В.Ющенко ограничил передвижение Черноморского флота РФ

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Даже не буду рассуждать о дальнейшем развитии событий. Они в большей части предсказуемы, к сожалению.
Но сегодня нехочется о плохом.
Давайте придумаем "мягкий" выход из этой ситуации.
Во - первых можно оставить корабли на рейде Новороссийска, да дорого (нерасчитана база под такое количество и под водоизмещение ведущих кораблей).
Во - вторых, можно в Туапсе или в Сочи строительсва базы где-то под чем -то (год или два в ускоренном режиме).
В - третьих, отплыть к Приднестровью (если с Грузией всё решиться) и там "переночевать" (Болгария де-юре нам должна и не откажет, именно в тамошних вервях корабли ремонтируются) это уже четвёртый вариант, но разница небольшая :)

Ваши перспективы? Только давайте Крым не будем трогать :)

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие два решения Совета национальной безопасности и обороны от 13 августа 2008г. по вопросам передвижения Черноморского флота Российской Федерации вне пунктов дислокации и пересечения украинской границы, сообщает пресс-служба президента Украины.

Для пересечения государственной границы Украины военными кораблями или летательными аппаратами Черноморского флота командование ЧФ должно за 72 часа направить через штаб Военно-морских сил Украины в Генеральный штаб Украины сообщение о пересечении государственной границы.

В этом документе необходимо указать сведения о наличии на таких военных кораблях или летательных аппаратах лиц, вооружения, боеприпасов, взрывоопасных веществ, военного имущества и оборудования.

В случае получения согласия из Генштаба командование ЧФ информирует не позже чем за одни сутки до пересечения государственной границы штаб Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и соответствующий таможенный орган Украины о выходе военных кораблей за пределы территориального моря Украины или прибытии их в места дислокации из-за границы или о вылете/прилете самолетов.


13 августа 2008г.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Не так давно по ТВ мелькнула информация, что Лужков заявил о том, что украина получила крым незаконно. И надо бы его вернуть назад.
Mitya
Чем не выход? Просто доказать юридически, что передача прошла без соблюдений каких-то норм и отобрать. Мне нравится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Аляска была отдана в аренду за деньги, потом безвозвратно по решению то - ли первой думы, то - ли его манаршим указом, а вот то, что беловешские решения неучли крымский вопрос это косяк Михаила Сергеевича с Ельциным.
Но спешу вас остановить, я же говорил о том, что давайте постараемся Крыма не касаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Нехотелось бы ракетами :) дружеский народ, родственников там много, зачем...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#8
quote]Автор сообщения Njcs
Не так давно по ТВ мелькнула информация, что Лужков заявил о том, что украина получила крым незаконно. И надо бы его вернуть назад.
Mitya
Чем не выход? Просто доказать юридически, что передача прошла без соблюдений каких-то норм и отобрать. Мне нравится.[/quote]

Дело в том,что Крым был передан Украине на основании решения Хрущёва(так любимым Наззи :) ) о передаче Крыма из состава РСФРС в состав УССР.В своё время Украина к этому "прицепилась"...вот и передали уже в наше время...Лично моё мнение:решение абсолютно безответственное....(что впрочем не мешает мне считать Михаила Сергеевича Горбачёва достойным политиком,-просто задачи у него были не лёгкие)
Тоесть воспринимать Крым в составе Украины лично для меня дико...какое отношение Крым имеет к Украине? :) Да и что такое Украина вообще? :) Западные панские княжества..и не более того :)
Приведу аналогии:
В своё время Пётр Третий безответственно отдал земли Восточной Пруссии обратно Фридриху Второму(причём обильно политой кровью русской пехоты в Семилетней войне)Но История штука такая.....в общем Кёнигсберг теперь переименован в Калининград :)
С Украиной,думаю,будет тоже самое:Крым и Восточная Украина будет в составе России :) (в который раз :) )

Njcs
Вместо того,чтобы бросаться пакетами с молоком :) учите историю.Для этого не обязательно поступать в ПЕД на исторический :). Рекомендую книги из серии "Жизнь замечательных людей": "Минин и Пожарский","Дмитрий Донской","Адмирал Ушаков" и т.д. :) Или Пикуля почитайте,-книги художественные,но на основе исторических фактов :)
Желаю удачи!!!!

P/S:А вообще кто-нибудь историю знает? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Partizan, а ты вообщето наш форум читаешь? Исторические справки по Крыму, Аляске и Калининграду в соответствующих темах на этом форуме, так что даже ЖЗЛ не обязательно читать. Хотя историю по форуму лучше не учить.

