ГЛОНАСС станет обязательным

Вести с полей

Житель окраин
#1
ГЛОНАСС станет обязательным. Цена вопроса – 3000 рублей

Государственная Дума хочет заставить все без исключения автомобили, которые ездят по дорогам России, иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС, передает РБК. По мнению народных избранников, к 2020 году все машины в стране должны будут иметь подобные терминалы, причем если на новые авто их начнут ставить еще на заводе, то обладатели секонд-хэнда будут вынуждены приобретать их самостоятельно.

Предполагается, что при появлении терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на всех автомобилях, серьезно повысится безопасность. Ведь сигнал о ДТП будет поступать в службу спасения автоматически. Кроме того, электроника запомнит время аварии и координаты, укажет на скорость движения автомобилей и так далее (в результате значительно упростится работа сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний).

Плюсов, конечно, много. Однако следует понимать, что все затраты на установку терминалов ЭРА-ГЛОНАСС лягут на плечи автолюбителей. Пока речь идет о том, что базовая станция будет стоить 3000 рублей.
«Это будет дополнительный способ заработка и для автопроизводителей, и для сервисных компаний. Выиграют все, кроме потребителей, — им придется оплачивать терминалы», — считает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

А ТЫ готов отказаться от GPS в пользу родного Глонасса ? Настоящая конкуренция по-русски)))
 

Anderson

Известный деятель города
#2
У меня в планшете и гпс и глонасс. Сначала находятся спутники гпс, и имеют хороший сигнал. А вот глонасс спутники, ищутся очень долго и если находятся, то всё равно переодически пропадают...
 
#3
У меня в планшете и гпс и глонасс. Сначала находятся спутники гпс, и имеют хороший сигнал. А вот глонасс спутники, ищутся очень долго и если находятся, то всё равно переодически пропадают...
это потому что Вы под водой не ездите, и учитывая основное место дислокации наших спутников, вот там бы они Вас порадовали)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну что бы Глонас заработал достаточно вложить в него еще столько же)))
Качество работы спутников отвратительное...опять же он совершенно не работает в Тихоокеанском регионе,так что жителям Владивостока допголовняк.
Ну а в остальном-это не проблема) ведь подавляющее большинство навиков сейчас поддерживает оба стандарта(GPS-Глонас)
Тут просто допилить руками софтину остается и все...
 
F

Freeze

Guest
#6
Ну что бы Глонас заработал достаточно вложить в него еще столько же)))
Качество работы спутников отвратительное...опять же он совершенно не работает в Тихоокеанском регионе,так что жителям Владивостока допголовняк.
Ну а в остальном-это не проблема) ведь подавляющее большинство навиков сейчас поддерживает оба стандарта(GPS-Глонас)
Тут просто допилить руками софтину остается и все...
Сейчас практически все чипы двойные глонасс-gps.Тут на сопредельном форуме один товарищь до усёру писал что глонасс лучше всех.Видимо до него не дошло что его глонасс использует две системы сразу.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Они там сверху решили устроить тотальный контроль над каждым авто? Хм
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ну во первых Глонас-это совершенно отдельная система и отдельный чип...На самом деле обычный датчик gpsA при правильном софте способен видеть Глонасовские спутники.
То что сейчас идут двойные девайсы-правда,но сколько у народа на руках старых?
Опять же масса народа,особенно рыбаков и охотников сидит на Морских картах от гармина.А там наличие не предусмотрено...хотя ценник такого девайса от 12 000
на самом деле большинство андроидщиков и iOsников уже себя защитили.
Я не думаю что это будет большой проблемой...
Это будет прежде всего вопросом для дедушек и бабушек за рулем) потому что включить такой девайс зачастую большинству не под силу,слишком много нажимать.
меня в последнее время все больше и больше удивляют законодатели.
Хотя чему удивляться? Ездят же "принудительно" на Ладах?
будут принудительно смотреть видимо только "отечественное ТВ" и слушать идейно правильную музыку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
да чего нам бояться?
Кто в армии был уже никогда не испугается любого проявления общественной шизофрении.