В интернет по паспорту.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
В интернет по паспорту: детям запретят социальные сети
Законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей» предлагает строгий порядок допуска и регистрации в социальных сетях. Страницы можно будет создавать только под реальным именем и предоставлять паспортные данные. Один аккаунт на одного человека.
Соцсети и дети
В проекте закона указано, что пользоваться соцсетями сможет только лицо, достигшее 14-летнего возраста. Владелец соцсети обязан проверить паспортные данные потенциального пользователя, иначе ему грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей. Если пользователь не предупредил вовремя об изменении своих данных, его оштрафуют на сумму от 1 000 до 3 000 рублей, передают «Известия».
Несовершеннолетние не смогут вступать в группы с запрещенным для детей контентом.
В пояснительной записке к законопроекту приводятся причины опасности соцсетей для детей: по мнению подростка, фотографии и видео с употреблением алкоголя и запрещенных веществ, делает его авторитетнее. Также соцсети, как считают авторы проекта закона, подталкивают психически нестабильных подростков к суициду.
Заграницей создавались социальные сети специально для детей, например, Togetherville, What's What, ScuttlePad, giantHello, KidsWirl, Everloop. К сожалению, большинство из них сейчас уже не функционируют.
Запреты законопроекта и мнение чиновников
Законопроект содержит множество запретов, значительно ограничивающих деятельность в соцсетях. Например, работникам бюджетной сферы намереваются вообще запретить пользоваться соцсетями в рабочее время. Также будет внесен запрет продажи любых вещей через социальные сети.
В западных соцсетях заметна аналогичная тенденция — их администрации заинтересованы в защите пользователей от негативной и пагубной информации. Они стремятся к максимальному предоставлению личной информации.
Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2018 года, и владельцы социальных сетей успеют подготовиться к этому.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Считаю, что данная функция, контроль своих малолетних детей, уже возложена на родителей и нечего государству сюда нос совать.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
а у нас государство готово куда угодно нос совать кроме реальных проблем
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#4
Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2018 года, и владельцы социальных сетей успеют подготовиться к этому.
Предполагается, что владельцы социальных сетей успеют пойти на йух) Все, кто захочет анонимности, просто уйдут на зарубежные соцсети и все.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Предполагается в течении 5-10 лет государство будет контролировать 98% населения, без осложнений с анонимностью.
Билет на любой междугородный вид транспорта, без паспорта не приобретёшь. Для личного авто вводится эра-глонасс. Если проведут этот закон, то через 10 лет, 20-летние подростки будут предъявлять удостоверение личности уже выходя из подъезда и далее по маршруту следования. А через 20 лет, будут согласовывать маршрут у участкового.)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
При Сталине из религиозно аграрной страны, создавали индустриальное государство. Люди хоть понимали для чего трудились, была вера в светлое будущее.
Сейчас какая то криминально-капиталистическая хрень. Где бизнес принадлежит чиновникам которые выводит деньги за рубеж, а для развития производства ищут зарубежных инвесторов.
 

GMX

schizophrenic
#8
Предполагается, что владельцы социальных сетей успеют пойти на йух) Все, кто захочет анонимности, просто уйдут на зарубежные соцсети и все.
Зарубужным соцсетям вероятно по замыслу должен наступить [РОСКОМНАДЗОР].
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#9
Зарубужным соцсетям вероятно по замыслу должен наступить [РОСКОМНАДЗОР].
Тор. У меня среди знакомых уже 90 процентов разобрались, как установить и пользоваться тором. Даже те, кому тяжело запомнить, каким концом пульт на телевизор направлять. Тяга к халяве она такая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
вообще те кто придумывают этот закон в курсе,что в ТОР авторизация например в Мордокниге совершенно свободная?
И никогда Цукерберг не пойдет на изменение своей системы авторизации по признаку "анонимности" ради того что бы Жириновский его похвалил по русскому зомбоящику?
 

GMX

schizophrenic
#11
вообще те кто придумывают этот закон в курсе,что в ТОР авторизация например в Мордокниге совершенно свободная?
И никогда Цукерберг не пойдет на изменение своей системы авторизации по признаку "анонимности" ради того что бы Жириновский его похвалил по русскому зомбоящику?
Почему-то мне кажется, что там логика такая: "А будут пиздеть, отключим газ!" :-)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#13
вообще те кто придумывают этот закон в курсе,что в ТОР авторизация например в Мордокниге совершенно свободная?
И никогда Цукерберг не пойдет на изменение своей системы авторизации по признаку "анонимности" ради того что бы Жириновский его похвалил по русскому зомбоящику?
Думаю, что их знания в этой области ограничиваются самостоятельной установкой игрушек из аппстора.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
А чего вы так возбудились?
Особо одаренные?
Кто вы и где вы, эту инфу вы давно слили сами, добровольно. Её очень скоро (какие 10!!!!) ? систематизируют окончательно.

За что боролись, как говорится.
Хотели прогресса технического - получите.
 

GMX

schizophrenic
#17
А чего вы так возбудились?
Особо одаренные?
Кто вы и где вы, эту инфу вы давно слили сами, добровольно. Её очень скоро (какие 10!!!!) ? систематизируют окончательно.

За что боролись, как говорится.
Хотели прогресса технического - получите.
Ты ядом не брызгай, ты нам суть, суть поясни. Чему радуешься? Какие видишь плюсы? В чем наше счастье?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#18
Ты ядом не брызгай, ты нам суть, суть поясни. Чему радуешься? Какие видишь плюсы? В чем наше счастье?
В Сколково! И нанораспилах =)
Калинина, где технологии, какого прогресса технического что ты несешь? =)
Ты роутер от свича не отличишь, а несешь несешь несешь ЧУШЬ )
Почитай книги, закажи русский утюг, или телевизор и наслаждайся ими сполна!

З.Ы ваще не заморачивайтесь, это чисто для ватанов технология.
Нормальные люди ничего и не заметят ;)

http://www.sql.ru/forum/1256012/rutraker-blagodaren-roskomnadzoru
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Ты ядом не брызгай, ты нам суть, суть поясни. Чему радуешься? Какие видишь плюсы? В чем наше счастье?
Радуешься? Шутишь?
Помимо некоторого удобства ,помимо , при необходимости доступа к интересной информации и возможности доступа к мгновенной связи, я не вижу плюсов. Напротив.
Мир на бешеной скорости катится к полному уничтожению человечества.
Завтра машины станут умнее того, кто думает,что может ими управлять. Человек становится совершенно ненужен. Ненужное будет уничтожено. Ну или вымрет само.И не надо питать иллюзий, что это не так.
Останутся "Боги" и разрозненные малочисленные группы людей. Хотя может и этого не останется. Нечеловеческое изобретение - интернет. И если его нечто внедряет, то с целью нам неизвестной.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
В Сколково! И нанораспилах =)
Калинина, где технологии, какого прогресса технического что ты несешь? =)
Ты роутер от свича не отличишь, а несешь несешь несешь ЧУШЬ )
Почитай книги, закажи русский утюг, или телевизор и наслаждайся ими сполна!

З.Ы ваще не заморачивайтесь, это чисто для ватанов технология.
Нормальные люди ничего и не заметят ;)

http://www.sql.ru/forum/1256012/rutraker-blagodaren-roskomnadzoru
Ты думаешь ты умный?
Ты дальше своего носа не видишь.