В Китае едят детей

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
http://www.epochtimes.ru/content/view/9615/4/
Известный гонконгский журнал «Йджоукан» опубликовал статью о том, что сейчас в континентальном Китае в качестве эффективного средства для укрепления здоровья едят не только суп, сваренный из плаценты, но уже и извлеченных при аборте детей. Причем, желающих так много, что нужно занимать очередь в больнице, чтобы получить такого ребенка.
Журналисты непосредственно ездили в северо-восточный Китай, чтобы убедиться в том, как местные жители готовят блюдо из ребенка, и как выкидывают останки ребенка. Картина ужасающая.
Как сообщал журнал, в январе этого года его журналист участвовал в одном банкете, где услышал от одной работницы Лю, что в провинции Ляонин сейчас очень популярно готовить блюдо из ребенка; что сейчас у неё неважно со здоровьем, поэтому она скоро поедет домой, чтобы для укрепления здоровья поесть такого блюда. Услышав ее рассказ, на банкете все гости из Тайваня не только потеряли аппетит, но многие от ужаса даже плохо себя почувствовали. Однако журналист заинтересоваться этой темой и решил её изучить.
По просьбе журналиста женщина Лю сопроводила его в провинцию Ляонин. Журналист лично своими глазами увидел весь процесс приготовления пельменей из мяса ребенка и суп из ребенка. Такие пельмени внешне ничем не отличаются от обычных, только фарш внутри розового цвета. Останки ребенка по местной традиции сжигаются и закапываются - процедура ужасная.
Как рассказала Лю, сейчас многие хотят купить ребенка, но больница контролирует весь «товар», и люди занимают очереди. Многие действуют через своих знакомых, чтобы купить больше качественного и крупного «товара».
На самом деле, новости о том, что на континентальном Китая едят детей и суп из плаценты, часто публикуются в интернете. В некоторых ресторанах южной провинции Гуандун можно заказать очень популярное блюдо: суп из шести-семимесячного ребенка с лекарственными травами. Стоимость такого супа от 3000 до 4000 юаней, что составляет примерно 10200 - 13600 руб.
Если вы хотите заказать новорожденного ребенка, то это нужно делать заранее. Существует целая мафия, которая с целью покупки новорожденного ребенка обманывает его родителей, обещая им его усыновить, а на самом деле, ребенка, чаще всего, по заказу доставляют сразу в ресторан, где его и съедают.
По словам наблюдателей, запрет коммунистических властей Китая на рождение второго ребенка в семье, стимулирует такое явление. Как рассказал господин Пао Гуан, автор другого сообщения (http://epochtimes.com/gb/6/4/3/n1275452.htm), его знакомый врач, работающий в пекинской больнице Сиехэ, поведал о том, что всем новорожденным детям, от матерей, не имеющих разрешения на роды, делают в голову укол спирта, от чего ребенок неизбежно умирает. Таким образом они ежедневно избавляются от многих проблем нелицензионных детей.
Все фотки, процесс готовки супа из детей вот тут http://www.epochtimes.ru/content/view/9615/4/ ибо ужасные фотки
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Это отвратительно и ужасно.
Оставляйте в след. раз ссылку на новость с соответствующим предупреждением.
Кого будет разрывать любопытство – откроет лично.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Чего вы паритесь прилюдно?
Этой традиции в Китае несколько тысяч лет.
На самом деле это не совсем суп,а пельмени с бульоном.
Издревле таким образом лечили всяческие болезни и пытались вернуть молодость.
В основном этим увлекались женщины,при чем не бедные.
То что вас это шокирует-свидетельствует о вашей необразованности,не более...
Томаса Кука съели и чет тишина...
В 20 веке Африканские вожди и даже известный вам диктатор убивая великих врагов жарил,или варил их печень и сердца,что бы забрать их силу.
Или вот в Тае деликатес(повсеместный,типа нашего мороженного)- это охлажденные утиные яйца с 4дневным зародышем...уже сформированный при этом.Жрут так,что треск за ушами стоит...
Опять же дуриан! Я так и не понял как человек европеец может его попробовать,воняет как упавший в летний туалет неделю назад мертвый котенок.
Просто в основе нашей ментальности дико есть собак,а у корейцев вызывает шок,когда они видят,как вы едите хаш.
Вы еще имеете не полную картину с китайским супом: с древности практикуется еще и заказной аборт,ради продажи эмбриона для ингридиетов....
Совет:не заморачивайтесь-это основы культуры с огромной исторической подоплекой,которую вам никогда не понять..а то я вам еще и про индусов расскажу!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
То что вас это шокирует-свидетельствует о вашей необразованности,не более...

