат здесь будет электростанция для завода сталелитейного что то так было.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
все рашают решают... никак не решатся...
ну кому какое дело до этого? решили, построили.. или хотя бы начали строительство, тогда бы и написали чего..
а так.. очередное "может быть"
напомню, завод, это не красную площадь построить, или магнит :)
 

niberus

Житель окраин
#18
Наверное, все-таки построят, ибо не так давно я видел какое-то бредовое объявление в Армавирском собеседнике, что по результатам каких-то общественных слушаний (о которых никто слыхом не слыхал) завод был признан удовлетворяющим всем экологическим требованиям.