В Краснодарском крае построят новый аэропорт!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Новый аэропорт может появится в Краснодарском крае, его планируют построить в Армавире
В Армавире (Краснодарский край) рассматривают возможность создания аэропорта для пассажирских и грузовых перевозок. Построить его могут на базе военного аэродрома, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Об идее создания гражданского аэропорта в Армавире впервые заговорили около пяти лет назад. Тогда даже был разработан инвестиционный проект строительства аэровокзального комплекса. Но потенциальные инвесторы не пришли к однозначным выводам об экономической состоятельности проекта», — рассказали в пресс-службе.

В мэрии уточнили, что сейчас рассматривается несколько вариантов строительства аэропорта. Так, предлагают возвести новый аэровокзальный комплекс с аэродромом или же совместно с военными использовать взлетно-посадочную полосу Армавирского летного учебного центра. Для выполнения грузовых и пассажирских перевозок военный аэродром нужно будет реконструировать.

Предварительная стоимость проекта без строительства аэродрома составляет порядка 500 млн. рублей. Использовать планируется самолеты Боинг-737, Як-42, Ил-76, а предполагаемые маршруты – Москва, Санкт-Петербург, Армения, Азербайджан, Украина, Сибирь, Турция.

«Организация в нашем городе гражданского аэропорта увеличит туристические потоки в город, сделает Армавир более привлекательным для российских регионов и позволит повысить товарооборот», — считают в пресс-службе.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/7924610/
 

KA2

Житель города
#3
эту песню я слышал, когда мэром стал Джамбулат, ушел Джамбулат.....ушла и песня :)
Ну, а если серьезно. Был у нас уже парк отдыха на Азовской, Металлургический завод, Керамический завод....где там еще камни закладывали? напомните. Думаю, очередной распил денег. Широко замахнулись на этот раз хлопцы. Как в старом советском фильме когда мужик в деревне туалет платный строил. Не рентабельно это! В деревне….не рентабельно.
 

Mivik23rus

Житель города
#4
про туристические потоки это сильно,куда туристировать то?да и 500млн маловато
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ил-76 - это военно-транспортный самолёт, а ЯК-42 выводят из авиации, его эксплуатационно-техническое сопровождение эксплуатирующихся самолётов Як-42Д практически прекращено, в связи с прекращением деятельности ЗАО «Саратовский авиационный завод».
Инвесторы лохопеты или автор статьи ошибся или Армавир стоит в начале славной традиции авиационных перевозок в десантном семьдесят шестом?

Хотя возить на нём грузы вполне можно, вот только какие?

Для сочинского авиаузла аэропорт дублёр? Их разве недостаточно: Краснодар, Минеральные Воды, вновь оживший Ставрополь, да и Анапский некислый.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
аэропорт в Мин Водах полное гавно, хоть и открыли корпус, но прием прилетевших из за бугра осуществляется в старом колхозном, где на паспортном контроле работают 3 окошка очень долго, а таможенный грузовой контроль и вовсе работает через одно место, аэропорт не способен принимать большие рейсы к примеру того же Боинга 767 в количестве 290 пассажиров, в этом я убедился в среду, когда прилетев в 4 утра, вышел из аэропорта в 8! Причем за день до этого туда приезжал ВВП. Вообще вся инфраструктура транспортная в Ставрополье как и наверное во многих местах России это полный пи.., так как даже федеральную дорогу М29 от Мин Вод до Ростова закрывали, ибо опять спохватились поздно чистить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
мне кажется, что все таки начнут строить, плюсов в строительстве больше, чем минусов :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1327741677' post='489642']
я все понимаю, но зачем тогда они пишут об этом снова? смысл?
[/quote]

Типа советуются :) Коменты читают наверное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1327746086' post='489655']
Типа советуются :) Коменты читают наверное :)
[/quote]

Сравнив даты официальных постов про строительство аэропорта, заметил, что они совпадают с приближением дат выборов. Перед думскими выборами тоже был пост про строительство авиаузла )) С одной стороны это логично, с другой, строительство - это полностью частный инвестиционный продкт, к ЕР отношения не имеющий. Так в чем же подвох? Просто поднимают настроение у населения? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1327746639' post='489659']
Сравнив даты официальных постов про строительство аэропорта, заметил, что они совпадают с приближением дат выборов. Перед думскими выборами тоже был пост про строительство авиаузла )) С одной стороны это логично, с другой, строительство - это полностью частный инвестиционный продкт, к ЕР отношения не имеющий. Так в чем же подвох? Просто поднимают настроение у населения? :)
[/quote]

Подняться настроение могло у стадвадцати человек, которые каждый день планируют вылетать из Армавира в Москву, наврятли больше будет спрос.
Ходит слух, а экономические выкладки к ним близки, что авиадискаунтерам откроют кислород и им потребуются большое количество якорных аэропортов, благо военная авиация "освободила" им свои взлётки ещё пятнадцать, а то и двадцать лет назад.
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='barfly' timestamp='1327764626' post='489697']
следующий шаг метро ?
[/quote]
Не знаю как с аэропортом, а вот метро бы точно не помешало, только не подземное. За 500 миллионов как раз можно было бы построить, включая Новокубанск и Успенку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ага, давайте наземное бахнем и еще раз разделим город пополам железной дорогой )
 

509

Гость города
#17
Аэропорт не могут строить в черте города. В случае организации на базе военного аэродрома гражданского аэропорта, нормально жить от Советской Армии и примерно до ул. Мира будет просто невозможно по причине круглосуточной работы РЛС (а это значит, "зазвенят" бытовые приборы от радиоприемника до компьютера), а так же по причине чрезмерно повышенного шумового фона. Это вам не свистки элок слушать. Тот, кто слышал, как взлетает или садится пассажирский лайнер, пуст даже и Як-42 - основной самолет Кубанских авиалиний - меня поймет. Строительство аэропорта на базе училищного аэродрома - это фактически, как минимум, "уполовинивание" города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='509' timestamp='1327790568' post='489815']
Аэропорт не могут строить в черте города. В случае организации на базе военного аэродрома гражданского аэропорта, нормально жить от Советской Армии и примерно до ул. Мира будет просто невозможно по причине круглосуточной работы РЛС (а это значит, "зазвенят" бытовые приборы от радиоприемника до компьютера), а так же по причине чрезмерно повышенного шумового фона. Это вам не свистки элок слушать. Тот, кто слышал, как взлетает или садится пассажирский лайнер, пуст даже и Як-42 - основной самолет Кубанских авиалиний - меня поймет. Строительство аэропорта на базе училищного аэродрома - это фактически, как минимум, "уполовинивание" города.
[/quote]

http://www.youtube.com/watch?v=Efc0LwVbkjE...feature=related
все городские аэропорты и Москвы, Киева, Томска и пр. находятся при населенных пунктах, иногда крупных: Быково (10.5 тыс.ч), Внуково (23.5 тыс), Домодедово (90 тыс.ч), Борисполь (57 тыс.), Богашёво (4 тыс).

http://www.youtube.com/watch?v=A-x-AI3Nkbs...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=q1gBqJ8-mf8

http://www.youtube.com/watch?v=Efc0LwVbkjE...feature=related
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
В Ростове на Дону всегда машину оставлял в соседнем дворе девятиэтажки справа от аэропорта :)