Совет:не заморачивайтесь-это основы культуры с огромной исторической подоплекой,которую вам никогда не понять..
Есть себе подобных- высшая жестокость, которая наблюдается у необразованных и не цивилизованных особей человечества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Bol есть себе подобных-это вне норм нашей культуры,но не станете же вы отрицать,что в животном мире это норма?
И вот тут встает вопрос высшего проведения?
Если считать человека предком обезьяны-этот процесс не вызывает удивление,а логичен.
А вот если мы часть божьего семени,тогда непонятно почему остальные божьи твари едят себе подобных,правда?
Мысль не моя,а Ницше)))
Мы все животные,только у человека при этом есть душа....
А вот уровень человечности-это особенности культуры и цивилизации.
Никогда не понимал отчего Европейскую цивилизацию,берущую свои корни в древней Греции,в которой живем мы опять же представляют единсвенно верной?
Индийская и Китайская культура намного богаче и древнее?
Так вот вопрос: в 70 годах прошлого века выжившие в авиакатострофе молодые футболисты в холодных Андах ели своих погибших товарищей.Считать ли это признаком высшей жестокости?
Или например исключительно Армавирский случай,когда лет 10 назад соседи покупали мясо у человека,который как в последствии оказалось продавал им человечину.Как в итоге по канонам "высшей жестокости" должны они были поступить с собою,когда сей факт открылся.
Не берите на себя прав осуждения иных культур.
Можете выбрать сторону и внутри неистово осуждать,но никто и никогда не узнает что именно уготовано вам.
Ибо люди жрут друг друга гораздо чаще,чем вам бы хотелось...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Джони ни фейк))) о факте пельменного супа с эмбрионами я впервые прочел лет 6-7 назад.
Кстати есть даже китайский фильм"пельмени",рассказывающий об этом!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#12
Муслим Магомаев,
Жрать человечину ради удовольствия, для меня совершенно неприемлемо. А людей, которые по независящим от них обстоятельствам, ели - я не имею права судить.
Насчет того, почему в мире более признана европейская цивилизация, а не азиатская, вряд ли найдется ответ среди участников нашего форума. То, что Европа не менее кровожадна, тоже общеизвестно.
И все же, вертится вопрос - почему упоминая Ницше, его "любовь к дальнему" (насколько я поняла (?)) и
Никогда не понимал отчего Европейскую цивилизацию,берущую свои корни в древней Греции,в которой живем мы опять же представляют единственно верной? Индийская и Китайская культура намного богаче и древнее?
, у вас в профиле ссылка на Кафку и ссылаетесь вы на философию Ницше, а не Конфуция?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13

Жрать человечину ради удовольствия, для меня совершенно неприемлемо.
Так и они едят, для здоровья, так сказать.
Делать из эмбрионов различные препараты, использовать в косметологии - тоже потребление. И ничего, маски плацентарные, крема, стволовые клетки не гнушается потреблять цивилизованое общество.
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Вопрос у меня к мужчинам- сколько абортов сделали ваши жены- подруги? Вопрос к женщинам- а вы? И никто не задумывался о том, что они живые и их жалко и все это противно не по -человечьи! Это норма для многих семей! Развели тут страдания!!
Встретила недавно свою знакомую, на год старше меня. На вопрос как жизнь - ответила, что идет с очередного аборта. На мои вылупленные глаза и вопрос " очередного???" Спокойно ответила, что это пятый. Муж не признает презиков, а она не хочет травить себя гормонами.... Что можно ей сказать, что объяснять??? Какая разница выбросить это несчастное дитя или сожрать? Ему уже все равно. И никто не вспомнит что он был!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
не буду писать свои мысли по поводу темы...
даже вчитываться не стала, хватило первого предложения....
все это выше моего понимания, начиная с "привычных многим" абортов
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
Фло там еще и фотки по ссылки есть, как они их разрезаю и потом достают уже сваренного. У меня в голове это просто не укладывается, мы цивилизованноеобщество, живем в 21 веке, но мы ничем не лучше тех же животных, мы все еще едим себе подобных, детей, нерожденных, это дико!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
мы цивилизованноеобщество, живем в 21 веке, но мы ничем не лучше тех же животных, мы все еще едим себе подобных, детей, нерожденных, это дико!
Всё человечество состоит из особей находящихся на совершенно разных уровнях развития и восприятия.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Фло там еще и фотки по ссылки есть, как они их разрезаю и потом достают уже сваренного. У меня в голове это просто не укладывается, мы цивилизованноеобщество, живем в 21 веке, но мы ничем не лучше тех же животных, мы все еще едим себе подобных, детей, нерожденных, это дико!
Феликс, в этом мире много чего, о чем мы не знаем... или не хотим знать...
эта история для нас дикая и ужасная, а то что дети в Афирике умирают от голода, нехватки питьевой воды и от простейших заболеваний, с которыми наши врачи справляются на раз-два, про это каждый слышал... это для большинства людей не ужасно, а как-то обычно...
но ведь если задуматься, это тоже ужасно...
мы живем в ужасном мире, где полно несправедливости, боли и страданий... если думать обо всем можно свихнуться...
на меня периодически находит, начинаю размышлять, думать, читать, смотреть фотографии и понимаю, что сама себя загоняю в депрессию и состояние какой-то безысходности...
нашему цивилизованному обществу не обязательно кого-то резать, чтобы убить, его способы гораздо более "гуманные" - безразличие, равнодушие, эгоизм


фотографии смотреть даже не буду...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
а то что дети в Афирике умирают от голода, нехватки питьевой воды и от простейших заболеваний, с которыми наши врачи справляются на раз-два, про это каждый слышал...
Фло, а почему наши врачи? Африка практически вся была колонизирована цивилизованой Европой. Они видимо и в ответе, за тех, кого паработили.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Кали, "наши" - это не конкретно наши русские врачи.... имела ввиду всех врачей "цивилизованных" стран...
не совсем точно выразила мысль )