Где клюет?

Игруля

Житель окраин
#1
В детстве рыбачил маниакально - речка была в 2-х кварталах от дома. Жил за пределами Краснодарского края.
Потом переехал в Армавир. учеба, семья, работа. Вот недавно получил приглашение от знакомых и поехал с ними на рыбалку в ст. Удобную. купил по этому случаю удочку и все сопутствующее. И снова загорелся. А куда поехать и не знаю. Поделитесь информацией, товарищи. Как проехать, что и на что ловить, сколько стоит (если платный водоем) и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну клюет везде - вчера и завтра :rolleyes:))
Если серьезно, то о бесплатных прудах в наших окрестностях даже не думай, если и найдешь таковой, то в 99% там все выловлено сетями и выбито электро удочкой.
А платных полно. От 100р и выше. Рыба в принципе везде есть, но хозяева часто мутят, то воду сольют, то закормят, то веток накидают на дно. Или наоборот закроют рыбный пруд на месяц, в тихоря выловят все сетями, а потом пускают как на сверх зарыбленный по дорогой цене. Так что тут как попадешь.
Мы летом часто ездили на новоукраинский пруд, это возле Кропоткина. Там сазан, амур, короб. Есть еще пруд поближе, возле Новоалексеевки - карп и сазан, коробок.
Но если честно, то сезон в плане рыбалки у нас не очень удался. Даже не знаю что тебе посоветовать.
 

Snake

Житель города
#3
В детстве рыбачил маниакально - речка была в 2-х кварталах от дома. Жил за пределами Краснодарского края.
Потом переехал в Армавир. учеба, семья, работа. Вот недавно получил приглашение от знакомых и поехал с ними на рыбалку в ст. Удобную. купил по этому случаю удочку и все сопутствующее. И снова загорелся. А куда поехать и не знаю. Поделитесь информацией, товарищи. Как проехать, что и на что ловить, сколько стоит (если платный водоем) и т.д.

Сьездий в Новоукраинское , карася половишь на спининг+самадур один за одним идёт, а если повезет то и удочку там оставишь, стоит 250р сутки перед Кропоткином надодиться, есть и домик для ночевки формальный и есть вип с сауной за эт отдельно платить, там есть Амур, Сазан, Карась. Уже два года туда ездию нравиться вот тока рыба если готовить слегка с привкусом реки. Фотки выложк позже этого места.

P\S один раз с ночевкай там был в июле этого года, нафиг два закида порвало перед берегом, и один спининг вышел из строя а точней катушка нах устала, а в июне был один раз рано утром спининг порвал тоже перед берегом и утром и после обеда удочу порвало нах 0,3 леска(без подсака пробовал вытащить).

На счет махинаций хозяев прудов то да, с Дизелем всё лето ездили слабый клёв, трудно нормальный пруд найти где не закормлена рыба и с уровнем не играют.
 

MOT

Житель окраин
#5
Нах куда-то далеко ехать, всё под попой :rolleyes: Ловлю с братышом исключительно на реке Кубань и Уруп! Сом, голавль, усач, чернопуз и т. п. Фоты обязательно прикреплю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Вить, а на че ловишь, какие приманки и как? Что-то две реки течет, а сколько себя помню, ловил на них только 1 раз, на червя, усачи и голавли брались.
Да, кстати, а что за чернопуз? Жук какой то?

Этим летом приезжал друг из Германии в гости, возил его на рыбалку с ночевкой и ухой на костре.. Парень 4 или 5 тарелок ухи навернул! Видимо, там такого не купишь :rolleyes:

Женя справа.
 

MOT

Житель окраин
#7
Лето 2006 год, р. Кубань, недалеко от с. Вольного (напротив поля, на острове) - первая фото.
Я с сыном и братышом этим летом 2009г. на том же месте, тоже с ночевой и с жёнами ))) - вторая фото.
Дэн, ловлю исключительно на червя и хлеб. Летом ещё кузнец, весной мотыль, когда летит особенно. На сома и головля , жаверята(лягуны).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я имел ввиду снасть. Донка? Или в заводях тихих поплавок? (Смотрю лодка, плаваешь в заводи?)
 

MOT

Житель окраин
#9
Снасти: закида, спиниги, телескопы, подвески, перемёты, поплавочки (поприкаловаться)
 

игек

Житель окраин
#10
МОТ а где именно это место???просто я там обхаживал пару раз так не видел остравка,я возле вольного живу
 

MOT

Житель окраин
#11
дачи, которые за урупским мостом, идёшь по главной дороге до Леса, потом через поле к Кубани и на ту сторону на лодке. Это не совсем остров
 

SeeJay

Гость города
#13
Фото с р. Кубань, район 11 линии, за водокачкой, т.н. "Дубовое"
Лето 2008г. Я с MOTом.
 

edd

Житель центра
#14
Лето 2006 год, р. Кубань, недалеко от с. Вольного (напротив поля, на острове) - первая фото.
Я с сыном и братышом этим летом 2009г. на том же месте, тоже с ночевой и с жёнами ))) - вторая фото.
Дэн, ловлю исключительно на червя и хлеб. Летом ещё кузнец, весной мотыль, когда летит особенно. На сома и головля , жаверята(лягуны).
ребята, а вам рыбу то не жалко? зачем же брать такую мелочь???
еще через пару лет таких походов и вообще не останется ничего....
 

SeeJay

Гость города
#16
ребята, а вам рыбу то не жалко? зачем же брать такую мелочь???
еще через пару лет таких походов и вообще не останется ничего....
Земляк, а когда ты последний раз на Кубани ловил?!?!? Попробуй поймать что-нибудь больше, и выложи фоту, и мы заценим!!!
Кубань - это тебе не зарыбленный пруд...
А таких сомяк и усачиков на Кубани - пруд пруди.
Главный враг на Кубани - это дурачки с электро удочками!
 

MOT

Житель окраин
#17
ребята, а вам рыбу то не жалко? зачем же брать такую мелочь???
еще через пару лет таких походов и вообще не останется ничего....
Эд, я ловлю на Кубани с 7 летнего возраста и крупную рыбку и малую - пока не перевелась :D Правильно братан сказал, враги - дураки с динамитом и электроудочками. Рыбалка, она ж до самой кухни продолжается, мой сынок, например дэхальную любит уплетать, совсем мелочь - котам ))
 
#18
Причем эти дураки с электроудочками и взрывчаткой имеют в большей массе ментовские либо егерские корни.
Вот родственник недавно рыбачил на кубани видел, как неравнодушные рыбаки вызвали новокубанских ментов (дело было на их территории) те приехали, им в рыло сунули ксиву и усё. Как говорится - хорошей рыбалки т.майор.
 

edd

Житель центра
#19
а ты с детьми на рыбалке давно был B)
моя дочь не ходит на рыбалки :D


Земляк, а когда ты последний раз на Кубани ловил?!?!? Попробуй поймать что-нибудь больше, и выложи фоту, и мы заценим!!!
Кубань - это тебе не зарыбленный пруд...
А таких сомяк и усачиков на Кубани - пруд пруди.
Главный враг на Кубани - это дурачки с электро удочками!

а откуда там будет больше, если вы тех кто после электроудочек выжил, в ясельном возрасте вытягиваете....
если бы отпускали мелочевку то было бы все нормально.
кстати по новым правилам рыболовства - сомик не менее 3кг должен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я думаю МОТ все же прав, ну редкость на кубане в наших местах вытянуть что-то стоящее, вот и приходится довольствоваться малым.
Эт не на лиманах щук тягать, там понятное дело, поймал, мелочь - отпустил, кинул еще разок - вот тебе и экземпляр :D