В поисках затерянных пещер...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
"Немного" погуляли 14 мая по Кизинке и Бесленеевским пещерам.
Теперь у всех попа как орех! (кто-нибудь уже пробовал попой орехи колоть?)))
Саше и Андрею, большое спасибо за проведенное время и увлекательные рассказы.
Ребятам: Руту, Насте, Жене, Косте, Алине, Даше, Саше, Коле, Оле, Володьке, спасибо за то, что они все такие классные и хорошие! Компанейские, умные, добрые, веселые и позитивные!
Даже не знаю что у меня вчера больше болело ноги от лазаний и ходьбы или живот и щеки от смеха. :)
Просто суперски-супер было! Позитива теперь на месяц хватит! :)



































 

root

Администратор
Команда форума
#5
Поделюсь немного впечатлениями я :)
Отличная компания, не смотря на то, что я половину не знал, но все оказались отличными людьми!
Ка2 как обычно великолепен! Андрей, ну который пс... как оказалось тоже очень интересный человек, увлеченный пещерами и имеющий выход в космос с помощью двух антенн на шапке...

Все началось с бесленеевской пещеры, куда никто собственно не пошел, дальше чем на 30 метров... но Андрей говорит, Сань, пойдем... ну, я не смог ему отказать и мы пошли... все боялись намочить ноги.. сначала было по щиколотку, ну а потом по самые я... по пояс почти, в общем... водичка холодная, но тогда это не имело никакого значения... Пройдся метров 600, был подъем, на который я попытался залезть.. я был в кроссовках и было очень скользко.. и вот.. подскользнулся и упал, на колено... говорю Андрею, далеко еще? он говорит да нет, метров 100... ну иди тогда сам, я пока тут.. колено отойдет, дождусь тебя... он пошел... я минут пять и отошел.. попробовал снова, удалось забраться, иду я... смотрю рюкзак его валяется.. смотрю веревка вниз... оборвана... гляжу а он там внизу, и говорит мне: О, хорошо что ты все таки пришел, а то вот веревка оборвалась, и я тут думаю, как мне выбраться :) в общем он мне бросил ее, я связал и он вылез, я не дошел до конца метров 30, не стал спускаться по такой "прочной" веревке :)

Но это не все, самое интересное только начинается :) Отойдя от конца метров на 50, он говорит, мне тут сказали, что нужно полезть вверх, там есть озеро... хочу полезть посмотреть, там метров 30, подожди меня, я быстро, не дольше 5 мину... он как змея полез туда (не знаю, как вообще у него это удалось), я остался один... 5 минут, 10, 15... начал переживать, 20... думаю, блин, фонарик бы не сел.. выключил свет, ... и вдруг ощутил, что такой темноты я не видел никогда в своей жизни... у меня все органы чувств резко обострились... не долго я побыл в таком состоянии, включил :) 25, 30 минут, а его все нет... беспокойство увеличилось еще сильнее, мало того, что его там могло придавить или еще чего (внимательный читатель помнит, что уже было :) ) , да еще и думаю, блин, там же жена ждет, да и все остальные, наверняка переживают... в общем накрутил я себя еще сильнее... и принял решение возвращаться, ибо мало ли что... я начал двигаться... спешил, падал, были места, где я не знаю как спустился... шел, вспоминал, так ли... через некоторое время я увидел свет, не представляете, как мне было хорошо :) ... на выходе меня ждали мои родные :)) с "добрыми" словами :) ... и ... буквально через 5-7 минут вышел спелеолог :) Все закончилось отлично :)

Все остальное, после этого стресса для меня было уже не таким значительным, но не менее интересным... сходили в no name пещеру, с красивыми залами, но не прошли мы туда все больше чем, метров на 200, наверное, ибо все было в глине и песке дальше...

Хорошо прогулялись, отлично наговорились... обо всем на свете... на Кизинчи, к сожалению, не поднялись, у большинства не хватило сил... Потом, отлично посидели, посмеялись, в общем... все просто замечательно!

Спасибо всем! Спасибо Алене за очередную организацию поездки! Спасибо каждому в отдельности!

https://www.instagram.com/p/BFb5Rc_hjOa/
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ванильно....детям, женам, матерям это не интересно будет...просто чувак тот в костюме, сапогах, с веревкой в конце концов, а остальные с фонариками и энтузиазмом...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Ванильно....детям, женам, матерям это не интересно будет...просто чувак тот в костюме, сапогах, с веревкой в конце концов, а остальные с фонариками и энтузиазмом...
лучше полежать, посмотреть телевизор, опасности никакой :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
а че это за новый бородатый вепрь?
Коля... очень хороший парень! По первому впечатлению... :)
У меня даже чувство возникло, будто мы были раньше знакомы... он из той категории людей, с которыми легко и приятно общаться. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Круто, но нах такой отдых и такой риск? А если бы там в пещере и остались? Легкомысленно...
Ванильно....детям, женам, матерям это не интересно будет...просто чувак тот в костюме, сапогах, с веревкой в конце концов, а остальные с фонариками и энтузиазмом...
Никита, ты сегодня на редкость предупредителен и внимателен к нам... спасибо за беспокойство и заботу. :)
В следующий раз мы обязательно учтем все нюансы, соизмерим опасность и пойдем (полезем, полетим, занырнем) только полностью подготовленные. Чтобы никто не переживал!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Никита, ты сегодня на редкость предупредителен и внимателен к нам... спасибо за беспокойство и заботу. :)
В следующий раз мы обязательно учтем все нюансы, соизмерим опасность и пойдем (полезем, полетим, занырнем) только полностью подготовленные. Чтобы никто не переживал!
Просто 14 раз по 500 руб. достаточно затратно в наше нелегкое время:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
А меня, честно говоря вся эта ситуация разочаровывает. Я спрашиваю у Фло куда поездка будет, получаю ответ туда то. Понимаю, что мне туда как бы не интересно, принимаю решение не ехать. А в итоге оказывается вы в Кизинку поехали, куда бы и я с удовольствием прокатился. Даже своим ходом, если бы не было мест. И так не первый раз. В общем Алена, больше ни одному твоему слове не верю. Херовый с тебя организатор.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
решение было принятно в автобусе, коллективное в связи с новыми обстоятельствами.. езжай сам ) мы не против )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
А меня, честно говоря вся эта ситуация разочаровывает. Я спрашиваю у Фло куда поездка будет, получаю ответ туда то. Понимаю, что мне туда как бы не интересно, принимаю решение не ехать. А в итоге оказывается вы в Кизинку поехали, куда бы и я с удовольствием прокатился. Даже своим ходом, если бы не было мест. И так не первый раз. В общем Алена, больше ни одному твоему слове не верю. Херовый с тебя организатор.
А ещё я с женатыми (и не женатыми) мужчинами на великах катаюсь. =)

Денис, если ты обо мне такого мнения и так думаешь, даже переубеждать не стану... а уж тем более что-то объяснять и оправдываться. Я, вообще, никого ни в чём переубеждать не хочу))
 

Aleksa

Житель окраин
#20
Ну ни начинайте, я больше в шутку написала, ну как всегда( просто я подумала, что зря не написали на форуме, думаю как то не красиво уехали вроде форумом никому не предложив. Очередной раз убеждаюсь прежде чем делать выводы надо все узнать. Реально не присали так как обвалился форум. Мне Фло не звякнула так как я же реально сама ей сказала, что мы 14-го ещё не приедем. Ну реально жизнь состоит из постоянных накладок и взаимонепониманий изза того, что все делают выводы не разобравшись в ситуации. Ален, ты молодец, и ты забыла я ездила с тобой за продуктами)