А по теме выскажешься котяра? "Мягкий вариает" выхода предложишь?

Зашли два или три кораблика, но это не говорит о том, что решение украинского президента не будет выполняться позже. Кстати, на "Эхо Москвы" сказали, что просто севастопольские украинские моряки могли просто тормознуть и неначать применять приказ в этотже день просто навсего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Partizan
Вы опять нарываетесь? Я не Митя, я тут близко. Попридержите коней, это последнее предупреждение.
*...учите историю...* в таком тоне будете разговаривать со своими домашними.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
будут выделываться еще так надо вопще влопрос о Севастополе открыть..
 

Partizan

Армавирский КОТ
#12
Автор сообщения Njcs
Partizan
Вы опять нарываетесь? Я не Митя, я тут близко. Попридержите коней, это последнее предупреждение.
*...учите историю...* в таком тоне будете разговаривать со своими домашними.
Кто опять "накосячил" в ваш адрес,что вы такой агрессивный? :) Ну да,безобидного Партизана намного проще обвинить во "всех грехах" :) Слабый ведь не может дать сдачи...... :)
Что я написал такого?Чем вызвал ваш гнев? :)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#13
Автор сообщения Mitya
Partizan, а ты вообщето наш форум читаешь? Исторические справки по Крыму, Аляске и Калининграду в соответствующих темах на этом форуме, так что даже ЖЗЛ не обязательно читать. Хотя историю по форуму лучше не учить.

А по теме выскажешься котяра? "Мягкий вариает" выхода предложишь?

Зашли два или три кораблика, но это не говорит о том, что решение украинского президента не будет выполняться позже. Кстати, на "Эхо Москвы" сказали, что просто севастопольские украинские моряки могли просто тормознуть и неначать применять приказ в этотже день просто навсего.
Mitya
По ТЕМЕ:
Что значит "мягкий вариант"?Украина "прицепилась" к России не из-за недостаточных технических возможностей,погодных условий и т.д. ...Это продуманный политический "плевок" (в сторону России).Вопрос в том,что готова ли Россия "проглотить" этот "плевок"? (ну типа готова ли политически или "физически").
Предложенные вами варианты,-это вытирание "плевка" платком,салфеткой или рукой...другой аналогии не вижу :)
Но,с другой стороны,мне Генштаб и МИД "отчёты" не докладывает,и рассуждать здесь обьективно я не могу :)Но своё мнение выскажу..
На данном этапе власть Украины проамериканская(кто бы сомневался :) ) И,в данный момент, "проглотить" России действия Ющенко нельзя...Россия платит аренду за порт Севастополя...честно выполняет условия договора...так что нужно смело идти в Севастополь :)
А так же...всерьёз заняться возвращением некогда принадлежащих(России)территорий...так как опыт "Украина-дружественная страна" не совсем удался.
Начать нужно с Севастополя...потом Крым...ну и Восточная Украина :) Так что Российскому МИДу и Российской разведке придётся потрудиться :) (ну это уже совсем другая история :) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Может наивно, но хочется верить, что с Украиной у жидов ни хера не получится. Слишком русская территория. И исторически и этнически(более 85% по русски говорят). Вот от границы едешь, примерно до Стрыя еще знают "мову", а потом уже все по-русски. Ну с ментами посложней, если сильно голодные, то - мова. Денюжку дашь -(славный украинский менталитет)- отпускают. "Доброго здоровичка" желают.
И в институтах внешней разведки USA страшно запутанны, кто есть кто. Ну в Киеве шестерки на 100% - ихние люди(назад ведь дороги нет), а вокруг? Вот опять кинут ссуки русские! Как с чесноково-вонючей Грузией. Блин, столько бабок ухлопали, а кретины эти при первом хлопке бросили все и убежали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
По предложению белорусского представителя при беловещском соглашении Беларусь имеет право на Черноморский флот так как князь Потёмкин при его постройке использовал лес из своих белорусских владений, вообщемто такие права могут высказать и россияне на Венецию так как та стоит на наших "лесах".

Это я всё к ироническим заявлениям которые продолжил украинский президент :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
они бы еще вспомнили када люди обезьянами были..бугага млин
вот придурки ахренеть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Кратковременно нахожусь на Украине в Донецкой области. Смотрю местные новости - разговор один: Россия напала на Грузию. И понеслось... Необходимо, чтобы Россия прекратила войну, вывела войска, перестала издеваться над грузинским народом...
Кадры показывают только из самой Грузии, где плачут местные жители и рассказывают о нападении на их земли России. О Южной Осетии вообще ни слова. Вот она, мировая политика... Что ж там за Европу говорить...